Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 13

Андрей оставляет чемодан у лифта и возвращается. В дверном проеме нам неожиданно становится тесно. Я смущенно отвожу взгляд в сторону, когда его лицо становится слишком близко к моему и краснею.

— Спасибо, а то получил бы выговор от начальства, — спокойно произносит он и я не понимаю как он может быть таким невозмутимым. Неужели его ни капельки не смущает тот факт, что он провел несколько ночей с малознакомой женщиной и сейчас все должно закончиться?

— Да не за что, — растерянно смотрю на то, как он быстрыми шагами вновь возвращается к своим вещам. И мне бы уйти, закрыть за собой дверь и навсегда забыть об этом неожиданном новогоднем сюрпризе, но я все так же стою у порога с открытой дверью и пялюсь на широкую спину мужчины.

Он жмет на кнопку вызова лифта, поворачивает голову в мою сторону и на его лице растягивается легкая улыбка. Створки лифта разъезжаются в стороны, еще один мимолетный взгляд, кивок головой на прощанье, шаг и Андрей скрывается в кабинке. А я все стою, словно зачарованная, не понимая, почему жалею о том, что все так быстро закончилось. А еще жду. Чуда. Что мужчина передумает и вернется. Сама не знаю для чего, но так не хочется его отпускать.

Проходит несколько минут, прежде чем я очнулась от наваждения. Я закрываю дверь и сползаю по стеночке на пол. В квартире царит непривычная тишина. А ещё пустота, несмотря на то, что до нового года я и так жила одна.

Я стараюсь найти себе занятие, чтобы отвлечься от мыслей об Андрее и Глебе. Брожу по квартире, складывая вещи, звоню подругам с предложением пойти прогуляться и отменяю свой отпуск, решая что завтра же пойду в салон.

Каждый раз натыкаясь то на забытую зубную щетку Андрея, то на его футболку на полотенцесушителе, то на спортивки в гардеробной, в груди неприятно колит. с трудом сдерживаюсь от того, чтобы не уткнуться носом в его футболку, вдыхая приятный мужской запах.

К вечеру я все же начинаю прислушиваться к звукам за дверью, в надежде, что мужчина вернется. Но он не возвращается, а я заставляю себя войти в привычный ритм жизни, просыпаясь в шесть утра и возвращаясь домой в восемь.

И все же, либо это насмешка судьбы, либо кто-то сверху решил провести эксперимент, сталкивая нас с Андреем раз за разом, но вернувшись в один из вечеров домой я обнаруживаю его у своей двери. Связка ключей выпадает из рук и я застываю на месте, не веря своим глазам. Сердце в груди делает счастливый кульбит и я с трудом сдерживаю непроницаемое выражение лица.

— Эм, привет, — прочищаю горло и очень надеюсь, что мужчина не успел заметить насколько я обрадовалась его появлению.

— Привет, слушай, — мнется он, отталкиваясь от стены и наклоняется к моим ногам, чтобы поднять ключи, — у меня к тебе есть дело. Скорее даже просьба. Мы можем поговорить не здесь?

— Конечно, — сглатываю подступивший к горлу ком и на дрожащих ногах делаю шаг к мужчине, принимая из его рук ключи. Наши пальцы соприкасаются и по телу проходит разряд тока. Я напряжена до предела и не знаю как вести себя с ним. Поцеловать в щеку в знак приветствия? Прильнуть у губам? Обнять? Я теряюсь, потому что ещё никогда не попадала в такие ситуации. Это впервые у меня был секс с парнем, с которым я не состою в отношениях.

Я не с первого раза попадаю ключами в замочную скважину, нервно дергаю ручку двери, совсем позабыв, что ключ стоило провернуть два раза, а не один, и так резко открываю ее, что ударяю Андрея прямо в лоб.

— Ой, прости, пожалуйста.

— Все нормально, — кривится он, прижимая ладонь ко лбу и прикрывая от боли глаза.

— Может, приложить льда? — суечусь я.

— Удар был не сильным, успокойся.

Андрей ведет себя как настоящий джентльмен. Помогает мне снять пальто, вешает его на вешалку, а потом и сам избавляется от верхней одежды и обуви.

— Так что случилось? — я пытаюсь прикрыть неловкость тем, что расставляю продукты на полке в холодильнике и усиленно избегаю смотреть в сторону Андрея. Хотя хочется. Очень. Прощупать взглядом его крепкие мышцы, длинные пальцы и взъерошенные волосы. А еще потереться щекой о небритую щетину и почувствовать его жесткие губы.

— Мне нужно чтобы ты изобразила мою невесту и сделала вид, что мы живем вместе в этой квартире. Я заплачу, если надо, — серьезно произносит он и я роняю на пол пакет с огурцами.

— Что? Это шутка, да? — перевожу на него взгляд, смотря прямо в пронзительные глаза. — Знаешь, каждая наша встреча начинается со странных предложений с твоей стороны.

— Это каких еще? — спрашивает с вызовом и его бровь ползёт вверх.

— В прошлый раз ты предлагал мне потрогать своего дружка.

— О, давай ты не будешь врать что тебе не понравилось.

— О, давай ты не будешь съезжать с темы и объяснишь какого черта происходит, — начинаю злиться я, потому что понимаю что пришёл он вовсе не потому что его сердце и душу одолела тоска. Интересно, он хоть иногда думал обо мне? — Я перестаю тебе доверять. У меня стойкое ощущение, что меня пытаются развести. Только вопрос: на что? Вся эта странная история с невестой и квартирой, теперь вот это…

— Ко мне приезжают родители, хотят познакомиться с моей будущей женой, что тут странного?

— Так скажи им, что она умерла, ее украли инопланетяне или… не знаю. Да правду скажи! Уехала куда-то на праздники и не сказала.

— Исключено. Завтра утром они будут здесь и я очень-очень надеюсь на твою помощь. В конце концов, я же помог тебе с родителями, хотя и мог сказать, что вижу тебя в первый раз.

— Знаешь, что? Мне это все не нравится. Либо ты сейчас же расскажешь мне обо всем, либо выметаешься отсюда. Я вызову полицию, даже не сомневайся.

На мою угрозу Андрей лишь хмыкает. Ещё бы, у него ведь наверняка есть удостоверение что он полицейский, или следователь, или кто он там вообще? Понятия не имею, да и не разбираюсь я в этих тонкостях.

— Я серьёзно. Вся эта история очень странная. Хочу услышать правду. Какого черта между вами произошло, что Аня внезапно продала квартиру и свинтила черт знает куда? Давай же, мистер плейбой, поведай мне чудесную драматическую историю.

Я сажусь за стол напротив Андрея, складывая руки на груди, и не отвожу от него разъяренного взгляда. И не потому, что решила что он вернулся потому что соскучился, нет. И не потому что ожидала приглашение на свидание… Ладно, и поэтому тоже. Но главная причина в том, что у меня ощущение, словно меня держат за дуру.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание