Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 4

Незнакомец покидает ванную комнату, а я подхожу к раковине, открываю воду и несколько минут пытаюсь смыть с себя волнение. Еще бы придумать как объяснить родителям этот спектакль с переодеванием. Не поверят же, что это просто недоразумение. Я смотрю на свое отражение — бледная, с красными глазами — делаю несколько глубоких вдохов и выхожу к родителям.

— Настенька, что происходит? — взволнованно спрашивает мама, стоит мне появиться в гостиной. — Я с трудом отправила папу к Дарье Васильевне, он собирался по-мужски поговорить с твоим молодым человеком, а потом провести с тобой разъяснительную беседу. Неужели ты встречаешься с двумя парнями? Или же Глеб был в качестве прикрытия, а на самом деле ты встречаешься с этим бандитом? Господи, да одного взгляда на его татуировки достаточно чтобы понять, что он занимается чем-то незаконным!

— Мам, это …

— Простите что прерываю, но нам с вашей дочерью нужно поговорить. Сейчас. — Доносится из-за спины совсем недоброжелательным тоном.

Я оборачиваюсь и на какое-то время выпадаю из реальности. В полуголом виде мужчина бесспорно был горяч, но вот сейчас, в джинсах и толстовке, без дурацкой шапочки он кажется моделью из глянцевого журнала. Сердце пропускает несколько ударов и я с трудом отрываю от него взгляд. А ещё отчего-то смущаюсь под его пристальным взглядом и чувствую как горят мои уши.

— Я оставлю вас. Через пятнадцать минут будет готов ужин, присоединяйтесь, — мама тактично покидает гостиную и я киваю мужчине в сторону спальни, где нас никто не сможет услышать.

— Что ты хотел? — спрашиваю на ходу и закрываю за нами дверь.

— Мне нужен договор купли-продажи квартиры, — невозмутимо произносит он, разглядывая причудливую люстру на потолке.

— Зачем?

— Чтобы удостоверится что это не какой-нибудь развод.

— Хах! Знаешь, это мне сейчас стоит переживать на счет развода, не находишь? Я возвращаюсь домой и застаю полуголого мужика, который проник в квартиру каким-то непонятным образом. Я уже объяснила, что Аня продала ее мне. Выясняйте свои отношения подальше от меня.

— Аня не берет трубку.

— Ну так позвони ей ещё раз.

— Она уже несколько дней не выходит на связь, — обречено отвечает он, поджимая губы, а я ни черта не понимаю. — Я хочу отправить договор своим ребятам, пусть проверят по базе действительный ли он.

— Конечно же он настоящий! — вспыхиваю я. — Его оформляла моя подруга. Она нотариус. Так что все законно. И раз уж мы разобрались в этой нелепой ситуации, то будь добр, покинь мой дом. Сейчас! Мне ещё с родителями предстоит объяснятся.

— Я бы и рад, но во-первых — на улице снегопад и замело все дороги, во-вторых — я не уйду пока не разберусь что за хрень происходит. Так что в твоих же интересах дать мне этот сраный договор, — срывается он на крик, смотря на меня исподлобья.

— Отлично! Вот, держи и выметайся, — достаю из верхнего ящика комода копию договора и тычу им ему в грудь.

Груда мышц делает фото документа, а потом заявляет:

— Я голоден, твоя мама обещала ужин, кажется.

— Нет! Ты сейчас же соберёшь свои вещи и уйдёшь.

— Никуда я не уйду, как там тебя? — он пробегается глазами по строчкам в договоре, находя мое имя. — Анастасия Лавинская. По крайней мере до завтра уж точно. Я кстати Андрей. Хотел бы сказать, что приятно познакомиться, но в сложившейся ситуации не могу.

— Ну, привет, Андрей, и да, я тоже не в восторге от твоего появления в моей жизни, — хмыкаю я и выхожу из комнаты, пытаясь смириться с присутствием этого мужчины в моем доме.

Папа хочет сказать мне много приятных слов. Вижу это по его прищуренному взгляду и напряженной позе. Он вышагивает вдоль коридора, то и дело поглядывая на время.

— Пиу, пиу, пиу! Папа, падай, ты убит! — кричит моя сестра и у меня расширяются от страха глаза, потому что в ее руках пистолет. Тот самый, который пронес в мою квартиру Андрей. И на вид этот пистолет самый настоящий.

— Ох, черт, детка, это не игрушки, — мужчина подбегает к Василисе, берет ее на руки и отбирает оружие. Он очень мило смотрится рядом с ребенком и я быстро отвожу от него взгляд, напоминая себе о том, что проникаться симпатией и доверием к этому мужчине не стоит. — Я работаю в полиции, простите за это, спрячу его получше, — говорит он и в этот момент взгляд моего отца меняется с подозрительного на радушный.

— Так вы работаете в правоохранительных органах? — оживляется он, уже с интересом посматривая на мужчину.

— Да, целый месяц добивался перевода в этот город, а теперь не уверен, что хочу здесь оставаться, — грустно усмехается Андрей, опуская сестру на диван. — Простите, что доставляю вам неудобство, но так уж сложилась ситуация.

— Что, моя дочь так быстро вам надоела? — настрой отца меняется вмиг. Конечно, это ведь не какой-то там айтишник как Глеб, а настоящий страж порядка! — У нашей Насти, конечно, еще тот характер, но это совсем не повод, чтобы так быстро сбегать от нее. Нина, что там ужин, готово все? Нам с будущим зятем нужно выпить за знакомство! — кричит он на всю квартиру, а я чуть не падаю в обморок. Какой еще зять, господи-боже!

— Пап, это не…

— Молчи дочь, а то так и будешь до конца жизни в девках ходить. Двадцать шестой год пошел, все подруги уже давно замуж повыскакивали, детей нарожали, а ты все в чужих волосах копаешься.

— Пап, я колорист, копаться в чужих волосах — моя работа.

— Отучиться на юриста, чтобы потом послать все к черту и стать каким-то парикмахером, разве это не абсурд? Вот а вы что думаете о занятии Настеньки, а? Кстати, я ведь так и не знаю как вас зовут.

— Андрей, — растеряно говорит мужчина и смотрит на меня, пытаясь найти в моем взгляде хоть какую-то подсказку на то, что делать. О нет, дорогой, раз пришел без приглашения, будь добр, прими на себя весь удар. Мне теперь даже на руку такое внезапное появление Андрея, папе будет чем заняться весь вечер, кроме того, чтобы наставлять меня на путь истинный, находя в интернете вакансии юриста.

— Пап, Андрей ничего не думает по этому поводу, потому что он не знает кем я работаю. И, кстати, я хозяйка салона красоты, а не какой-то там парикмахер, — изображаю пальцами кавычки и закатываю глаза.

— Звучит отлично и раз Настя смогла заработать на эту квартиру, то не все так плохо. Многие рядовые юристы явно не смогут в почти двадцать шесть купить себе квартиру.

В словах Андрея явно есть тайный смысл. Словно я виновата в том, что его девушка или невеста, или кто она там ему, продала квартиру без его ведома.

— Стол накрыт, — разрывает наше противостояние взглядами бабушка и мы все перемещаемся в кухню.

— Настенька, у тебя пустой холодильник, чем ты собиралась кормить своего молодого человека? Хорошо что мы все приготовили дома и привезли с собой, — причитает мама, доставая из микроволновки котлеты.

— Любовью, — хмыкаю я и ловлю на себе осуждающий взгляд папы, одобряющий бабули и озорной Андрея.

— А вы, молодой-красивый, садитесь рядом с Настенькой.

— Ба, его Андрей зовут, — я решаю не развеивать их уверенность в том, что этот мужчина мой парень. В конце концов это лучше чем признаться что Глеб женат, а я такая идиотка что за полгода даже ни разу не заподозрила неладное.

Стулья стоят так близко, что наши тела тесно соприкасаются друг с другом и по телу пробегает приятная дрожь, когда я случайно касаюсь его ноги под столом, и когда наши руки соприкасаются, ударяя разрядом тока. Я вспоминаю твёрдость его члена под шортами, которой он терся об меня совсем недавно и дыхание сбивается, а сердце в груди начинает биться чаще. Перевожу взгляд на его пальцы и непроизвольно замечаю, что и руки у него красивые. Именно такие как я люблю. Длинные пальцы, широкая ладонь, проступающие синие венки. Фантазия тут же нарисовала много непристойных сцен, где они являются главными участниками действий.

Папа ставит на стол бутылку своего любимого коньяка и довольно поглядывает на мужчину рядом со мной.

— Ну, держись, Андрей. Папа у нас любит проводить проверку на вшивость. И, между прочим, ни один кандидат на мою руку и сердце не выжил после этого. Именно поэтому я все ещё не замужем, — говорю серьезным голосом, легко похлопывая его по спине.

— Настя! — возмущённо раздается хором, а я протягиваю в сторону папы свой стакан. Мол, наливай, сегодня и мне не помешает выпить.

За знакомство.

Почему-то мне вдруг становится весело от все этой ситуации, в особенности от растерянного вида мужчины, который явно чувствует себя не в своей тарелке.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание