Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 33

* * *

Разумеется, никто не радуется нашему появлению в Инреме.

Мы оказываемся в полуразрушенном замке, где снуёт куча неизвестного народа, среди которых я едва ли могу различить кого-то, но чем больше приглядываюсь, тем чаще мелькают знакомые. Я замечаю и эльфов, причём всё они отличаются друг от друга, и иных существ, понятия не имея, кто они, но сейчас мне абсолютно нет дела до посторонних.

Правда, одна неразлучная ушастая парочка из клана Алой луны всё-таки заставляет задержать на себе внимание, и я приятно удивляюсь тому, что оба они почти целы и невредимы. Таллан хромает, и на его глазу повязка, однако эльф, едва не ставший одним из моих мужей, приветственно кивает, склоняя голову, как и Ридшаэль, а я делаю то же самое, после чего мужчины исчезают. Им не до меня, равно как и всем остальным.

─ Так вот, значит, куда ты хотел меня привести? А строил из себя богатого упыря, когда соблазнял, ─ шутит Камилла, оглядываясь вокруг и присвистывая, чем немного рассеивает мрачные настроения, царящие вокруг.

─ Мы в любой момент можем спуститься в мою сокровищницу, птичка, ─ охотно отвечает её вампир с намёком, который сложно не понять, ─ и я докажу, насколько ты не права. Никто так и не смог разграбить её за это время.

Охотница подходит в Алеару, беря на себя весь его гнев по поводу нашего здесь присутствия, и у неё прекрасно выходит переключить внимание Высшего.

─ Мы должны были, ─ говорит она. ─ И ты прекрасно это знаешь, Ал.

─ Я всё равно не позволю Рине пойти туда одной.

─ И не надо. Только не вмешивайтесь, ─ прошу, вернее, даже умоляю, потому что уже вижу, как он собирается возражать, используя все свои аргументы. ─ Если он хотел, чтобы я сама с этим разобралась, я это сделаю. Я знаю, что Смерти я нужна живой. Просто знаю, ─ тороплюсь объясниться, чувствуя, как уходит время. ─ Я понятия не имею, что он задумал, но собираюсь оставить его ни с чем.

─ Тогда идём, ─ решает Повелитель, жестом показывая что-то отцу Ника, и оба его родителя провожают нас взглядами, полными тревоги. Они тоже не представляют, что с их сыном, но готовы к любому исходу, а вот я нет. ─ Я слишком долго бездействовал, пока мой ребёнок боролся за жизнь.

Он не останавливает Камиллу, упорно следующую за нами, но мне неспокойно, и то, что близнецы так легко готовы к нам присоединиться, пробуждает спящую за друзей ответственность, что всё это время только показывала голову. Я невольно смотрю на Нелл, и замечаю своим жутким глазом то, чего не видела в ней, но теперь это прекрасный повод не дать ей натворить глупостей.

─ Нет, подруга, ты остаёшься здесь, ─ хватая девушку за руку, торможу нас обеих и киваю остальным, чтобы шли вперёд.

─ Это ещё почему? ─ закономерно возникает она.

Я молча смотрю на Криса, неслышной тенью подступившего со спины, и он обо всём догадывается сам, уводя ничего не понимающую брюнетку обратно, ласково, как маленькой объясняя, что им нужно поговорить, пока мы продолжаем путь.

В конце широкого тёмного коридора с горящими факелами, нам преграждает дорогу знакомая фигура, а я не верю, что вижу этого мужчину после стольких месяцев.

─ Cherie? ─ удивляется Мастер, первым бросаясь навстречу, и я не могу отказать ему в объятиях, потому что этот вампир слишком много значит для меня, да и для всех нас. ─ Кудряшка, куда опять влез твой самурай?

Его волосы заплетены в причудливые косы, как у встреченных мною эльфов, но ему идёт, делая из блондина этакого викинга, и взгляд зелёных глаз светится жаждой сражений – то, что нужно в нынешнем положении, но я никому не позволю вмешаться.

─ С этим я и хочу разобраться. Ты с нами?

─ Куда ж я денусь? Кому-то ведь надо образумить этого психа и присмотреть за тобой.

И он, не отпуская моей руки, сам перемещает всю нашу компанию близ владений ин Виарре, словно заранее зная, где всё произойдёт, только мне некогда удивляться его осведомлённости.

─ Давайте договоримся, ─ прошу я, мрачно разглядывая каждого. ─ Никакого вмешательства, никакого огня феникса – мне хватило в прошлый раз, ─ намекаю Адриану, закатившему глаза. ─ Если с ним опять что-то случится, я никого не прощу.

─ Ди, ─ вмешивается Лекс, останавливая своего предка, явно планирующего сказать мне пару ласковых, как и Алеар. ─ Могла бы и не говорить. Мы уничтожим этого урода, и Ника вернём!

─ Спасибо.

Больше я не теряю времени, шагая к развалинам и оставляя позади тех, кто наверняка не послушает меня, и именно поэтому, едва оказываясь на месте рядом с ритуальным кругом, призываю магию, вспоминая все свои знания, которым учила не только Верховная. Защитный барьер строится легко, воздвигаясь плотной стеной вокруг замка, и прежде чем Камилла успевает понять, что я делаю, круг замыкается, не впуская внутрь никого, из тех, кому я запретила приближаться.

Пусть стоят в стороне.

Я знаю, что мне не позволят пострадать, и если всё будет очень плохо, предпочтут, чтобы я выжила любой ценой, но на такое я пойти не могу. Не хочу снова собирать себя по кусочкам без него рядом, да и не смогу уже, а значит, придётся взять всё в свои руки, как поступала всегда. Больше не отдам Смерти ни себя, ни его…

Не обращая внимания на оставленную за спиной семью, осматриваюсь. Вокруг никого, но я чувствую чужое присутствие, и лисица нервно скребётся изнутри, предупреждая, поскуливая, а я могу думать только о каплях крови, впитавшихся в снег. Здесь всё пропахло моим хищником, но посторонний, однако такой знакомый смрад вмешивается в эти запахи, давая мне почти чёткую картину того, что произошло с Ником.

И вскоре, когда магия другого вампира ударяет в спину, я уже понимаю, с кем предстоит иметь дело.

Но я готова к этой встрече.

* * *

До Нелл не сразу дошло, что её попросту слили, и только очутившись в жилой части замка, где Кристиан усадил её на кровать, надёжно заперев двери и запечатав их ледяной коркой на случай супружеского апокалипсиса, осознала, что попала в западню.

─ Что происходит? Зачем ты меня увёл? ─ опомнилась она, наблюдая за его действиями.

─ За тем, что я не собираюсь рисковать тобой, детка, ─ ответил он, складывая руки на груди. ─ Сама виновата – нечего было лезть в это, хотя я рад, что ты рядом.

Она разозлилась сразу же, метая искры пальцами, и Крис возблагодарил богов, что его магия способна противостоять жене – любого другого Высшего феникс бы испепелил на месте, чуть воспламенившись, а стоило вспомнить Громова и его рассказ о том, как он горел заживо, и вампир почти перекрестился. А ведь ему предстояло ещё сообщить любимой ведьмочке самое важное! Лишь бы сильно не побила…

Брюнетка же, лишь теперь сообразившая, что Рина ушла с братом и остальными, бросив её здесь, призвала на помощь всё своё спокойствие, вспоминая, что она больше не сопливая школьница, а значит, не имеет права так себя вести. Набрав в лёгкие воздуха, девушка медленно выдохнула, разжала кулаки и спросила:

─ Что он пообещал тебе?

Кристиан чертыхнулся, в очередной раз помянув недобрым словом белобрысого интригана, и вынужден был признаться.

─ Что вмешается, когда на сцену выйдет главный уродец всего этого цирка. Твой второй муженёк забрал силу у Тьмы, но сама понимаешь, у него недостаточно возможностей…

─ Я не об этом спрашивала, Крис! ─ всё же вспылила Нелл, подпалив обои, по которым тут же пробежала изморозь.

Вампир вздохнул, как дзен-буддист, думая о прозрачной реке, у берега которой сидит с удочкой, а вода столь прозрачна, что он видит труп проплывающего мимо Дамиана, и сказал, как на духу:

─ Что мы позволим ему видеться с дочерью.

То, как красноречиво он кивнул на живот ведьмочки, сперва сбило её с толку. Она и сама глянула туда же, не восприняв информацию, как стоило бы, подвисая на мгновение.

─ А?

Крис подступил ближе, стараясь не выдать ни интонацией, ни единым лишним движением своей нервозности.

─ Та ночь, котёнок, когда он пришёл… Ты не помнишь, но всё произошло.

─ Чего? Что «всё»?

Но Нелл и сама уже догадалась, и тогда воспоминания одно за другим начали всплывать у неё в голове. Тот, ни с чем несравнимый полёт, приснившийся ей, тот пожар, словно ласкающий всё тело до самых кончиков пальцев, те ощущения свободы были ничем иным, как магией, объединивший троих. И только сейчас перед глазами замелькали откровенные, горячие, как раскалённый песок образы сплетающихся тел, стоны, подобные песням сирен, и невыносимые, почти мучительные, но сладкие вспышки пламени, заставляющие рождаться заново. Быть фениксом и сгорать от любви.

─ Вы меня обманули? ─ потерянно пробормотала она, а потом разум прошило догадкой. ─ Я… беременна?

Это открытие вовсе не вызвало ни злости, ни ненависти, но наброситься с кулаками на котяру захотелось неимоверно, и мужчина, угадавший намерения жены, успел перехватить её руки, усадив к себе на колени. Сейчас она была нестабильна, и могла прибить его ненароком, а умирать снова ему вовсе не улыбалось.

─ Да, малыш, ─ нервно улыбнулся блондин. ─ Он сказал, что не будет влезать в наши отношения, поэтому ты не должна была об этом вспоминать, но я не сумел скрывать правду. Я знаю, что ты бы этого мне не простила, если бы узнала. А ты бы узнала. ─ Мужчина медленно целовал её лицо, прослеживая линию челюсти, и успокаивал свою ведьмочку, чувствуя, как она смиряется, как уходит её злость, и на смену этой буре приходит смирение.

─ И что ещё он говорил?

─ Попросил не лезть в их со Смертью план, в котором они собрались использовать Громова – именно поэтому мы устроили драку, но Ника я всё равно нашёл способ предупредить. И именно поэтому я не хотел, чтобы ты лишний раз рисковала собой – эта тварь захочет получить тебя и забрать силу Мары, как только поймёт, что ты уже носишь её.

─ Я не понимаю, ─ произнесла она растерянно. ─ Наш ребёнок что, даже не будет нашим?

─ Вовсе нет, глупая моя кошка, ─ пожурил вампир, и чуть не получил под дых. ─ Это будет наша дочь, именно наша, и расти она будет нормальной девочкой, просто однажды поймёт, насколько сильна. Но случится это ещё нескоро, Нелл, и любить она нас от этого не перестанет.

У неё не было слов, и даже рука, которую она невольно опустила на живот, дрожала, накрытая ладонью мужа.

─ И что теперь?

─ Теперь будем ждать.

* * *

Я давно знала, что мне рано или поздно придётся разобраться с той, что так нагло крутила задницей перед Ником, но понятия не имела, при каких это будет обстоятельствах. Тем не менее, я больше не допущу, чтобы эта драная кошка, спутавшаяся с Тёмным, лезла в наши отношения.

─ А ты быстро оклемалась, дрянь, ─ со злостью замечает Самира, подходя всё ближе, и её распирает от ненависти ко мне. ─ Я думала, моя змея навсегда лишили тебя глаз. Жаль…

Выглядит вампирша на редкость паршиво – словно всё это время, что она скрывалась, прошло для неё в адских муках. Впрочем, возможно, так оно и было, ведь ей пришлось прятаться не только от вампиров, но это уже не мои проблемы.

─ Жаль, я не убила тебя ещё в тот раз, ─ признаюсь в ответ, отбивая её удар. Её магия искажённая – сила жизни полностью подчинена тьме, и я знаю, почему Высшая передо мной одна. Это временно, но тот, кто её отправил, хорошо понимает, что эта дрянь сможет измотать меня – старый приём, но очень действенный, хотя мне вовсе не жалко тратить на неё свои возможности.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание