Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 12

Я долго стою под струями воды, слышу голоса моих родных, которые вернулись с улицы, топот ног и звон бокалов. Незаметно проскальзываю к своей спальне и улыбаюсь, заметив что мужчина уснул. Во сне он был расслабленным, милым, но при этом не терял мужественности. Я подошла ближе, все никак не в силах оторвать от него взгляд, провела подушечками пальцев по татуировке на плече, а потом резко отпрянула от него, поставила на зарядку телефон, потушила свет и легла рядом. Закрыла глаза, но сон все не шел. Словно с появлением электричества и включенного мобильного в жизнь вернулась реальность. А может это просто заиграла моя совесть?

Я потянулась к тумбочке, разблокировала экран телефона и начала поздравлять всех в ответ. Пальцы застыли над сообщением от Глеба и в сердце неприятно кольнуло.

«С Новым годом, Настюша! Жаль, что тебя сейчас нет рядом! Связь отвратительная, приеду через дня два-три. Целую и скучаю!»

Я до крови прикусила нижнюю губу. Целый день почти не вспоминала о нем, старалась отвлечься, чувствовала странное притяжение и симпатию к другому мужчине, а вот сейчас, стоит только Глебу дать о себе знать — готова разреветься, а еще надеяться что на фотографиях все же был не он. Хотя, сама-то тоже хороша. Лежу с малознакомым мужчиной после нереального секса и философствую об изменах.

Тело пронзила нервная дрожь. А вдруг Глеб не женат? Вдруг все это досадная ошибка? А я при первом же сомнении похоронила наши отношения и поддалась другому мужчине. Хотелось выпрыгнуть из постели, лечь в другой комнате, а ещё лучше — уйти на время из дома. Словно эти действия помогут отмотать время назад либо забыть о случившемся. Но я не двигалась. Прислушивалась к равномерному дыханию мужчины и сама не поняла как оказалась в его объятиях. Тёплых, крепких и надежных.

Утром все вновь завертелось. Отец с Андреем пошли откапывать машину, мама собирала всех в дорогу, несмотря на то, что я настаивала остаться. Всё-таки праздники и выходные.

— Мы не хотим мешать вам с Андрюшей. Вы такая красивая пара. Это отличное время чтобы провести его вместе, сходить куда-то. Устроить романтический ужин. А там, может, и свадьба не за горами, — подмигивает мне счастливая мама и так и не могу признаться в том, что наши с Андреем отношения лишь фарс.

— Посмотрим, мам, мы только начали встречаться. Неизвестно сойдемся ли характерами, — сказала я едва слышно и потупила взгляд.

— Ой, брось, вы бы видели себя со стороны. Между вами так и искрит. Андрей отличный парень, держись за него. И ради бога, начни готовить, а то он через месяц точно сбежит к другой.

— Ма-ам, — протянула я, закатывая глаза. Ну не люблю я готовить, что поделать? Да и времени на это нет, я с утра до вечера кручусь в салоне и редко когда могу позволить себе выходные, не говоря уже об отпуске.

Васька категорически отказывалась уезжать, бабуля решила «на дорожку» напечь пирожков, мама все складывала вещи в сумку и только брату было все-равно. Он как обычно зависал в телефоне и думал, что если будет шептаться у окна со своей девушкой, то никто его не услышит. Наивный.

К обеду все были одеты, обуты и принялись загружать сумки в машину.

— Дороги уже очистили, так что ехать безопасно, — пояснил отец на мой осуждающий взгляд.

— Скажешь то же самое, когда будешь звонить и просить вызвать эвакуатор. Застрянете на первом же повороте, — на самом деле мне не хотелось чтобы они уезжали. И потому что жутко соскучилась по ним, и потому что меня бросало в жар от одной лишь мысли остаться наедине с Андреем.

— Ну, все. С праздниками! Теперь мы будем ждать вас в гости. На Рождество, да, Настенька? — обняла меня мама, а я встретилась взглядом с мужчиной. Похоже, он тоже считал, что это была его последняя встреча с моей роднёй. Придется теперь выкручиваться как-то самой и объясняться что же случилось.

Папа с Андреем пожали друг другу руки, Васька полезла целоваться, Матвей махнул рукой и сел в машину, бабуля заобнимала и зацеловала всех до смерти. Хотя нет, Андрею она все же уделила больше внимания. Ещё минуту и пришлось бы с силой оттаскивать ее от мужчины.

Черный внедорожник мигнул фарами и скрылся за углом дома. Я ещё какое-то время стояла на том же месте, смотря в одну точку, Андрей же неуверенно мнулся рядом.

— Я тоже сегодня уеду. Прости за сложившиеся неудобства.

— Что? — я резко повернула голову в его сторону, не до конца осознавая что чувство, вспыхнувшее внутри меня — разочарование.

— Дозвонился старому приятелю, поживу у него первое время. Возможно даже переведусь обратно. Похоже, столица не мой город, — грустно усмехнулся он, смотря на заснеженные деревья.

— Ну, удачи тогда. Надеюсь, что у тебя все сложится с Аней.

Прекрасное пожелание, после того как переспала с ним. И не раз.

— А у тебя с Глебом. Или с кем-то другим. Не думаю, что он достойный тебя мужчина, раз вы расстались в канун Нового года.

— Спасибо.

Мы поднялись в квартиру, Андрей вызвал такси и те двадцать минут, что мы ждали машину казались самыми короткими и странными в моей жизни. Я хотела что-то сказать ему. Возможно даже предложить встретится за чашечкой чая. Либо разрешить пожить в гостиной. Да хотя бы обменяться номерами! Но Андрей молча бросал свою одежду в чемодан и, неловко попрощавшись, быстро покинул мою квартиру, захлопнув за собой дверь. Исчез так же неожиданно и быстро как ворвался в мою жизнь.

— Постой! — выбежала я в подъезд босая, останавливая его.

— Что? — парень обернулся в мою сторону, придерживая огромный чемодан и зажал кнопку вызова лифта, чтобы тот не уехал на другой этаж.

— Ты это… пистолет забыл свой. Он на шкафу остался.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание