Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 21

Андрей

Настя странным образом заполнила собой все мои мысли. Даже лежа на неудобной раскладушке в съемной квартире моего знакомого я не мог уснуть именно из-за нее. Раньше я был через чур романтичным и доверчивым, верил в любовь, в связь между людьми, но после Ани попытался искоренить из себя это поганое чувство. И вот снова оно теплеет у меня в груди. Я разрываюсь между выбором: остаться в столице и попробовать начать жизнь с чистого листа либо повернуть все на сто восемьдесят градусов, уволиться к чертовой матери и принять предложение отца.

Во время встречи с родителями я вдруг понял, что Настя хорошо вписывается в нашу семью. Словно до этого мы проводили время вместе уже сотни раз. И я был бы не против продолжить это, хотя и клялся себе что больше никаких серьезных отношений.

Я смотрю на экран телефона и медлю несколько секунд прежде чем ответить.

— Да?

— Привет, Андрюх, нашли мы твою Аню, кажись. Правда, никакая она не Аня. Баева Надежда Александровна.

— Ты уверен что это она? Задержали? — все внутри перевернулось в одно мгновенье. Не знаю чего мне хочется больше: чтобы он был прав, либо ошибся.

— Нет, но мы нашли девушку, на которую была оформлена покупка квартиры. Оказывается, месяц назад она потеряла паспорт, но заявление в полицию не написала. По описанию узнала твою Надежду, она снимала по соседству квартиру. Несколько раз заходила в гости. Нам удалось найти хозяйку квартиры, у нее была фотография водительских прав Надежды. Я сброшу тебе, посмотришь на фото.

— Хорошо, спасибо.

— Если это она, действовать нужно оперативно. У нее забронирован билет в Испанию через два дня и проплачено несколько единиц багажа. Похоже, наша птичка подалась в бега.

— Из Борисполя?

— Нет, Львовский аэропорт.

— Спасибо, Степ, я сейчас же выезжаю, держи меня в курсе. Хочу лично посмотреть в глаза этой гадине.

— Похоже, тебя хорошо так заело на этой девочке.

— Не начинай, — я сбрасываю вызов и, забывая обо всем на свете, иду в сторону входной двери. Резко останавливаюсь и возвращаюсь в спальню. Совершенно забыл предупредить Настю. — Слушай, мне нужно уехать, не знаю сколько дней это займет. Прости, свидание придется отложить.

— Что-то случилось? — ее глаза резко тухнут, на лице расползается разочарование. Она садится в кровати, прикрывая свою обнаженную грудь.

— Аню, кажется, нашли, — я подхожу ближе к девушке, целую на прощанье и ухожу. Сажусь в машину и только здесь наконец-то решаюсь зайти в месенджер и убедиться, что Надежда и Анна это одно и то же лицо.

Делаю несколько глубоких вдохов, все же надеясь, что у Ани найдутся весомые причины чтобы объяснить свой поступок, что никакая она не аферистка, но снимок на документе доказывает обратное. Она и в самом деле использовала личность совей соседки, а потом просто-напросто украла ее паспорт для сделки. Небось и все истории о ее жизни были чужими. Меня вновь поглощает разочарование. Я смотрю в окна многоэтажки, пытаясь отыскать квартиру Насти, квартиру, в которой я должен был быть счастлив с другой женщиной и чувствую как горечь подступает к горлу. Следовало бы вообще держаться подальше от всех женщин, от них одни неприятности.

Я стою посреди аэропорта, с накинутым на голову капюшоне так, чтобы он скрывал часть моего лица. Прислоняюсь спиной о колону посреди зала и слежу за входом. Каждый раз дергаюсь, когда через металлоискатель проходит очередная блондинка, похожая внешне на Аню. Все еще не могу привыкнуть называть ее Надей и в голове до сих пор крутится чужое имя. До начала регистрации на рейс еще часа три, но я приехал раньше, боясь упустить ее. Остальные ребята рассредоточены по периметру и на улице.

Время тянется безумно медленно, один раз мы даже по ошибке задерживаем другую девушку, и мне уже начинает казаться, что Степан ошибся и мы взяли неправильный след, пока рядом со мной не проходит миловидная брюнетка в норковой шубке, с большим количеством багажа на тележке.

Я сразу и не обратил на неё внимания, ждал ведь блондинку. Она прошла мимо, как вдруг я услышал знакомый голос. Надежда разговаривала по телефону, пока мужчина в униформе работников аэропорта толкал впереди нее тележку.

— Кажется, я ее вижу, — говорю в наушник и следую вслед за девушкой. Я ожидал, что при встрече с ней в груди всколыхнется старое чувство, что не смогу действовать хладнокровно, но с удивлением обнаружил, что сейчас она мне кажется абсолютно чужим человеком. Словно кто-то выбил из меня враз все чувства, воспоминания и эмоции, которые я когда-либо испытывал к ней. Словно не было нашего романа, бессонных ночей и гигабайтов использованного трафика.

Я не спешу окликаю ее. Практически равняюсь с Надей-Аней и прислушиваюсь к разговору.

— Да все будет в порядке, не волнуйся, подруга! Я замела все следы, Грег не узнаёт куда я направилась. Он не всесилен в конце концов и его власть не распространяется на другие страны. Что? Нет. Кто? Андрей? Свет, не бей по больному, хорошо?

И все-таки что-то вырывает на поверхность, когда я слышу своё имя из ее уст. Короткий отрывок разговора и сотни вопросов к ней. А главный: нахрена она так поступила?

— Аня? Какой сюрприз! — я приобнимаю ее за талию и прижимаю к себе. Чувствую как напрягается девушка и с ее лица исчезают все краски. Она по-прежнему пользуется теми же духами и этот запах возвращает меня в прошлое. Туда, где я собирался связать свою жизнь с остроумной блондинкой.

— Свет, я перезвоню, — дрогнувшим голосом говорит она в трубку и отключается.

— Ну, привет, Невеста! Не хочешь поцеловать меня на прощание? А то сбегаешь перед самой свадьбой, оставляя меня в таком неловком положении.

У Нади, кажется, начинается припадок астмы, по крайней мере дышит она словно ей не хватает воздуха.

— Спасибо за ваши услуги, дальше я сам помогу девушке, — бросаю в сторону парня и протягиваю ему купюру.

Он смотрит на меня с подозрением, потом переводит взгляд на девушку.

— Все в порядке, — улыбаюсь я искренне, не давая вырваться Наде из своих крепких объятий. — Хочу поговорить со своей невестой с глазу на глаз, пока она не улетела на Багамы, — я смотрю на него, но на самом деле эти слова адресованы парням из группы захвата. Мне нужен разговор без свидетелей. Только Надя и я. Хочу узнать все, без глупого вранья и чужих ушей. А потом пусть делают с ней все что хотят.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание