Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 26

Настя

Я просыпаюсь рано утром и не сразу понимаю где нахожусь. Темные шторы, серые стены и прикроватная тумбочка совершенно не похожи на то, что есть в моей квартире. Переворачиваюсь на спину и медленно перевожу взгляд в сторону, туда, где рядом со мной должен лежать мужчина. Мой мужчина. Я в который раз убедилась, что не могу позволить ему уйти, должна бороться за него и сделать так, чтобы он забыл обо всех женщинах вокруг, включая Аню-Надю.

Место на кровати рядом со мной пустое и судя по тому, что постель успела остыть — Андрей проснулся уже давно. Я поднимаюсь с кровати и с интересом осматриваюсь вокруг. Впервые мне выпадает шанс заглянуть в приоткрытую дверь жизни мужчины. Узнать о нем хоть что-нибудь, кроме моих догадок и того что успела узнать из его рассказов. Несколько кубков на полках, гитара в углу, фотографии, на которых он выглядит гораздо моложе чем сейчас и несколько плакатов на стене. В шкафу почти нет одежды и я делаю вывод, что Андрей не часто задерживается здесь. Вчера он сказал что мы приехали в гости, но к кому? К нему домой? К его родственникам? Друзьям? Нет, у друзей вряд ли была бы его личная комната.

Я одеваюсь и выглядываю в коридор, в доме ни единого звука и я на цыпочках иду в гостиную. Где-то со стороны слышатся голоса, женские, я прохожу в арку и оказываюсь в кухне.

— Доброе утро, Настенька, — улыбается мне мама Андрея и я окончательно понимаю, что он привёз меня к своим родителям. Вот же подстава.

— Доброе, — произношу смущённо, пониже натягивая рукава свитера. На меня устремляется две пары глаз: незнакомой женщины в переднике и Маргариты Сергеевны. Обе выглядят приветливо и добродушно, смотрят на меня с темплом и интересом.

— Настенька, присаживайтесь за стол, сейчас Вера Семеновна завтрак подаст. Она наша домработница и давно стала нам как родная. Андрюшенька уже позавтракал и уехал в город по делам, сказал что вернётся быстро.

— Приятно познакомиться, — киваю женщине, которая ставит передо мной чашку ароматного кофе.

Я чувствую себя немного неуютно, не знаю как вести себя и что говорить, несмотря на то, что во время первого знакомства с Маргаритой Сергеевной мы нашли общий язык. Женщина садится напротив меня, смотрит то на тосты, то на меня, все не решаясь заговорить. Я чувствую что что-то не то, в воздухе летает напряжение и очень волнуюсь что это из-за моего присутствия. Неужели я всё-таки не понравилась родителям Андрея?

Вера Семёновна на время покатает кухню, ссылаясь на то, что должна проверить стирку и Маргарита Сергеевна наконец-то начала разговор:

— Я знаю правду, Андрей признался во всем утром. Отцу, конечно, не мне, но я как раз в этот момент проходила мимо кабинета и услышала их разговор, — она то подносит чашку к губам, то убирает, так и не отпив из неё, я же замираю и тосты с маслом и лососем уже не кажется мне такими аппетитными. Застревают в горле и мне приходится сделать добрый глоток кофе, чтобы проглотить их.

— О чем вы? — откашливаюсь я, избегая ее взгляда. — О том, что он собирался жениться на другой девушке и по неосторожности лишился и жилья, и своих сбережений, — вздыхает она и наши взгляды встречаются. — Иногда мне кажется, что я вырастила слишком правильного сына. И доверчивого. Несмотря на то, что Андрей упёртый как осел, слишком гордый и самостоятельный, он всегда стремится помочь кому-то, даже ценой собственных интересов.

— Я… мне жаль что так вышло, я не хотела врать вам, да и он тоже. Это случилось как-то неожиданно, — не знаю какие слова правильно подобрать в этой ситуации, а ещё очень не хочу чтобы Андрей узнал об этом разговоре, потому что он наверняка растопится, что его мать обо всем узнала.

— Тебе не за что извинятся, Настенька. И я очень рада, что ты встретилась на его пути, даже не представляю как бы он пережил это все без тебя. Очень надеюсь что у вас все получится, вы красивая пара и сразу видно что любите друг друга, хоть и встретились таким странным образом.

— Ох, вы даже не представляете как именно мы встретились, — из меня вырывается смешок, потому что я вспоминаю прикид Андрея в нашу первую встречу. Эти дурацкие шорты и шапочку Санты.

— О чем разговариваете? — Андрей появляется так внезапно, что я вздрагиваю. Мы с Маргаритой Сергеевной переглядываемся словно заговорщики, гадая успел ли он услышать что-то из нашего разговора.

— О свадебном флористе и последних фасонах свадебных платьев, — не теряясь ни на мгновение произносит женщина. Бровь Андрея в удивлении ползёт вверх, он подходит ко мне, целует в висок и отпивает из моей чашки.

— Что ж, не хочу прерывать ваши женские разговорчики, но нам с Настей пора. Я хотел показать ей парочку мест в городе, завтра перед отъездом ещё обязательно заглянем к вам.

Я с непониманием смотрю на Андрея, до этого предполагала что он решил привезти меня к своим родителям, а теперь начинаю немного волноваться по поводу нашего приезда. Что это он задумал?


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание