Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
283
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Он резко отпрянул от охотницы, едва держась на ногах, и не сразу понял, отчего его так накрыло – от оттока магии или той картины.

─ Это двойня, ─ откашлявшись, сообщил он, поражая будущую мать. ─ Две девочки.

«И какая-то из них принесёт мне личный ад», подумал вампир, внутренне содрогаясь, в то время как его зверь уже предвкушающе облизывался, топорща усы. ─ Или я ей, что вероятнее…»

─ Но они в порядке? ─ спросил отец Рины, переглянувшись с сыновьями.

─ Они забрали у меня достаточно силы, чтобы противостоять магии Верховной или кому бы то ни было ещё. А я должен вернуться назад. ─ Пошатываясь, Роланд отошёл, дабы хотя бы случайно не коснуться женщины снова. ─ У Вас всё будет хорошо.

И он поспешил выйти, провожаемый слегка недоумёнными взглядами.

«Трус…» презрительно протянул зверь, однако Высший даже не собирался спорить, полностью согласный со своей половиной.

Но он всё равно будет держаться подальше от этой семьи.

Теперь уж точно…

* * *

Пустыня с чёрным блестящим в свете трёх солнц песком была неприветлива к тем, кто не умел здесь выживать, а те, кто знали, как, совались сюда исключительно по делу. Демьяну был непонятен язык кочевников бандитской наружности, наткнувшихся на чужаков явно из другого мира, но вот их намерения были охотнику вполне ясны. Они хотели купить у него черноволосую вампиршу, приглянувшуюся главарю, и предлагали за Аду такое количество драгоценностей, что любой другой на его месте уже давно бы перестал ломаться. А он их просто раскидал – и мужиков, и камни.

Как назло забросило их с девчонкой сюда не в том количестве, в каком они исчезли из клиники, и где носило остальных, было большим вопросом, но и состояние мелочи не радовало. С сестрой Громова творились какие-то пугающие метаморфозы, и Дем в очередной раз почувствовал себя бесполезным. Почти никчёмным. Даже то, что он в одиночку уделал этих магически одарённых агрессивных бедуинов, не порадовало мужчину, а их угрозы насчёт таящейся в песках смертельной опасности не показались ему веской причиной отдать Аду – её здоровье волновало Демьяна гораздо сильнее.

Вот уже несколько дней, как они выпали сюда из портала, набредя в итоге на заброшенный шатёр у совсем крохотного водоёма. Сперва наличие трёх светил в небе их не обрадовало, ибо жара стояла просто жуткая, невыносимая, иссушающая, но с наступлением ночи путников ждало невероятное открытие – темнота не наступала, разбрасывая по пустыне лишь лёгкие тени сумрака, но над головой вместо луны неизменно оставалось одно солнце. Чёрное, однако не прекращающее светить и греть, а это означало, что тварей некромага здесь точно быть не могло. Вероятнее всего.

─ Что же мне с тобой делать? ─ убирая очередной компресс со лба девушки, сам себя спросил Дем, почти отчаявшись. Один он бы мог выжить здесь. Его учили выбираться и не из такой задницы. Но как быть теперь, когда он даже перенестись не может, не понимая даже, где они находятся?

─ Закопать поглубже и иногда вспоминать, ─ попыталась пошутить вампирша, тут же закашлявшись, и охотник вгляделся в её лицо, стараясь скрыть беспокойство. ─ Наверное, уже жалеешь, что не продал меня им, а?

─ Ты несёшь глупости, значит, ещё жива, ─ вернул ей ухмылку он, но подозревал, что вышла злобная гримаса. ─ Поверь, тебе бы не хотелось знать, что эти типы с тобой бы сотворили. Я видел девушек, попадавших в рабство, и большинство просто не знали, как жить после… Чёрт, это не то, о чём я бы хотел с тобой разговаривать! ─ удар кулаком в землю отдался в сердце Ады болезненной дробью, и она поняла, что стоит сменить тему. Ей было тяжело смотреть на такого Дема, хотя он держался достойно. Ни разу за это время не сорвался, не накричал на неё, несмотря на то, что вампирша их явно тормозила.

─ Знаешь, пока я была в бессознанке, мне кажется, я видела прошлое, ─ призналась она, неосознанно сжимая мужскую ладонь, но он не только не убрал руку, а начал успокаивающе поглаживать её ледяные пальцы.

─ Ты была кем-то или собой? ─ В проницательности брату Рины нельзя было отказать, но брюнетка не уставала удивляться ему и всякий раз открывала новые стороны.

─ Я была собственной прабабкой. И, похоже, видела первого охотника. ─ Девушка поморщилась от очередного приступа головной боли. ─ Он не зря назвал меня Ясмирой – я её почти идентичная копия, и сдаётся мне, у них был не просто роман. Мне показалось, я задохнусь от того, как сильны их чувства друг к другу.

─ Это не сложно представить. Ты действительно привлекательна, ─ сказал мужчина, осёкшись, но не собирался делать вид, что это произошло случайно. Обычно скупой на комплименты по отношению к женщинам, Демьян никогда не думал, что захочет говорить их кому-то кроме своей бывшей, но даже с ней он предпочитал не тратить слова, а эта заноза вытягивала из него эмоции.

У Ады вырвалось что-то похожее на довольный рык, стоило ей услышать такую искренность, и, тем не менее, продолжила рассказ, даже если взгляд Дема казался девушке обжигающим.

─ Они от кого-то бежали, причём, моя родственница была уже в интересном положении.

─ Похоже, Вы с этим охотником ближе, чем думаете, ─ вовсе не удивился шатен. ─ Но ты ведь не из-за этого завела разговор?

Вампирша опять закашлялась, прежде чем продолжить.

─ Это был не просто побег. Они помогали скрыться ещё какой-то девушке, и поймали их именно в тот момент, когда незнакомка перенеслась вместе с Ясмирой, ─ недоумённо протянула Ада. ─ Я не понимаю, что там могло произойти такого, что после отношения между охотниками и вампирами испортились окончательно… Мне как-то не особо верится, что вся эта война и вражда между нами началась из-за женщины.

Дем задумался на мгновение, анализируя сказанное.

─ Может, и не из-за женщины. Но она могла стать лишь одной из причин, а правду знает только сам Дамиан.

─ Наверное, мне этого уже никогда не узнать… ─ глухо ответила вампирша, ощущая, как сознание вновь куда-то ускользает.

─ Прекрати, мы выберемся! Я думал, ты оптимистка, а ты, оказывается, тот ещё нытик, ─ хмыкнул охотник, убирая с её лба прилипшие пряди, а потом отчаянно зашептал: ─ Продержись ещё, зайка. Просто продержись… Не бросай меня так, ты же сильная. Я знаю…

Наверное, Ада не смогла остаться равнодушной к этой мольбе, а потому с трудом приподняла тяжёлые веки.

─ Помнишь, ты попросил кое о чём, когда мы были в Ковене? ─ Он кивнул, воспроизводя в памяти их поцелуй в темноте, и брюнетка спросила: ─ Можешь снова это сделать?

Дем без слов наклонился к девушке, накрывая её губы своими, а потом уже не смог остановиться. Вбирал её горячее дыхание, ласкал пальцами шею, ключицы, ныряя под прилипшую к коже кофту, и Ада выгибалась в его руках. Она чувствовала, как внутри неё что-то нарастает, пытается пробиться, и чем больше мужчина её касался, тем сильнее становилась эта жажда, а охотника хотелось ощущать безо всякой одежды.

Повинуясь своей жажде, вампирша разодрала когтями его футболку на спине, привлекая к себе мощное тело так близко, как это вообще было возможно, и Демьян не противился, сам будто заразившись этим безумием. Целовал девушку под собой ещё неистовее, а когда она вдруг оказалась сидящей на нём со светящимися глазами, показавшимися изо рта клыками, рычащей и почти не похожей на себя, он залюбовался этим зрелищем.

Сперва они оба застыли, пойманные в ловушку взглядов друг друга, Дем разместил свои ладони у неё на талии, медленно ведя вверх, накрывая тяжело вздымающуюся грудь, и маленькая хищница напала на его губы, пытаясь подчинить мужчину себе. Они целовались так, словно это и правда мог быть последний раз в жизни, ни о чём не думали, кроме пронзившего обоих обоюдного желания, срывающего маски и обнажая давно прячущиеся истинные эмоции…

Чувствуя под собой его каменную твёрдость, Ада ёрзала на охотнике кошкой, вызывая у него единственный порыв – сделать её своей, как давно хотелось, как говорила ему поступить та тьма, что просыпалась всё чаще, и, видимо, не только в нём одном. Девчонка даже собиралась укусить Дема, уже дразняще водя по его шее клыками, касаясь языком и явно примеряясь к пульсирующей жилке, одновременно стараясь расстегнуть ремень на его штанах. Но она не успела.

Земля вдруг задрожала, заставляя обоих немного прийти в себя, и где-то рядом послышались голоса. Демьян напрягся, вслушиваясь в шаги, и готовясь отбиваться, а после полог их шатра открылся, являя улыбающееся лицо Лекса, одетого в стиле арабского шейха. За ним виднелся и феникс вместе с Димой, а ещё весьма пугающий мужчина, чем-то неуловимо напоминающий демона, на руках которого виднелись чёрные рисунки.

─ Так и знал, что вы тут всякими непотребствами заняты, ─ подмигнул парень. ─ Собирайтесь. Мы отправляемся обратно.

И именно в этот момент вампирша потеряла сознание.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание