Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 14

Андрей

Все настолько банально, что я даже не хочу думать об этом, не то что произносить вслух, да еще и Насте. Девушке, которая, к сожалению, не встретилась на моем пути раньше. Потому что тогда я точно не обратил бы внимания на Анну и не вляпался в такую хреновую ситуацию. Не влюбился бы по уши, напрочь лишившись интуиции и не просрал бы все свои деньги. Хотя, нет, вру, я бы все равно затащил Аню в кровать, а от ее тела и мурлыкающего голоса сошел бы с ума.

Я медлю. Не спешу выдавать Насте о своих проблемах, она же не отрывает от меня пристального взгляда и ждет. Историю о том, какой я болван. Влюбленный болван.

— Ладно, я расскажу, — сдаюсь, потому что мне и в самом деле нужно поделиться с кем-то этой хренью. Друзья же засмеют если признаюсь. А еще потому, что рано или поздно Настя и так все узнает. Скорее всего ее вызовут в суд для дачи показаний. Когда я найду Аню, конечно.

Полгода назад наш отдел расследовал один случай с мошенничеством. Девушки знакомились с парнями на сайте знакомств, приходили к ним домой, якобы для того чтобы провести приятно время, а потом подсыпали снотворное и вместе с сообщниками обчищали квартиру. Подозреваемых было много, рабочих рук — в разы меньше, поэтому расследование скорее превратилось в некоторого рода соревнование — кто первый выйдет на мошенницу.

За несколько дней меня достали все эти переписки и я решил забить на это дело, давая больше шансов ребятам, как вдруг написала Она.

«Правда или действие?», — пришло сообщение и я, повинуясь какому-то странному чувству азарта, выбрал действие.

«Хочу твое фото. В одних боксерах».

Я усмехнулся. В анкете были не мои фото, а светить себя я не собирался, поэтому просто сбросил картинку накаченного парня из сети.

«Ты в курсе, что в твоем профиле стоят фотки австралийского актера?», — пришло через секунду и я выругался. Черт, этот чувак же снялся всего в нескольких непопулярных кинолентах, какой шанс что кто-то его узнаёт?

«Хочу остаться инкогнито. Удивлен, что ты знаешь Ника Шварца».

«Шутишь? Я в восторге от него! У него прекрасная актерская игра, но с фильмами не повезло».

«От чего еще ты в восторге?».

Так я узнал, что ее зовут Анна, она любит морепродукты и ненавидит телятину. Часто ходит в ночные клубы, но предпочитает балет. Безума от быстрой езды, походов и моря. С трудом закончила университет и помогает отцу с бизнесом.

Через два дня мы обменялись номерами и я не расставался с телефоном. А когда впервые услышал ее голос, понял что пропал. У нас была грязная переписка, секс по телефону и планы на будущее. Мы встретились через месяц. Я с трудом дожил до этого времени и узнал Анну сразу же, как только она вышла из вагона поезда.

Она была именно такой как я представлял: милой, но в тоже время дерзкой, сексуальной и одновременно стеснительной. В ней каким-то образом уживались две противоположности и никогда не знаешь что именно в любой момент ей может стукнуть в голову. Секс в машине или пикник в парке? Воскресный поход в церковь либо ее руки у меня в штанах под столом?

Меня убивало расстояние между нами, но Аня отказывалась переезжать в город поменьше, так как у неё в столице и семья, и друзья, и бизнес, а я не мог перевестись по службе в одно мгновенье. Но мы готовились. И к свадьбе, и к тому, что кому-то из нас в итоге придётся переехать. И я, как настоящий мужик, решил что должен сделать этот серьёзный шаг сам.

И меня не смущало ни то, что в реальной жизни мы виделись всего раз десять, ни то, что у Ани была привычка пропадать из сети на несколько дней и не брать трубку. А если она обижалась — блокировала мой номер и я сходил с ума. Сгорал от нервного напряжения и не находил себе места. Я боялся, что в один из дней девушка просто пропадёт, решит что мы слишком разные, поэтому решил привязать ее к себе навсегда: сделал предложение.

Мы начали искать подходящее жильё, так как Аня жила с родителями, а они по ее рассказам были невыносимы. Жилплощадь в столице стоила космически, но если продать свою квартиру и доложить сбережения, то можно было купить отличную двушку. Конечно, я мог бы обратиться к своим родителям, уверен, у них бы и на пентхаус хватило, но мы уже второй год были в натянутых отношениях из-за моего выбора в жизни, поэтому я даже не спешил знакомить их с невестой.

Я был далёк от семейного бизнеса, ни черта не понимал в финансах, да и никогда не интересовался этим. С горем пополам закончил юридическую академию — в основном благодаря тому, что серьезно занимался вольной борьбой и часто выигрывал международные соревнования, — а потом решил податься в правоохранительные органы. Сначала просто записался в отряд патрульной полиции, но юридическое образование и военное звание дали мне возможность быстро дойти до более серьезных вещей, чем рассекать по городу на машине с мигалками и останавливать нарушителей порядка.

В общем, все шло хорошо, даже слишком. В какой-то момент я задумался над тем, чтобы вернуться домой с повинной и начать работать бок о бок с отцом и старшим братом, потому что хотелось дать Ане большего, чем машина в кредит и горящие путевки в Турцию раз в год. Я даже проговорился маме, что встретил наконец-то правильную девушку и пообещал что обязательно познакомлю их. Через месяц-второй. Когда обстроюсь на новом месте, но мать не удержалась, рассказала отцу и брату, а потом их повергло в шок мое решение продать квартиру в нашем городке и переехать в столицу.

И вот вся моя семья скоро будет здесь. А у меня ни квартиры, ни невесты. Потому что я доверчивый идиот и тупой кретин. Решил, что любовь все-таки существует и не представлял своей жизни без Анны.

В свое оправдание могу лишь сказать, что это не было похоже на аферу. Аня была реальной, отношения были реальными, подготовка к свадьбе — тоже. Но.

Во-первых: я ничерта не знал о ее семье, друзьях, работе.

Во-вторых: мы договорились о дате сделки, продавцы были согласны, но за несколько дней до назначенного времени Аня набрала меня в панике, что у них есть еще один покупатель, и либо мы платим сегодня, либо пролетаем. Ей безумно нравилась эта квартира и я не знал что делать.

— Может просто переведешь мне деньги на карту? — робко спросила она.

— Нет, там огромная сумма, я госслужащий и мне придется раскрывать источник их происхождения. Да и комиссия банка будет такая, что можно еще коморку купить! — еще даже не подозревая подставы произнес я.

— Андре-е-ей, ну придумай что-то, ты ведь знаешь, как она мне понравилась.

— Ладно, дай мне минуту.

Я нахожу идеальный выход — прошу друга выехать ночью в столицу, чтобы рано утром передать продавцам деньги за квартиру.

— Ох, это отлично, я попробую уговорить их потерпеть до завтра, встречусь с твоим другом, заберу деньги и рассчитаюсь с ними.

— Отлично, Руслан заедет за тобой и проследит чтобы сделка прошла по закону, да и нечего тебе одной по городу рассекать с такой суммой.

— Да ладно, я уже большая девочка…

— Аня, мало ли что может произойти, я знаешь сколько всего насмотрелся? Мне будет спокойней, если Руслан присмотрит за тобой. Прости что сам не могу приехать, я участвую в завтрашней спецоперации и сама понимаешь, — говорю извиняющим тоном.

— Ну, хорошо, только… ох, а без тебя же сделку не оформят. Нужен тот, на чье лицо будет оформлено имущество.

— Черт. Я не знаю что тебе сказать, Ань. Я не смогу сорваться и приехать. Здесь десять часов пути в одну сторону. Да возьми и оформи на себя, какая разница то? Мне так даже проще, не придётся в декларации показывать лишние деньги и имущество, — на эмоциях выкрикнул я, даже не подозревая в какое дерьмо ввязался.

Руслан заценил Анну, поздравил меня с будущей женитьбой, правда сказал что как-то ее история с срочной продажей не совсем состыковалась с историей хозяевами квартиры.

— Эта квартира и так вымотала мне все нервы. Я рад, что наконец-то купил ее, осталось лишь дождаться официального распоряжения о переводе, — отмахнулся я, а через несколько дней уже трахал Аню на том самом кухонном столе, за которым сижу сейчас с Настей и рассказываю как меня развели на бабло.

— Я не поняла с чего ты взял, что она кинула тебя на деньги. Ты ведь даже не разговаривал с ней, — нахмурившись, спросила девушка.

— Сложил два плюс два, пробил по каналам паспортные данные и поднял по базе несколько похожих дел. Она пользуется чужими документами, платит каким-то алкоголичкам, перекрашивает скорее всего цвет волос, чтобы походить на девушек на фотографиях и… в общем, обычно ей переводили деньги на карту, она обналичивала их и исчезала, прикидываясь вновь другим человеком, а в ходе расследования оказывалось что настоящие держатели карт ни сном ни духом о том, что стали чуточку богаче.

— И… ты думаешь та девушка это и есть Анна?

Я устало кивнул в ответ. Не хотелось чтобы она видела мою уязвимость. И не потому что я лишился крупной суммы денег и остался на улице, просто мне казалось, что я и в самом деле любил Аню.

— Она решила дожать меня: раз не получилось вытянуть денег на прямую, то можно через посредника, — криво усмехаюсь я, намекая на Настю в качестве этого самого посредника денег.

— Бред, — говорит упрямо, выбивая ритм пальцами по столу.

— Согласен, но другого разумного объяснения я не нахожу. Если есть варианты, с удовольствием послушаю, — я откидываюсь на спинку стула, стараясь казаться расслабленным, но я ни черта не расслаблен. Уже представляю укоризненные взгляды мамы и разочарованные отца. Мол, мы такие надежды на тебя ставили, а тебя даже баба обвела вокруг пальца.

А мне тридцатка скоро, между прочим.

— Она могла быть смертельно больной и ей понадобились срочно деньги на лечение. Или кому-то из ее семьи. Или же ее шантажировали и…

— Или же ты просто пересмотрела турецких сериалов, — передразниваю я. — Короче, я скидывал матери фото этой квартиры и наверняка она показала их и отцу, и старшему брату. К счастью, как выглядит Аня они не знают, поэтому побудешь денёк вместо нее.

— Нет, я не согласна.

— Ещё как согласна, — твёрдо произношу я, перегибаясь через стол и заглядывая ей в глаза.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание