Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 17

Я в спешке поправляю волосы, пытаясь скрыть за ними багряные засосы, свидетельствующие о бурной ночи, одеваю легкий свитер и джинсы и выхожу в гостинную. Родители Андрея выглядят строго и дорого. Идеально выглаженный костюм, галстук, ощущение, что отец парня собирался не на знакомство с будущей невесткой, а как минимум на заседание думы. В одно мгновенье моя квартира становится тесной для такого количества гостей.

— Здравствуйте, — неловко переминаюсь с ноги на ногу, задавайсь вопросом какого черта в последнее время в моем доме то и дело появляются чужие люди.

— Добрый день, — его мама отзывается первой. Немного полновата, довольно таки взрослая, обвешенная золотыми украшениями женщинам. Она недовольно осматривается вокруг, полностью игнорируя меня. Отец Андрея тоже не спешит ко мне с распростертыми объятиями, лишь старший брат, который как две капли воды похож на Андрея внешне, искренне улыбается в мою сторону и, не церемонясь, заключает в крепкие объятия.

— Ну, привет, девушка, которой удалось захомутать моего братца.

Он кажется искренним в своих словах, я встречаюсь взглядом с Андреем и краешки его губ поднимаются в едва заметной благодарной улыбке.

— Я Настя, очень приятно с вами познакомиться, Андрей много о вас рассказывал, — пытаюсь разрядить обстановку.

— А вот о вас он как-то не очень много рассказывал. И,кажется, ты говорил, что твою невесту зовут Аня, — она недоверчиво впивается взглядом в Андрея и я все еще не могу понять, это я ей так не понравилась или жизнь, которую выбрал их сын.

Одного взгляда на его семью было достаточно, чтобы понять, что они явно не тесняться всей семьей в двушке. И даже не в трешке.

— Мам, пожалуйста, не начинай. Кажется, вы с отцом приехали, чтобы навести мосты. Так давайте будем вести себя как семья и хотя бы на день забудем о наших разногласиях. Натя, это мой отец Леонид Анатолиевич. Это мама — Маргарита Сергеевна и мой брат Артур. А это Настя, — Андрей становится рядом со мной, обнимает за талию и с нежностью целует меня в висок. Это получается у него настолько естественно, словно мы и правда настоящая пара.

— И нам приятно познакомиться, — отзывается его отец протягивая мне ладонь для приветствия. — Возможно, вам удасться образумить моего сына, чтобы он перестал заниматься ерундой.

Я вопросительно вскидываю взгляд на Андрея.

— Он о нашем семейном бизнессе от которого брат так тщательно уклоняется, — поясняет Артур.

— О, простите, я просто не в курсе. Мы не обсуждали с Андреем ваши семейные дела.

— Правда? — всполошилась его мать.

— Эм… Ну, Андрей же работает в правохранительных органах и…

— Мам, я не говорил Насте, что у вас завод по изготовлению окон и дверей.

— Металлоконструкций! — гордо поправляет его отец, присаживаясь на диван. — И не «у вас», а «у нас». Я собираюсь серьезно потолковать с тобой сын, на этот счёт.

— Давай не будем портить праздничное настроение и выяснять отношения при посторонних, — тяжело вздыхает Андрей и я вдруг понимаю, что у нас с ним много общего. Он, так же как и я, выбрал совершенно не тот путь, который предпочитали родители. Поэтому я посчитала своим долгом поддержать его.

— Главное, что Андрею нравится его работа и приносит удовольствие. Не представляю себе его, сидящим в офисе над бумажками.

И это абсолютная правда. В моих глазах он был настоящим супергероем, в камуфляжном костюме, с автоматом наперевес, в каких-нибудь горячих точках мира. Сражающийся с террористами и освобождающий заложников. Конечно же на самом деле он скорее всего как раз-таки и сидит над бумажками, только не в отцовской фирме, в тесном кабинетике с савдеповской мебелью.

Его родители в ответ лишь закатывают глаза, смотря на меня как на врага народа.

— И вот для этого ты продал прекрасный пентхаус? Чтобы купить тесную двушку? — восклицает его мать, смотря на небольшое пятно на обоях, а мне хочется защитить свою красавицу. Просторную и почти новую.

— Пентхаус в городе на сто тысяч человек, мам. Прошу, не начинай, — кривится Андрей.

— Да, давайте лучше выпьем за знакомство. Настенька, вы ведь подскажете нам хороший ресторан? Обед в кругу семьи то что нам нужно, — довольно лыбиться Артур и я понимаю день обещает быть веселым.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание