Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 7

Поцелуй всё длился, и Нелл казалось, что сейчас взорвётся от пламени, что томилось внутри, пока его губы терзали её рот, а пальцы ожесточённо врывались в неё. Магия начала играть против неё же, буквально устремившись к захватчику, сплетаясь с его силой, и Крис тут был точно ни при чём! Никогда прежде их близость не была такой сумасшедшей, когда потребность друг в друге сжигает дотла, заставляя желать лишь большего безумия…

Его рука намотала на кулак её пряди, тело пронзило острой вспышкой удовольствия, и девушка в первые секунды даже не могла осознать, что наделала, а вот чудовище в теле её вампира наслаждалось каждой впитанной, поглощённой эмоцией. Он будто насыщался её замешательством, радуясь тому, как низко она только что пала.

─ Вкусная… ─ протянул он, облизав пальцы, не отрывая при этом взгляда от медленно закипающей брюнетки, отняв от неё руки, но ей казалось, что они до сих пор были на ней. В ней.

Да как он посмел? А она? Насколько она одичала без Кристиана, что запросто отдала себя какой-то опасной твари, пусть даже он был в теле её мужа?

Магия сама собралась в ладонях, и тьма рванулась навстречу незнакомцу, хватая того за горло. Впрочем, он освободился от плена её силы так легко, словно всю жизнь только этим и занимался, но ведьмочка была готова слегка покалечить вампира, если этот чужак опять позволит себе лишнее.

─ Неплохо, котёнок! ─ слышать то, как звал её только Крис, Нелл было нелегко, однако она уже вернула себе самообладание, и больше не собиралась поддаваться. ─ Но я бы потренировался – вдруг кто внезапно решит напасть.

Она обогнула кровать, отскакивая подальше – лишь бы он снова не приблизился, но мужчина играл с ней.

─ Тебя спасает только его тело! ─ процедила она, внимательно следя за каждым его движением. ─ Скажи спасибо, что не прибила тебя сразу… Что тебе от меня нужно и кто ты?

─ Ты понравилась мне, киса, ─ вновь облизнулся он, и на лице Кристиана впервые было такое отвратительно-похотливое выражение, превращающее его в тёмного порочного принца. ─ И ты от меня тоже в восторге… А вот кто я, тебя волновать не должно.

В два прыжка он перескочил кровать, и молниеносно оказался рядом, вжимая Нелл в стену. Ладонями она упёрлась в его каменную грудь, но он тут же ухватил её запястья обжигающими пальцами, рождая под кожей ведьмочки новый импульс, простреливший каждое нервное окончание, и девушке казалось, что если бы она была настоящей кошкой, сейчас выгнула бы спину, подставляясь под ладонь хозяина.

─ Отойди от меня. ─ Голос прозвучал хрипло, больше напоминая просьбу немедленно сорвать с неё всю одежду к чертям, и он это прекрасно понимал.

─ Ты другого хочешь, малышка, ─ проведя костяшкой пальца по её щеке, сказал он. ─ Знаешь, в его воспоминаниях я видел столько твоих страданий, что было бы лучше окончательно усыпить его… Как считаешь? Может, забудем о нём и просто повеселимся? Мне здесь вполне комфортно.

Да что это за придурок?

«Прости меня, котяра…» мысленно обратилась она к Кристиану и вложила в удар всю свою злость.

─ Вали из его тела, кем бы ты ни был!

Магия Нелл заставила мужчину отлететь почти к противоположной стене, опрокидывая небольшой стол, с которого попадала всякая мелочь. Защитные руны на стенах коротко вспыхнули и погасли, не обнаружив смертельной опасности, а незнакомец так и остался на полу.

─ О, Колесо Фортуны и Смерть! ─ хохотнул он, когда ему на голову посыпался веер из карт Таро, и мужчина взял две, разглядывая рисунки. ─ Смотри-ка, ничего уже нельзя изменить… А может, и не стоит, м? Кто знает, к каким последствиям это может привести? Возможно, многие умрут, если я вернусь обратно.

Тут в памяти Нелл вспыхнули слова бабушки

─ Это ведь ты, да? Ты – тот проклятый охотник? ─ догадалась она, возрождая в памяти внешность наглого типа.

─ Может быть и да, ─ пожал он плечами, никак не выдавая себя. ─ А может, и нет. В любом случае, никто не заставит меня вновь стать убийцей. Думаю, тебе нужно время привыкнуть к тому, что я теперь за твоего муженька. Поищу пока кого-нибудь посговорчивее, ─ поднявшись, заявил он.

И тогда Нелл к его удивлению расхохоталась. Она просто не могла остановиться, скрыв лицо ладонью, и громко смеялась, чувствуя выступившие слёзы в уголках глаз.

─ Проваливай, ─ махнула она рукой, всё ещё сотрясаясь. ─ Вот только у тебя не получится, пока ты в этом теле. Наш с Крисом союз не предполагает измен, и брачная метка – гарантия. Как только ты попробуешь коснуться другой, тебе будет очень больно, а я об этом обязательно узнаю.

Он ничего не ответил и ушёл, скептически хмыкнув на последок, а Нелл девушка прислонилась к уже закрытой двери.

─ Прости меня. Я самая плохая жена на свете…

«Ты лучшая, малыш… Мою детку хотят все, кому не лень, а это вызывает гордость, хоть и паршиво лично для меня», ─ раздалось у неё в голове, и она неверяще замерла.

─ Крис?

«Теперь я всегда тебя слышу. Только не всегда могу ответить».

Ей нужно найти способ выкурить этого недоумка из тела мужа, иначе он так и останется призраком в её мыслях…

Нелл в мгновение ока взяла себя в руки и оправилась к бабушке. Им давно пора было поговорить.

* * *

Сегодня очередная тренировка, и девушки обсуждают скорое мероприятие.

До злосчастного отбора остаётся меньше месяца, и я постепенно начинаю сходить с ума от неизвестности. Никто не давал знать, что происходит там, за пределами моего личного ада, и я готова кусать локти, только чтобы получить хоть какое-то известие.

Юные охотницы щебечут о возможности познакомиться с представителями других семейств и спорят о том, кто же всё-таки лучше – чёрные алмазы или изумруды, а ещё не теряют надежды, что им удастся хотя бы парочкой слов переброситься с парнями. Лично я могу думать лишь о том, как буду выбираться отсюда, чтобы никто не пострадал, а в моём сердце по-прежнему только один мужчина, который меня волнует, и эти пустые разговоры, пока наставница отсутствует, медленно, но верно начинают меня злить.

─ Тебя что, вообще не волнует этот отбор? ─ интересуется вдруг подкравшаяся хищницей Хэйлин.

─ Мне кажется или ты становишься добрее? ─ ухмыляюсь в ответ, и девчонка делает вид, что злится, но я чувствую её истинные эмоции. Ей любопытно всё, что связано со мной, так или иначе, а я уже так устала от этих притворных улыбок остальных, вроде бы привыкших к моему присутствию, что общение с этой охотницей кажется глотком свежего воздуха.

─ Тебе кажется, ─ отвечает без привычной патетики, с которой обычно обвиняла меня во всех бедах, и я начинаю думать, что с ней не всё потеряно. Иллиана не упоминала о том, кому стоит доверять, а кому нет, но я и без её слов знаю, что таковых нет в моём нынешнем окружении. Тем не менее, совсем без общения трудно, и если перекинусь парой слов с девушкой, которая вроде как меня ненавидит, я ничего от этого не потеряю.

─ Почему ты не своими подружками? ─ спрашиваю, пока мы привычно разминаемся перед основными занятиями. Моё самочувствие чуть лучше, чем до этого, и мне начинает казаться, что я чувствую свою магию где-то под кожей, но пока ей не прорваться, судить о дальнейшем успехе рано.

─ У меня нет подружек, ─ огрызается тем временем Хэйлин с неожиданной злостью, и во всём облике охотницы ощущается глубоко спрятанный страх. Я даже незаметно тяну носом, пытаясь распознать его оттенки, наслаждаясь тем, что могу это сделать, но вся радость испаряется от мрачного предчувствия и запаха надвигающейся смерти. Девчонки вокруг резко затихают, а потом со всё возрастающим ужасом что-то выкрикивают, указывая наверх, и мы тоже поднимаем головы.

На пологой крыше, пошатываясь и держась за один из острых шпилей, стоит охотница, в которой я узнаю одну из «не подружек» Хэйлин. Даже отсюда на её коже виднеются чёрные ветки родового рисунка, добравшиеся почти до самых глаз, и боль девушки ощущается слишком сильно.

─ Что с ней? ─ шепчу я, не в состоянии оторвать взгляд.

─ Не выдержала силы своего энитири, ─ глухо отвечает охотница. ─ Слишком рано…

Все стоят и смотрят на то, как девчонка раздирает ногтями шею, глазеют на то, как ей больно, но никто из них даже не шевелится, чтобы позвать на помощь.

─ Никто не собирается её спасать?

─ Уже нет нужды, ─ роняет Хэйлин, и я замечаю блеск непролитых слёз в её глазах. ─ Рисунок её почти поглотил, а значит, разум уже не вернётся к ней. Никогда.

В это время к вопящей в агонии девчонке, едва не сорвавшейся с высоты, подходит Элайна. В её руках блестит кинжал, и я непроизвольно дёргаюсь вперёд, но меня останавливают.

─ Мы ничем не сможем помочь, ─ шипит охотница, впиваясь в моё запястье под одеждой. ─ Нет смысла.

И я беспомощно смотрю, как тело охотницы, имени которой я даже не знаю, яростно сопротивляется, борется, но вскоре оружие попадает прямиком в уже отравленное её собственным ядом сердце, и она падает с крыши, разлетаясь пеплом до того, как коснуться земли. У меня в голове срабатывает триггер из осколков разных воспоминаний, самым ярким из которых выступает убийство мною Аскольда. Перед глазами тут же проносится его распадающееся серыми ошмётками тело, а потом меня словно дёргает куда-то в сторону, и я не понимаю, что происходит.

─ Возвращайтесь к тренировке! ─ приказывает сверху наставница, и все охотницы нехотя подчиняются.

Я же так и застываю, оглядываясь по сторонам и стараясь отыскать взглядом то, отчего в венах вдруг разливается неприятная пульсация, а всё моё существо нестерпимо жаждет оказаться там, за пределами чёртова питомника, и я не могу быстро побороть это чувство.

─ Увидела что-то? ─ вырывает меня из оцепенения голос Хэйлин.

─ Если скажу, что меня туда тянет с непреодолимой силой, побежишь докладывать деду? ─ внезапно решаюсь на откровенность.

Она смотрит на меня в лёгком недоумении, а потом вновь становится той холодной стервой, к которой я уже почти прикипела душой, и говорит:

─ Возьми себя в руки, принцесса. Никто тебя отсюда не выпустит!

Однако в её взгляде что-то, заставляющее не верить до конца в эту напускную ненависть ко мне, тем более, эмоции девчонки говорят как раз обратное. Поэтому я просто следую совету, и мы продолжаем разминаться.

Чуть позже возвращается Элайна и сообщает, что мы свободны, и внутри меня разгорается неудовлетворение от того, что с нежитью поупражняться не удалось. Мне хотелось выпустить накопленные обиды и боль, что сидела взаперти, но разве я могла спорить в своём-то положении?

Не знаю, за то ли, что была такой сговорчивой или из-за беременности, мне теперь даже дозволяют есть в общей столовой, и когда я прихожу туда, в первое мгновение обстрел взглядами продолжается, но недолго. Здесь даже на еду отведено определённое количество времени, поэтому никто не хочет нарушать правила, тем более, за нами отовсюду наблюдают старшие охотницы, стоящие по углам угрюмыми тюремщицами.

Я стараюсь не глазеть ни на кого и, быстро осматриваю нехитрый обед, отмечая, что теперь могу почуять запах яда. Он везде – в ягодном взваре, в мясе и даже в хлебе, однако желудок против воли предательски урчит, требуя свою порцию, и я понимаю, что моя малышка всё это выдержит. Давай, Рина… Она же родилась здоровой, и никакая отрава не стала помехой.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание