Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
283
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



─ Что здесь происходит? Вы в порядке, Ваше Высочество? ─ в голосе и взгляде охотницы неподдельное беспокойство, и на душе от этого на секунду становится так тепло, что в глазах начинает подозрительно щипать. С чего бы?

─ Д-да… Спасибо. Помогите тёте! ─ говорю уже парням.

Но Элайна сама приходит в сознание, делает вид, будто ей вообще не больно и отмахивается от всяческой помощи, глядя на меня с беспокойством. Горжусь ей. И даже хитрые глаза советника не имеют значения. Дед угрюмо молчит и только на обратном пути в лагерь удосуживается спросить:

─ Зачем ты туда пошла?

─ Интуиция.

─ В следующий раз заткни свою интуицию, будь добра, ─ даже не приказ – ультиматум сквозь стиснутые зубы, и это всё, чего я удостаиваюсь от диктатора, с которым мило иду под руку. Но я знаю, что к своему внутреннему голосу всё равно буду прислушиваться, и ничто меня не остановит. Только так я ещё могу понять, кому верить…

Как только мы возвращаемся, на нас уже все смотрят в ожидании горячих подробностей, и когда их взгляды перемещаются нам за спины, предвкушение вновь читается в их алчных взглядах. Во всех, кроме семейства, очевидно, виновника, что вели под конвоем, но он почему-то не может протестовать – только растерянно смотрит вперёд, явно не веря в происходящее. А дальше начинается, собственно, наказание, и слово берёт король, хотя мне даже не интересно, что он скажет. Гораздо больше меня волнуют те, что по-прежнему находятся за пределами контура, и вестей от них до сих пор нет.

─ … Это не просто неуважение, ─ почти рычит тем временем дед. ─ Это предательство! И за него следует ответить!

Ему поддакивают остальные, и я гадаю, что сделают с тем, кто стал жертвой чужой хитрости, но даже не предполагаю, что приговор придётся привести в исполнение именно мне.

─ Рина, ты должна сама решить его судьбу здесь и сейчас, ─ протянув мне тяжёлый меч, заявляет любящий дедушка.

─ Что? ─ почти шепчу, до конца так и не веря, что он заставит меня это сделать.

Самое странное, что мысленно я соглашаюсь с таким решением, однако это явно не мой метод решения проблем. Возможно раньше я и убивала кого-то, возможно, даже за дело, но сейчас я не могу отнять жизнь. Во мне самой маленькая жизнь, и я просто не сумею поднять меч, тем более, на глазах у всех этих хищников.

─ Ну же, ─ торопит дед еле слышно. ─ Не разочаровывай меня, девочка. Иначе я сильно разозлюсь.

Ха, куда уж больше?

С колотящимся где-то в горле сердцем я принимаю оружие, до последнего оттягивая момент, заношу оружие, стараясь отключить мысли, вот только меня опережают. Брызги чужой крови ударяют в лицо, когда чей-то меч оказывается в горле охотника, пронзая его насквозь, а мой похититель падает навзничь, и все оборачиваются.

Наследники вернулись, хоть и не в полном составе, приведя с собой оставшихся девушек – всего пятерых. Я смотрю на своего внезапного спасителя, что также взирает на меня, а после переводит взгляд на деда.

─ Прошу простить мою наглость, Ваше Величество, ─ кланяется он так уважительно, что заметить, как ему на самом деле нелегко с его ранами, почти невозможно. Но я вижу. Чувствую боль, что разрывает тело, и мне от этого самой становится больно, а в его глазах жажда убить кого-то другого. ─ Не терплю предателей.

Король награждает охотника оценивающим взглядом, а затем величественно кивает.

─ В таком случае, предлагаю первый этап на этом считать завершённым. Своих спасённых можете забрать себе, а можете выкинуть обратно в лес, ─ дозволяет он. ─ Завтра отдыхайте.

Парни кланяются, возвращаясь к семьям, и почти не обращают внимания на вампирш, растерянно топчущихся стайкой. Тоже весьма пострадавших, но живых.

* * *

Ближе к ночи я не могу найти себе места, меряя шагами покои. Мне не позволили навестить тётю, и волнение за неё не отпускает, но больше я переживаю по другому поводу. Какая-то совершенно неуместная тревога за состояние охотника не позволяет просто сесть и успокоиться, так что в итоге я просто нахожу в своём туалетном столике заживляющую мазь и мысленно зову теневого. Пёс появляется быстро, уставившись своими горящими глазами, а я прошу:

─ Проведи меня.

Он вздыхает так по-человечески, что у меня не остаётся сомнений в его разумности, а вот меня гончий явно считает безрассудной, и я с ним полностью согласна, но поделать ничего не могу. Существо прекрасно это понимает, а потому увлекает за собой, и я опять иду за ним через тайный ход, думая только о том, чтобы мужчина пострадал не сильно. Что со мной? Почему он занимает все мои мысли вопреки тому, что я вообще не должна думать о постороннем? Наверное, я просто схожу с ума, но это неудивительно…

Моё сумасшествие ведёт меня вперёд, и когда пёс тормозит у очередной решётки, а не двери, я не сразу понимаю, почему так, однако вскоре мне всё становится ясно. Теневой просто бережёт мои нервы… ну, или чужие волосы, потому что в покоях охотника он находится не один, а с женщиной. Молодой, красивой и хищной. Она кошкой сидит на его бёдрах, обнимая и оглаживая его плечи так, словно имеет на это право, и я не могу прочитать выражение его лица, поскольку он сидит ко мне вполоборота.

─ Разве Вам не хочется расслабиться? ─ мурлычет темноволосая дрянь, потираясь собой о мужчину. ─ Говорят, охотники жутко темпераментны… Всегда мечтала это проверить.

Она сбрасывает лямки платья, демонстрируя свою идеальную грудь, потом берёт его руку и кладёт на свои прелести.

─ Прошу прощения, но я не нуждаюсь в Ваших услугах, ─ цедит охотник, забирая свою конечность, но нахалка не унимается, опускаясь на колени и проводя ногтями по его ногам вверх.

─ Вы не пожалеете. К тому же это награда от короля. Невежливо будет оскорблять его отказом.

Во мне что-то лопается в тот миг, а перед глазами встаёт алая пелена, и вместо того, чтобы досмотреть представление, я делаю несколько шагов в сторону, подзываю пса и совершенно не своим голосом требую:

─ Покажи, где её комната.

Кажется, теневому не по себе от этих рычащих ноток, но он почему-то не исчезает, а преданно смотрит мне в глаза, после чего, вильнув чешуйчатым хвостом, идёт в нужном мне направлении. Я даже не знаю, что собираюсь делать, тем не менее, в ладони вдруг появляется странно-знакомый зуд, предвещая появление чего-то опасного и смертоносного. Для неё. И я не верю глазам, когда вижу кинжал – похоже, мой собственный, как у любой энитири, прошедшей своё Испытание. Как интересно…

Чувствую себя мстительным духом, когда добираюсь до спальни незнакомой тётки, но меня очень волнует, с какой целью дедуля подослал её к охотнику. Только ли в качестве поощрения за удачно пройдённые сегодня препятствия? А потом вообще приходит совершенно безумная мысль, не дающая мне покоя с самого начала, как я вообще увидела эту драную кошку. Она ведь Высшая! Что делает Высшая в замке моего деда, не только имея тут свои покои, но и выполняя приказы короля, причём, чувствует себя явно вполне вольготно?

«Поймать, обезвредить, допросить…» ─ предвкушает моё внутреннее чудище, и я собираюсь последовать этому импульсу, уже не боясь запачкать руки её кровью. Даже уже тянусь к стене, чтобы решительно открыть проход и дождаться неприятельницу на её территории, но меня ловят в капкан, вдруг прижимая к знакомо пахнущему телу.

─ Ш-ш, не делайте глупостей Ваше Высочество, ─ шепчет он. ─ Вы себе этого потом не простите.

Услышал меня и отправился следом? А мне достался любопытный кандидат в мужья…

─ Почему Вы не воспользовались таким щедрым предложением? ─ Я хотела спросить точно не то, но по какой-то причине вырвался именно этот вопрос, да ещё и с такой претензией, будто я сама имею на неё все права.

─ Ревнуете? ─ не давая мне и пошевелиться, тихо спросил мужчина, и мне показалось, что жар его почти раскалённого тела передался мне.

─ Допустим. ─ Кажется, отчаянно ненавижу врать, но с этим охотником вообще не получается держать язык за зубами.

─ Считайте это верностью будущей жене, принцесса, ─ невесомо касаясь уха, сообщают мне, обнимая за талию обеими руками. ─ Вы в сто раз прекраснее и стоите того, чтобы ждать, а то, что можно взять бесплатно, меня никогда не интересовало. Как Вам такой вариант?

Странно, но ложью его признание не пахнет или он хочет, чтобы я так думала? Чутьё на этот счёт предательски молчит, а вот моя кровожадная часть млеет от чужих прикосновений, и так быть точно не должно!

─ Это, конечно, лестно, но не стоит ради меня так страдать, ─ всё же не сдерживаю смешка. ─ Надо брать, пока дают.

─ Не интересно, ─ повторяет он, вдыхая воздух рядом с моей шеей, а потом чуть прикусывает кожу, и у меня слабеют колени. Какого демона это со мной происходит, когда он рядом?

А потом мы оба застываем, потому что сквозь решётку становится видно, как в комнату заползает эта змея, и она не одна, а в компании гениальнейшего из советников. Уже на пороге они начинают неистово целоваться, мужчина срывает с неё платье, не особо церемонясь, а за моей спиной всё больше накаляется сильное тело.

─ Неужели он и правда отказался от тебя? ─ насмешливо тянет Орловский, откровенно и грязно лапая всё, что попадается его загребущим рукам.

─ Видимо, принцесска ему уже успела приглянуться, ─ презрительно хмыкает та со стоном, когда его мерзкий рот накрывает её грудь. ─ Почему у тебя ничего не вышло? Я думала, план был идеальным.

─ Он и был, ─ злится Март, до боли сжимая волосы любовницы, но та не выглядит обиженной. ─ Охотник бы попытался унести её за контур, а там бы жрец перехватил, сделав небольшую брешь, и ко мне никаких претензий. Если бы нам не помешала эта баба из семейки алмазов, всё бы прошло успешно, но она будто почувствовала опасность, и пошла за девчонкой. Теперь старик будет ещё внимательнее, чёрт!

─ Да, жаль, ты привязан к этому месту, как и все мы, ─ с непритворной печалью вздыхает эта швабра, пока меня успокаивающе поглаживают по плечам, целуют волосы, и я вдруг запоздало понимаю, что сегодня я могла бы оказаться в такой заднице, откуда бы вообще, наверное, не выбралась. Моё состояние тут же перенимает мужчина, и в нём ощущается неподдельная тревога. Охотник тянет меня в сторону, не желая больше здесь присутствовать, тем более, эта сладкая парочка змей перестала разговаривать, сплетясь, наконец, в клубок, и вряд ли мы услышим ещё что-то полезное. Но мне хватает и этого.

Я позволяю вести себя тёмными коридорами, слепо доверяя этому непостижимому и сильному воину, который сегодня не просто избавил меня от участи палача, но сделал нечто большее. Жаль, я тогда не знала, что именно мне уже завтра придётся решить его судьбу, но в то мгновение всё, о чём я думала, это о том, как его рука надёжно держит мою, и как уверенно он шагает вперёд, подстроившись под мой шаг.

Где-то недалеко слышится топот ног, и нам приходиться нырнуть в один из тёмных закутков, полностью скрытых во мраке. Стоять так близко лицом к лицу, чувствуя дыхание друг друга, мне непривычно, но в то же время, это так естественно, что хочется просто податься чуть вперёд. Мужчина делает это первым, когда мимо кто-то проходит, и на несколько длинных секунд мы оказываемся спаяны. Я тону в нём, совершенно не желая разъединяться, словно если это произойдёт, умру на месте, однако охотник вновь отстраняется, когда опасность минует.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание