Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 6

— Я не собираюсь спать с тобой в одной постели, — шиплю я и с силой захлопываю дверь в спальню, отрезая нас от посторонних ушей. — Даже не надейся!

— Отлично, можешь лечь на полу. Я не против, — пожимает плечами Андрей и плюхается на кровать. Я направляю фонарь в его сторону и закипаю от злости. Какого черта он ведёт себя в этой квартире словно хозяин? Даже если она и принадлежала когда-то его девушке.

— Выметайся отсюда. Давай. — Не понимаю почему я до сих пор терплю у себя в доме этого невыносимого мужчину. Ну, подумаешь, на улице снегопад и не ходит транспорт, пешком за час смог бы добираться до ближайшей гостиницы и делов-то.

— Прости, детка, но я устал и меня сейчас ничто не сдвинет с места.

Мне хочется зарычать. Громко. А потом наброситься на этого надоедливого неандертальца и расцарапать ему глаза.

— У тебя с собой оружие! — называю ещё один аргумент, из-за которого ему стоит схватить свою шапочку Санты, красные труселя и добровольно покинуть квартиру.

— Это часть моей работы. Я всегда хожу с пистолетом. И не пытайся меня выпхать, я уже сказал что останусь здесь до выяснения всех обстоятельств, либо пока не прекратится метель. Я не собираюсь отмораживать себе яйца на морозе!

— Господи, мы знакомы всего несколько часов, но я готова придушить тебя своими же руками.

— Это взаимно, поверь. И у меня гораздо больше причин для этого.

Мы молчим. Я подхожу к окну, скрещиваю руки на груди и любуюсь белым покрывалом, укрывшим все вокруг. Несмотря на поздний вечер на улице достаточно светло, чтобы разглядеть засыпанные снегом машины и соседние дома. Все это так похоже на волшебную сказку, вот только вместо прекрасного принца в моей постели злобный орк.

В голову вновь закрадываются мысли о Глебе. Сомнения все никак не покидают меня. Хотя, нет, это скорее глупая надежда, которая не хочет верить в то, что он так долго и бесконечно врал мне. Я поглядываю на телефон и решаю ещё раз набрать своего парня… Или уже не своего? Но абонент уже в который раз за этот день вне зоны доступа. Я закрываю глаза, не позволяя этому испортить себе предновогоднее настроение. Ну уж нет! И у меня когда-то все будет хорошо! Вот завтра под бой курантов загадаю стать самой счастливой и пусть все вокруг обзавидуются!

Я вздрагиваю от неожиданности, когда тишину в комнате разрезает мелодия звонка.

— Да? — Голос мужчины звучит заволновало и я поворачиваюсь в его сторону, внимательно наблюдая за его напряжённым выражением лица. — Что? Ты уверен? Это точно? Нет-нет, все нормально. Спасибо.

Разговор Андрея короткий и совершенно неинформативный и по тому, как быстро портится его настроение, я понимаю что новости явно не из приятных.

— Можешь перестать светить мне в лицо этим долбанным фонарем? — грубо бросает он в мою сторону и мне почему-то становится обидно от такого обращения.

— Да пожалуйста! — Отключаю телефон и сажусь на краешек кровати. Подальше от мужчины.

— Договор купли-продажи настоящий, — после непродолжительной паузы всё-таки заговаривает он первым.

— Хах, конечно же он настоящий!

— Ага, — как-то уж слишком обреченно говорит он и откидывается спиной на кровать. Я слышу его тяжелое дыхание и меня охватывает странное напряжение. Приятный аромат его парфюма окутывает меня и я сдерживаюсь из последних сил чтобы не уткнуться носом в шею мужчины, вдыхая его вновь и вновь.

— Так что произошло? Проблемы в раю? От тебя сбежала невеста? — мне и в самом деле безумно интересно, что случилось у нашего Санты. Пока что известно не так уж и много, разве что только то, что сюрприз не удался.

— А от тебя компьютерщик Глеб? Дай угадаю: ты достала его своим постоянным трепом?

— Да пошел ты, — бросаю в него подушку и поудобней устраиваюсь на кровати подальше от мужчины. Закрываю глаза, в надежде что когда проснусь утром, то обязательно обнаружу в своей постели Глеба, а не гребанного извращенца.

Андрей молчит и когда я даже не надеюсь на откровения, вдруг произносит:

— Мы познакомились с Аней полгода назад на сайте знакомств. Знаешь это странное чувство, когда вы с другим человеком ни разу не виделись в реальной жизни, но ощущение словно знаете друг друга целую вечность?

— Возможно, — кажется, то же самое я чувствовала и с Глебом, но в итоге оказалось что ничегошеньки не знаю о нем. Кроме любимых поз в сексе и количества ложек сахара в кофе. — И что, ты приехал к ней, а она исчезла?

— Почти. Мы решили пожениться в феврале. Я добился на работе перевода и мы начали присматривать квартиру. Эта оказалась идеальным вариантом. Аня была в восторге. Купили даже не думая и вот теперь здесь ты…

— Подожди, вы решили пожениться ни разу не видя друг друга?

— Нет конечно, — фыркает Андрей. — Я приезжал в столицу, она — ко мне. Все было прекрасно, поэтому я до сих пор не могу понять что случилось и почему она…

— Продала квартиру? — заканчиваю фразу за него и понимаю, что в этой истории не хватает чего-то ещё. Но у меня слишколм много своих собственных проблем, чтобы углубляться ещё и в это. Кстати, одной из таких вот проблем было то, что я теперь не знаю как объявить родителям о том, что Андрей никакой не мой парень.

— Да. Исчезла, продала квартиру и ничего мне не сказала.

— Ну, я уверена что всему есть объяснения. Позвони ее родственникам, друзьям.

В ответ тишина.

— Так ты звонил им?

— Нет. Я не… я не знаком с ними. Мы хотели представить друг друга нашим семьям после свадьбы. Планировали расписаться и поехать в небольшое путешествие.

— Если все как ты говоришь, то это очень странно, — заключаю я, не замечая, как Андрей успел переместиться на другой край кровати. Глаза медленно привыкают к темноте и я могу отчётливо уловить силуэт мужчины, лежащего так близко ко мне.

— Вот ты как женщина скажи мне, что заставило бы тебя поступить так с любимым человеком?

— А ты уверен что человек действительно любимый?

— Я… конечно, — сдавленным голосом произносит он и снимает блокировку со своего телефона.

Краем глаза я успеваю заметить, что он набирает «Анечка», но в трубке слышится то же самое, что и при каждой моей попытке дозвониться к Глебу.

— Может тот, кого ты засадил за решетку решил отомстить тебе и выкрасть Аню? — в моей голове уже вертится множество сюжетов из криминальных хроник.

— Исключено. Никто не видел ее. Да и Аня не знает кем я работаю. Я сказал ей что юрист.

— Хах.

— Я не соврал. Я и в самом деле юрист по первому образованию, но решил выбрать другой путь.

— Ну, тогда тебе остаётся просто ждать. Наверняка она поехала к родственникам в глухую деревню на праздники, где не ловит связь.

— Надеюсь что так и есть, — без особого энтузиазма хмыкает Андрей, а потом задаёт вопрос, который выводит меня на время из душевного равновесия. — А с Глебом твоим что? Явно ведь не просто так в такой праздник ты осталась одна.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание