Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 22

Андрей

Я выбираю столик у окна, заказываю два кофе и не свожу с девушки взгляд. Жду, что она начнёт оправдываться, нести всякую чушь о смертельно больной матери или вообще сделает вид, что мы не знакомы. Но Надя молчит, поэтому мне приходится надавить на неё:

— Либо ты сейчас же все рассказываешь мне, честно и без лжи, либо мы идём в полицию и я сдаю тебя им с руками и ногами. Поверь, на тебя уже возбуждено уголовное дело.

— Как ты меня нашёл? — после непродолжительной паузы всё-таки произносит она. Ее взгляд бегает по сторонам, выражение лица виноватое. Хорошая из неё актриса, однако.

— Помогли хорошие люди. Говори, — сжимаю ее за локоть, призывая наконец-то сказать хотя бы что-то по делу.

— Я действительно люблю тебя, Андрей, — ее выразительные глаза впиваются в меня и в уголках появляется влага. Первая слеза стекает по щеке, и я морщусь от этой наигранности.

— Давай без этого, второй раз я уже не поведусь.

— Это правда, я не должна была привязаться к тебе, не должна была испытывать никаких чувств, даже подумывала признаться тебе во всем, попросить о помощи, но мне не хватило смелости. Я знала, что после всего ты будешь смотреть на меня с презрением и разлюбишь, а ещё боялась за твою жизнь.

— Поэтому ты решила украсть мои деньги? Отличный способ попрощаться, не находишь?

— Нет, я не хотела, честно, Андрей, пожалуйста, верь мне, — всхлипывает она и бросается мне на шею. Ее губы бродят по моей щеке, оставляют короткие поцелуи, которые кажутся мне абсолютно неправильными. Перед глазами сразу же вырисовывается образ Насти. Ее осуждающий взгляд и грустная улыбка.

— Надя, правду, я хочу слышать правду, — говорю холодным тоном и отстраняю девушку от себя.

— Я… я связалась с плохими людьми, взяла в долг и не смогла вернуть деньги. Они предложили мне отработать. Схема была простой, заинтересовать мужчину, влюбить, развести на деньги. Не смотри на меня так, я не горела большим удовольствием делать это, но выбора не было. Вернее был, но намного хуже нескольких афер. Когда я расчищалась с долгами, то захотела уйти, вот только меня никто не собирался отпускать. Поэтому я решила сбежать. Начать новую жизнь в другой стране, где меня никто не найдёт. Твои деньги… я хотела использовать их для этого. Прости, пожалуйста. Я… Андрей, мне так плохо без тебя, но я не хотела впутывать тебя в это, — она уже в открытую рыдает и я понимаю что вся та злость и ненависть, которая пылала во мне все это время, начала медленно давать слабину. Вот же она, моя Аня, воздушная девочка, которая ворвалась так неожиданно в мою жизнь и свела с ума.

— Ты никуда не полетишь. Идём, — заставляю ее подняться и тяну за собой.

— А вещи? Андрей, куда мы идём?

— Их заберут, не волнуйся. Повторишь эту же историю моим друзьям, с конкретными именами и адресами, номерами тачек и мест, где они обычно тусуются, если все сказанное тобой правда, я помогу тебе скосить срок.

— Что? Какой срок? Андрей, ты о чем? — испуганно смотрит на меня Надя и на миг я прикрываю глаза. Черт, это оказывается не так просто. Несмотря на то, что она обманула меня, сбежала с деньгами, я чувствую себя так, словно это именно я сейчас предаю ее.

— Забирайте ее, ребята, — говорю в наушник и уже через минуту нас окружают люди с оружием.

— Андрей, что происходит? Андрей! — кричит Надя, когда на неё одевают наручники и ведут в сторону выхода. Я остаюсь стоять на месте, все ещё не веря что все закончилось. И не знаю как реагировать на слова девушки. Любит, говорит. Боялась за меня. Черт! Ощущаю себя слабаком. Если все и в самом деле как она говорит, то скажи она об этом, признайся вовремя, все было бы совсем по-другому.

И не было бы Насти, — вдруг вспоминаю я, не зная что делать.


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание