Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
286
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



─ Позвольте мне, ─ говорит в сантиметре от моего лица, а пальцы, кажется, совершенно неосознанно скользят вверх по моему позвоночнику, будто по клавишам фортепьяно. Воспоминание о незнакомом инструменте почему-то вызывает прилив жара, и мужчина его тоже ощущает.

Как ни странно, в его руках я чувствую небывалое умиротворение, потому позволяю себя развернуть и медленно вытереть, будто я большая кукла или беспомощный ребёнок.

Это что-то безумное.

Сумасшедшее.

Воздух между нами заряжен, и всё, что я могу ощущать, это его руки, изредка касающиеся моей кожи, горячее, тяжелеющее с каждой секундой дыхание на шее и громкие удары собственного сердца. Кажется, я только что открыла новый вид пыток…

─ Зачем Вы это делаете? ─ всё же решаюсь на вопрос, поскольку ситуация, мягко скажем, неоднозначная.

─ Мне сложно дать нормальный ответ на этот вопрос. ─ Голос по-прежнему звучит хрипло, почти надсадно, но даже скажи он сейчас, что пришёл меня убить, я бы, наверное, даже не возмутилась. ─ Просто примите, как данность, что от Вас невозможно оторвать взгляда. И рук, ─ шепчет над ухом, и моя голова кружится, когда ладонь ложится на живот. ─ Должно быть, если Вас поцеловать, никогда больше не захочешь уходить.

У меня подкашиваются ноги, а картинка в голове, описанная только что, так чётко возникает перед глазами, что хочется проверить его слова. Но прежде чем я успеваю повернуться и сказать глупость, о которой, скорее всего, пожалею, меня закутывают в полотенце, на секунду сжимая сильные пальцы на плечах, а после уходят, не оборачиваясь. Всё, что мне остаётся, это видеть напряжённую спину охотника, скрывающегося в моей комнате.

Постояв так несколько секунд, я тоже вскоре иду в спальню, гадая, что это было, и не нахожу ответа. Не могу понять, почему повела себя так, как не ведут себя приличные девушки, но если я действительно вот такая, неудивительно, что я в итоге забеременела…

Но что, в таком случае, не так с этим мужчиной? Меня обеспокоило даже не его поведение и причины, по которым он здесь оказался… но что тогда? Что не давало мне покоя, ещё с момента, как его увидела впервые?

А потом поняла… Запах. Когда мы танцевали, он пах иначе – этого почти не ощущалось тогда, а сейчас аромат его тела был совершенно иным. Более насыщенным, наполненным, предвещающим разгул природной стихии, и вместе с тем, хотелось вдохнуть его снова. Утонуть в нём.

А тот ли он вообще, кем хочет казаться, и что он тут искал, если не меня?

* * *

Если бы за выдержку награждали, Громов бы уже звенел орденами, как ветераны, и хоть он действительно видел все возможные войны, и даже в них участвовал, этой ночью вампир предпочёл бы снова ступить на поле боя, окунувшись в кровь, нежели вот так мучиться.

Уже рассвело, а он не сомкнул и глаз после того, как виделся с Дариной. Он призраком бродил по тёмным коридорам тайных ходов, ловя отголоски запаха, а когда набрёл на её спальню, даже не сразу понял, что просто стоит посреди комнаты, наслаждаясь недавним здесь присутствием девушки. А потом пришлось прятаться в ванной, наблюдая за охотницей, слушая родной голос и заново убеждать себя в том, что ему не мерещится и не снится.

Она и правда похудела… Стоило взглянуть на это некогда прекрасно сложенное благодаря тренировкам тело, и он поразился переменам. Нет, для него она по-прежнему была идеальна, но злость на этих чудовищ, что наверняка травили Рину ядом, мешала здраво мыслить. Ник чуть собственноручно не выгрыз себе вену, чтобы её накормить, однако не мог себе такого позволить. Сдержался. Даже если почувствовать вкус её губ являлось для него жизненной необходимостью.

После этой встречи мужчина ещё долго слонялся меж стенами, успокаивая зверя, пока не наткнулся на Дамиана, чуть не прибив того ненароком, и охотник поведал кое-что любопытное. Как выяснилось, в подземельях живёт некто, кому жрецы и жертвуют охотниц, и этот некто не прочь заключить сделку с теми, кто сможет его освободить. Об этом стоило хотя бы поразмыслить, и Громов всю оставшуюся ночь этим занимался, а на утро их всех ждал по-настоящему неприятный сюрприз.

* * *

Что я знаю об охоте? Да, собственно, ничего, потому что не помню, но Элайна говорит, что сегодня нас ждёт именно это. Правда, охотиться будем не мы, а наследники, которым предстоит показать себя во всей красе, но мне по-прежнему всё равно. Когда одетую и готовую к прогулке меня подводят к монструозному чёрному единорогу, косящему тремя красными глазами, я давлю в себе даже зачатки паники, и позволяю усадить себя в седло доверенным охотникам деда.

Тётя где-то позади, и я на время забываю о ней, когда рядом оказывается этот недосоветник, чьё присутствие портит мне и без того не радостное настроение. Неприятный тип забирается на свой транспорт – не в пример больше моей «лошадки» и, наградив очередным приторным взглядом, намекает, чуть наклоняясь:

─ Будьте осторожны, Вашество. В приступе азарта все могут забыть о принцессе, и кто знает, какая неприятность может произойти…

Не хочу вестись на этот бред, но его слова точно не просто способ запугать, вернее, не только это. Мужчина явно задумал что-то, и это что-то приготовил специально для меня, однако продемонстрировать страх я не имею права.

─ Не свалитесь по дороге, ─ желаю я место ответа, а потом рядом оказывается Элайна и дед, которому будто бы плевать на столь тесное общение внучки с посторонним, но меня это даже не задевает. Умное животное подо мной трогается и без всяких понуканий прекрасно знает, куда идти, так что мне остаётся лишь расслабиться, уставившись на белую дорогу впереди. Но не выходит. Мысли всё время возвращаются к вчерашнему инциденту, но я так и не могу прийти к конкретным выводам, кроме того, что я сошла с ума. Тело до сих пор помнит прикосновения, но благодаря этим постыдным образам путь проходит для меня как в тумане.

Я не думала, что земли ин Виарре таки обширные. Мы довольно далеко от замка, но даже здесь чувствуется магия, отдающаяся в теле волнами, и я не могу сказать, нравится ли мне это ощущение, а вот нежить в лесу волнуется, предвкушая что-то интересное, и я ловлю их нетерпение. Спустя время мы подъезжаем к импровизированному лагерю, что здесь разбили. Все наследники уже прибыли со своими сопровождающими, в ожидании, и когда мы величественно появляемся, все мужчины припадают на одно колено, а женщины изображают низкий поклон.

Дед первым оказывается на земле, обводя взглядом собравшихся, и я следую его примеру, как только ноги утопают в снегу. Первым, кого вижу, становится вчерашний возмутитель моего душевного равновесия, а стоит нашим взглядам встретиться, как я мгновенно вспыхиваю изнутри. Падшая я, всё-таки женщина, падшая… А могла бы попросить у него помощи, раз мужчина тоже любит бродить по тайным ходам. Возможно, он мог бы отыскать девчонок, и я почему-то уверена, что не отказал бы мне, но вместо этого я думала только о том, как ощущаю себя рядом с охотником. Где моё элементарное чувство самоуважения?

Пока я пытаюсь собраться, Его Величество кивает своим охотникам, и только теперь я замечаю впереди нечто, покрытое тёмной тканью – возможно, клетка. Чуть улёгшаяся тревога вновь поднимается из недр души, и я уже не могу её побороть, глядя на воодушевлённого деда.

─ Как я и обещал, вот мой сюрприз, что я подготовил специально для вас, ─ провозглашает он, а затем движением фокусника стягивает покров, и я чувствую эмоции тех, кто смотрит на нас испуганными глазами.

Это вампирши, причём, простые – не из Высших. Я понимаю это каким-то внутренним чутьём, но главное даже не их раса – думается мне, что их поймали в другом мире. В Инреме, насколько я знаю из рассказа Элайны, не осталось т’аррхаров вовсе, следовательно, их силой сюда притащили, и мне почему-то кажется, я знаю, откуда.

─ Это и будет первым этапом, ─ тем временем говорит король, а я никак не могу подавить свои эмоции. Я же должна быть равнодушной, ведь эти существа – враги… Но не получается. ─ Мы дадим вашей добыче фору, чтобы они получше спрятались, а после вы должны будете вернуть их живыми, пройдя через лес, и сразиться с нежитью. Главное правило – никакой магии и ваших фамильных кинжалов. Если справитесь, можете сделать с этими упырями всё, что вам заблагорассудится. Вопросы?

Семейство им Тайши ни жестом, ни взглядом не выдаёт истинных чувств, но я улавливаю гнев и злость, исходящие от них. Неужели они не в восторге от ситуации, как и я? Опять встречаюсь глазами с охотником, чьего имени принцессе не положено знать до момента бракосочетания. Идиотская традиция, но мне сейчас отчаянно хочется обратиться к мужчине и прокричать, чтобы любым способом он не допустил никакого кровопролития.

─ Ваше Величество, ─ тянет, кажется, наследник цитринов – наимерзейшее существо, должна признаться, ─ скажите, а каждому положена только одна или можно и за других побороться?

А вот этот вопрос мне и нравится и пугает одновременно, и дед только подтверждает мои умозаключения.

─ Это Ваше право, уважаемый ис Гаярри, ─ роняет король в почти благоговейной тишине, а я слышу только одно слово, бьющее в виски. Кровопролитие.

Охотник радуется и обменивается улыбками с семейством, которые подбадривающе хлопают его по плечу, тогда как другие не особо довольны таким раскладом. Им бы явно хотелось, чтобы всё прошло проще, и я в очередной раз сталкиваюсь взглядами с волнующим меня мужчиной.

«Вы же сохраните им жизни?», читается в моём.

«Я сделаю всё возможное», нахожу ответ в его бездне.

А потом дед открывает клетку и магией выталкивает пленниц за территорию защитного контура. Мне физически плохо от вида пытающихся попасть обратно девушек, но я не могу вмешаться, поэтому вынуждена просто наблюдать. В какой-то момент над шапками деревьев вдруг вспыхивает огромная магическая сфера, где становится видно всё происходящее, и первые твари, выползающие из своих укрытий, вызывают настоящий животный ужас, потому что подобных существ я точно ещё не встречала. Возможно, тёмная магия создаёт всё новых, и мне плохо от этой мысли.

─ Как видите, мы будем за вами следить, ─ берёт слово советник, пока поубавившие пыл охотники становятся наизготовку, вооружившись мечами, арбалетами и прочим, оставляя свои кинжалы под присмотром семьи. ─ И да, ─ добавляет с улыбкой, ─ кто не вернётся, продолжить участие в отборе не сможет.

Мразь… И откуда у меня подозрение, что подобное уже было? Откуда я вообще знаю этого мужика? Чувство, что его кровь уже горела на моих руках, никак не хочет оставлять, но вскоре я уже не могу об этом думать, потому что жестокая гонка начинается. Тринадцать воинов устремляются в лес, и мне приходится отвлечься от лишних сейчас размышлений, с затаённой надеждой наблюдая за стремительно развивающимися событиями.

И это поистине кровавое зрелище.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание