Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 9

Утром я просыпаюсь одна. Не сразу вспоминаю о том, что еще несколько часов назад рядом со мной в одной постели спал мужчина. И это был не Глеб. За дверью слышны голоса моих родных и какой-то шум, я быстро встаю с кровати и иду в сторону гардеробной. Тело все еще ноет от ласк мужчины и как бы я не хотела признаваться — проведенная с ним ночь была прекрасна. Он определенно хороший любовник.

Я открываю дверку гардеробной, делаю шаг и застываю. Посреди тесного помещения несколько огромных чемоданов, которые явно не принадлежат мне. Что за чертовщина? Я пинаю ногой один из них, быстро натягиваю на себя первые попавшиеся спортивные штаны и футболку и вылетаю из комнаты как раз в тот момент, когда мой отец и Андрей о чем-то мило воркуют и завязывают шнурки на ботинках.

— Ты еще здесь? — я скрещиваю руки на груди и прожигаю его взглядом. Андрей даже не поворачивает голову в мою сторону. Словно меня нет. Или я его чем-то обидела. Нет, ну надо же!

— Дочь, мы с твоим молодым человеком попробуем найти хотя бы один работающий магазин. Электричества все еще нет, но метель успокоилась. Надеюсь, машину удастся откопать. Эх, хотя бы до полуночи все починили, а то какой Новый год без поздравления президента, а? — настроение папы зашкаливает. Я начинаю подозревать, что враг, который пробрался в мою квартиру, уже успел очаровать не только бабулю.

— Хорошо. И пап, я не буду против, если ты где-то потеряешь в сугробе моего молодого человека.

— Не волнуйся, дорогая, дорогу к этому дому я теперь могу найти даже с закрытыми глазами, — наконец-то обращает на меня внимание Мистер Санта и выходит за порог. А я мечтаю, чтобы его ноги здесь больше не было.

С его уходом мне сразу же становится так легко дышать, словно до этой минуты из комнаты кто-то откачивал кислород, а потом взял и открыл окно на улицу.

— Ну, наконец-то они ушли и мы можем спокойно поговорить, — из кухни появилась мама и, вытерев руки в передник, потащила меня в мою комнату. Бабуля, конечно же, следом. — Рассказывай. Все. Кто он, как познакомились, какие у вас планы, а главное — где Глеб?

Мы устраиваемся на мягкой кровати и две пары глаз смотрят на меня с любопытством. А я…я даже не знаю что ответить.

— Глеб… я поняла, что мы совершенно не подходим друг другу. А с Андреем, ну, мы познакомились несколько месяцев назад, просто общались, а потом неожиданно решили, что хотим чего-то большего чем просто дружба, — начинаю врать, потому что не хочу расстраивать мать. Она слишком переживает за мое женское счастье и за то, что я до сих пор не замужем.

— Ох, Настенька, он такой замечательный! И красавец, и вежливый, и сразу видно — работящий. А папе твоему то как понравился! — хлопает в ладоши бабушка. — Все уши уже прожужжал, какой у нас зять будет хороший!

— Ба, мам, вы это… не спешите с такими серьезными заявлениями. Мы только-только начали встречаться, кто знает что будет через неделю.

— Не надо так пессимистично настраиваться, все будет хорошо, ты у нас во какая красавица, — мама обнимает меня и целует в лоб, я же чувствую себя маленькой девочкой и глупо улыбаюсь, стараясь скрыть за этой улыбкой боль. Потому что стоит только вспомнить о Глебе, в сердце колет иголкой, а на глазах выступают слёзы. Не так уж и просто за один день перечеркнут полгода.

И все-таки я благодарна родителям за приезд. За то, что сколько бы мне не было лет, я всегда остаюсь их маленькой девочкой. Такой же как и Василиска, которая появилась на свет весьма неожиданно для нас всех. На мгновенье я представила этот праздник без них: озеро слез из-за Глеба, бутылка, а то и две коньяка, никакой музыки и слезливых новогодних мелодрам из-за отсутствия электричества и жалость к себе. Ох, простите, еще забыла упомянуть о жутко раздражительном мужчине, который как раз в этот момент с моим братом устанавливает в гостиной огромную пушистую елку. Даже спрашивать не стала где они с отцом в такую погоду отыскали ее.

Василиска бегает рядом, вынимая из ящика украшения и гирлянды и ее глаза искрятся от нетерпения скорее нацепить все это на новогоднюю красавицу.

Я стою у порога, упершись спиной о косяк двери и не могу оторвать взгляд от Андрея.

— Чтобы ты не спер чего-нибудь из моей квартиры и не взял в заложники детей, — объясняю ему причину своей вахты, но на самом деле мне просто нравится наблюдать за ним. Рассматривать его наколки на руках, ямочки на щеках, любоваться слегка грустной улыбкой и тем, как хорошо он ладит с Васькой.

Мама с бабушкой весь день готовят всякие вкусности к праздничному столу, меня же к кухне и близко не подпускают. Всем известны мои таланты что-то да испортить. Хотя, в этот раз меня сослали скорее всего потому, что нас с Андреем всеми возможными способами пытаются держать на расстоянии не более чем пять шагов друг от друга. Чтоб прониклись и проводили больше времени вместе, так сказать.

— Ну, все, принцесса, теперь и ты можешь приступать к работе, — улыбается Андрей, по очереди подавая сестре большие синие стеклянные шары.

— Настя, помогай мне! — малышка подбегает ко мне и тянет в их с Андреем сторону. Мне немного не по себе. Рядом с мужчиной становится жарко и нечем дышать. Я не могу выбросить из головы образы прошлой ночи и каждый раз, когда наши тела соприкасаются меня бросает в дрожь.

Я отчего-то начинаю смущаюсь, каждый раз когда замечаю пристальный взгляд Андрея, направленный на меня. Отворачиваюсь в сторону и отсаживаюсь подальше. Слишком уж странное влияние на меня производит этот мужчина.

Я все еще не понимаю какого черта он здесь. Убедился ведь что квартира моя, так почему не уходит? Но спросить не решаюсь, а выгонять уже и не спешу. Говорю себе что это из-за того, что сегодня Новогодняя ночь, а еще транспорт до сих пор не ходит и дороги не расчистили. Ну куда он пойдет? В какой-то зачуханный отель? К тому же, как я объясню своему семейству куда вдруг исчез Андрей. С которым мы, на минуточку, спали вдвоем в одной постели. Если я расскажу что он на самом деле никакой не мой парень и знакомы мы всего один день, скандала не избежать.

— Я в гардеробной чемоданы заметила, — начинаю издалека, убедившись что брат в наушниках и ничего не слышит.

— Ну, я ведь окончательно перебрался в столицу, через несколько дней, кстати, ещё должны кое-какую мебель привезти, — усмехается он, распутывая гирлянду.

— Я очень рада за тебя, но не забывай, что моя квартира полностью укомплектована и в мебели точно не нуждается.

— Ну что ты, поверь, я это заметил ещё вчера, — едко говорит он, начиная злиться, правда не понимаю при чем здесь я. — Не волнуйся, через несколько дней решится вопрос с жильем и я свалю. А пока что, уж извини, но тебе придётся немного потесниться и выделить мне полку в шкафу.

Мы перебрасываемся ещё парочкой колких фраз, неимоверно раздражая друг друга и не замечаем как наконец-то заканчиваем с елкой. Получилось действительно красиво. Мой первый Новый год в собственной квартире, правда все не совсем так как я мечтала.

— Давайте включим огоньки! — кричит Василина и я отрываюсь от Андрея, объясняя ей почему не работает гирлянда.

Ближе к вечеру, когда на улице уже темно, телефоны давно сели, а по всему дому расставлены горящие свечи, мы раскладываем в гостиной у елки стол и носимся по квартире, готовясь к празднику.

Я ухожу к себе, собираясь одеть то самое красное платье, которое купила специально для встречи с Глебом. Снимаю с себя домашнюю одежду, оставаясь в одном нижнем белье и долго смотрю на своё отражение в зеркале. Пламя свечей освещает комнату достаточно, чтобы я могла нанести легкий макияж и соорудить простенькую прическу.

Я одеваю платье как раз в тот момент, когда дверь открывается без стука и в комнате появляется Андрей.

— Моя одежда здесь, — хрипло говорит он, рассматривая меня своим завораживающим взглядом с ног до головы. Я чувствую как мое сердце начинает биться быстрее. Когда дверь за его спиной закрывается, отделяя нас от остальной части квартиры, по телу проходит дрожь и я непроизвольно перевожу взгляд на его губы. Губы, которые ласкали меня прошлой ночью, как никто и никогда раньше.

Андрей надвигается на меня словно хищник. В тусклом освещении он по-особенному прекрасен. Он останавливается так близко, что я чувствую на своем лице его горячее дыхание. Мужчина медленно наклоняется ко мне все ближе и ближе, а я как заворожённая смотрю на пульсирующую венку на его шее.

— Не могла бы ты отойти в сторону, боюсь, я не смогу пройти через тебя в гардеробную, — его хриплый шёпот сводит с ума и до меня не сразу доходит смысл его слов.

— А, да, конечно, — я нервно разглаживаю несуществующие складки на своём платье и делаю шаг в сторону, пропуская мужчину. Вот же ду-ура, еще немного и набросилась бы на него, растеряв последние остатки гордости.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание