Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 10

─ Вы что, спятили дружно?! ─ сокрушался ректор, первым узнавший о вылазке своих студентов.

Старый сидхе, сидящий во главе академии едва ли не с начала времён, казался самую малость агрессивным и больше похожим на бандита, нежели на строгого преподавателя и основателя учебного заведения. Один его глаз был фиолетовым, а другой сплошь чёрным, демонстрируя всем истинную сущность обладателя, но сегодня он не скрывал свою пугающую особенность за тёмно-синим пенсне. Невзирая на его опасную, хищную привлекательность, Альберт Эгьярд являлся одним из самых опасных представителей народа ши, никто не знал ни его настоящего имени, ни его истинных возможностей, и уже этим пугал до чёртиков.

Алиса прекрасно помнила тот знаменательный день, когда только попала сюда, и, сидя в приёмной в ожидании своей очереди, случайно заглянула в ректорский кабинет. Он как раз принимал у себя одну из студенток, хотя сложно было назвать это простым визитом, потому что импозантный мужчина, зажимая в зубах дымящуюся сигарету, расстёгивал платье девушки, грязно ругаясь, а ей предложить просто чуть-чуть подождать, пока освободится. Это потом сирена узнала, что он просто помогал несчастной избавиться от проклятой метки, а вовсе не домогался её.

─ Знаете, почему эта академия считается безопаснейшим местом? Потому что построена она на костях таких старых существ, что никого из них уже давно не существует даже в мифах. Но как, скажите мне на милость, защищать тех, кто не хочет быть в безопасности?

─ Простите, ─ произнёс Дем. ─ Вся ответственность на мне.

─ Помолчи, мальчишка, ─ осадил охотника мужчина, а потом, не скрывая разочарования, взглянул на дракона, прикидывающегося ветошью. ─ Наверное, я зря обрадовался, что ты вдруг затих и даже перестал девок портить. Надо было догадаться, чья это идея.

Красноволосый только руками развёл – мол, раз знали, так чего от меня ещё ожидали в таком случае?

Алеар, присутствующий здесь же задумчиво осматривал компанию, но не вмешивался – он прекрасно всё понимал, зная, как тяжело выжидать, почти бездействуя, однако понимал и опасения этого, столь же старого, как и сам вампир, создания, взявшего ответственность за чужие жизни.

─ Ты вообще можешь быть уверен в ваших магах? ─ вновь спросил он Демьяна, но тот выдержал пугающий взгляд, а это дорогого стоило. ─ Это было самонадеянно и глупо – пойти на поводу у этого мелкого паршивца!

─ Почему Вы всегда обзываетесь? ─ возмутился Норд, но умолк под мрачным, подавляющим взором.

─ Я уверен, ─ ответил тем временем Дем. ─ Те из них, кто работал на некромага и его приспешников, уничтожены. Охотники тоже подвергаются ежедневной проверке, поэтому ситуация под контролем, ─ отчитывался он, как если бы находился на Совете. ─ Поэтому я и беру ответственность за всё случившееся.

Ада с Лексом примолкли в уголке, не вмешиваясь в разговоры и здраво рассудив, что пока с них не спрашивают, можно и помолчать. Оба они могли лишь тихо завидовать Нельке, которую отпустили вместе с её вампиром, да отходить от всего того сумасшествия, случившегося с ними.

─ А ты что скажешь? ─ обратился ректор к Самославской. ─ Стоила эта вылазка того, чтобы дом потерять?

Алиса хоть и поджала губы, но упрямо встретила ироничный взгляд сидхе, стараясь не обращать внимания на то, с каким жадным интересом на неё смотрел Повелитель.

─ Не знаю, стоило ли оно того, но мы кое-что нашли, ─ призналась девушка и, переглянувшись с драконом и охотником, начала доставать что-то из кармана. ─ Моя прабабка, как выяснилось, оставила мне не столько дом, сколько нечто очень важное.

На ладони у сирены оказался свёрток, пропитанный защитными чарами, и как только блондинка его развернула, все присутствующие едва не ослепли от сияния кристаллов самых разных оттенков бирюзы.

─ «Слёзы моря»? ─ в священном ужасе хором поразились и Алеар, и Эгьярд, знакомые с этим мощнейшим артефактом, при взгляде на который многое, если не всё становилось ясно.

─ Я так и знал, что вы оцените, ─ засветился самодовольством Норд, и его даже не одёрнули – настолько мужчины были под впечатлением.

─ Я так понимаю, эти кристаллы обладают какой-то особой силой? ─ предположил Демьян, но даже сама Алиса не могла ответить на это вопрос. В конце концов, из-за этой находки их чуть не убили.

─ Эти кристаллы могут закрывать миры, ─ пояснил Повелитель, подняв на него глаза. ─ И если они не знали, то точно догадывались, что «Слёзы моря» у твоей родственницы, ─ сказал он сирене. ─ А значит, они действительно хотят лишить всех возможности обезопаситься от угрозы.

─ Какая же это тогда должна быть угроза… ─ пробормотал сидхе, но его все услышали.

─ Вот почему нам нужны все ресурсы! ─ подала голос Ада, со всей горячностью, всей искренностью, имевшейся внутри неё, и Дем даже мог поклясться, что вокруг её тела в тот момент разглядел сияние, не идущее ни в какое сравнение с кристаллами. ─ Пожалуйста, дайте нам возможность отыскать феникса. Мы постараемся уговорить его помочь.

─ А даже если не разрешите, мы всё равно уйдём, ─ присоединился Лекс, ухватив вампиршу за руку. ─ Но без вашей поддержки мы, скорее всего, натворим дел.

Ректор покачал головой и усмехнулся, опять переглянувшись с Алеаром.

─ Они нам угрожают что ли?

─ Похоже на то, ─ согласился мужчина, пока Алиса всё ещё не могла прийти в себя. Во что она вообще оказалась вдруг втянута? Этот чёртов дракон точно знал, что свёрток с артефактом спрятан в скрытой нише внутри камина, а едва они успели его забрать, как в дом подбросили пульсар, взорвавшийся через несколько секунд. Норд, по сути, подверг их огромной опасности, и если бы с ними не было охотника, кто знает, чем бы всё закончилось? Но в то же время, сирена вдруг поняла, что её жизнь – та самая жизнь, что всегда казалась ей никчёмной, ничего не стоящей, вдруг обрела какой-то иной, более важный смысл.

─ Русалочка, я построю тебе новый дом, в разы лучше, ─ прошептал ей на ухо Арчибальд, незаметно оказавшийся рядом.

─ Обойдусь, ─ дёрнулась в сторону девушка, и эта реакция дракона явно озадачила, заставив о чём-то напряжённо задуматься.

Сидхе тем временем устало потёр лоб, ещё раз переглянулся с вампиром, а заем вынес вердикт.

─ Что ж, ─ выдохнул он. ─ Раз уж вы решили действовать, я тоже не могу стоять в стороне, но и безнаказанными вас не оставлю.

Кажется, никого из провинившихся не удалось напугать должным образом, но они, по крайней мере, сделали вид, что им страшно.

* * *

Кристиан рассматривал свернувшуюся котёнком Нелл, устроившуюся рядом, и не верил, что наконец-то может снова быть с ней собой, что видит её не во снах, и может, наконец, коснуться.

─ О чём ты думаешь? ─ спросила она, положив руку ему на грудь, невесомо поглаживая обнажённую кожу, отчего его дыхание изредка прерывалось.

─ О том, как мне не хватало этого, ─ пробормотал он, накрывая её ловкие пальцы.

─ Чего именно?

─ Всего, моя ведьмочка. Всего, ─ отозвался он хрипло. ─ Но больше не хватало тебя.

Она затихла на мгновение, продолжая выводить на его груди ломаные линии, а потом поинтересовалась:

─ Каково это?

Крису было весьма трудно сосредоточиться на мыслях, да и последствия яда до сих пор давали о себе знать слабостью, однако он нашёл в себе силы ответить.

─ Словно блуждаешь в тумане, а выхода всё нет. Я слышал твой голос, но видеть тебя не мог, и от этого становилось порой так паршиво, что я начинал думать, будто никогда не выберусь, ─ признался вампир, устремив на девушку свой взгляд. ─ Никогда не смогу ощутить тебя…

Нелл прочитала в его глазах всё, что он чувствовал, хотя, она итак знала о его переживаниях, отражающих её собственные, как самое правдивое зеркало, потому ведьмочка тут же поцеловала своего мужа, немедленно оказываясь сидящей на его бёдрах.

─ Демоны… А у нас ведь даже брачной ночи не было, ─ вспомнил вампир, любуясь своей девочкой, которая хоть и осунулась за эти несколько месяцев переживаний, но была по-прежнему самой красивой.

─ Согласна, это надо исправить, ─ решительно произнесла она, снимая с себя свитер и оставаясь в кружевном лифчике, ничего особо не скрывающем. ─ Сейчас же!

Не позволяя ему себя коснуться, Нелл нагнулась, принявшись жадно выцеловывать дорожку на его груди вниз, прошлась по напрягшемуся животу, и тот факт, что переодеться Кристиан ещё не успел, нравился им обоим даже больше, чем наличие брачной метки, усиливающий ощущения в разы.

─ Котёнок… ─ сквозь зубы прошипел вампир, стоило ведьмочке коснуться губами его каменного возбуждения, и они оба почти забылись, растворяясь в страсти – в том единственном, что всегда возвращало их обоих к жизни. Почти потерялись.

Вот только им в очередной раз не позволили просто насладиться друг другом.

─ Кхм-кхм… ─ громко и очень демонстративно откашлялся кто-то, прерывая долгожданное воссоединение.

В дверях стояла долговязая фигура в чёрной одежде – кажется, охотника даже успели приодеть и вымыть, и теперь он выглядел более живым, не напоминая больше пыльную мумию. Пара шрамов украшала хищное лицо, а длинные, серебристо-серые волосы, почти как у Криса были убраны в низкий хвост, и весь этот образ делал их с Высшим потерянными братьями. ─ Я, конечно, всё понимаю, но вынужден сообщить принеприятнейшую новость. Пока на мне это, ─ продемонстрировал он брачный узор, ─ даже не смейте делать свои грязные делишки, если не хотите, чтобы я присоединился! Потому что я очень даже не против, ─ оглядывая Нелл плотоядным взглядом чёрных гипнотических глаз, добавил он, отчего девушка поёжилась, и она не могла с уверенностью сказать, приятная это была дрожь или нет.

─ А я уже начал думать, что хоть в это ты вмешиваться не будешь… ─ начал злиться Крис, пока Нелл даже не пыталась прикрыться.

─ А я думала, о чём же забыла… ─ почти растерянно пробормотала она, встречая взгляд охотника. ─ И как состояние? Хочется кого-то убить? ─ спросила не без опаски. То, что этот древний придурок пробудился, конечно, замечательно, только вот сработал ли их фокус с женитьбой на сто процентов?

─ Ну, вот смотрю я на твоего упыря, и хочу убить его только за то, что у него есть привилегии, ─ усмехнулся он, а вышеупомянутый «упырь» предупреждающе зарычал, хотя у него вовсе не было желания растерзать мужика, лезущего в их пару – видимо, так работала метка.

─ И что теперь? ─ вернул себе самообладание вампир, не без интереса рассматривая соперника. ─ Сколько это вообще должно продлиться?

То, как быстро с Дамиана слетела маска весёлости, никому не понравилось, и то чувство непоправимого Нелл с Кристианом разделили на двоих.

─ Этот хренов дракон призвал Антаррэль не просто так, ─ отозвался охотник. ─ Ты знаешь, ─ обратился он к вампиру, ─ что практически невозможно расторгнуть союз, благословлённый ей? А она, видимо, всё прекрасно видит… Похоже, мы с вами проведём ещё много забавных мгновений бок о бок, только вот никак не могу понять, ты-то мне кто теперь? ─ вновь спросил мужчина блондина. ─ Муж моей жены? Мой муж?.. Нет, уж спасибо.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание