Мой Super Санта

Арина Вильде
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В канун Нового года я узнаю, что мой парень женат. Куда уж хуже, правда? А что если я скажу вам, что ко мне домой пробрался полуголый мужчина и в момент самообороны в квартиру вваливается вся моя сумасшедшая семейка и принимает грабителя за моего жениха?

Книга добавлена:
21-03-2023, 20:58
0
446
32
Мой Super Санта

Читать книгу "Мой Super Санта"



Глава 5

— А как вы познакомились?

— А у вас к нашей Настеньке серьезные намерения?

— Было бы чудесно сыграть свадьбу весной!

— А пушка реально была настоящей?

— А какое у тебя звание?

— А ты когда-то убивал человека?

— Мама, я хочу единолога!

Андрея атакуют вопросами по всем фронтам. Мои родственники решают серьезно взяться за обустройство моей личной жизни и бабуля даже «случайно» обмолвилась о том, что у нас в городе появилось место, где можно оформить брак за два часа.

— Прямо как в фильмах про Вегас! — восклицает она, не сводя хитрого взгляда от мужчины. — Это же так невероятно романтично.

— Согласен, — вдруг подает голос Андрей, который все это время лишь неопределенно качал головой, а потом делает мне настоящую подставу. — Только вот Настенька ни в какую не соглашается выходить за меня замуж. Говорит — другого любит и не собирается тратить жизнь на нелюбимого мужчину.

Для пущего эффекта он даже грустно вздыхает и опрокидывает в себя рюмку коньяка.

В кухне резко становится тихо после его слов, укоризненные взгляды моих домочадцев начинают прожигать меня изнутри. А я же… я…

— Нам надо поговорить, — хватаю за руку гостя и утягиваю за собой. — Боже, не мог просто помолчать? Они бы побубнели и успокоились, а сейчас точно съедят меня.

— А ты не могла просто сказать, что я не твой парень? — едко интересуется он, прижимая меня к стене. Его горячее дыхание касается моей щеки, а пряжка от пояса вжимается в живот и на мгновенье я теряюсь. Немигающим взглядом смотрю в его блестящие от алкоголя глаза и сглатываю подступивший к горлу ком.

— Не могла, — смотря в сторону произношу я. — Не после того, как они застали тебя в моей квартире в полуголом виде. Мои родители, знаешь ли, придерживаются старых взглядов.

— Я бы не был так уверен в том, что квартира твоя. И надеюсь, вскоре мы все выясним. И тогда ты вместе со своей сумасшедшей семейкой исчезнете из моего дома. Навсегда.

— Проверяй-проверяй, вот только с голой задницей отсюда выходить будешь ты. И дозвонись уже наконец-то своей Ане, чтобы убедиться в правдивости моих слов, — зло выкрикиваю я и отталкиваю от себя мужчину.

Остаток ужина проходит в напряженной обстановке. Папа налегает на коньяк. Андрей не отстает. Мама смотрит на меня прищуренным взглядом, бабуля задумчиво вертит в руках бокал с вином. Только Ване и Василисе без разницы когда я выйду замуж и осчастливлю родителей, нарожав детей.

— У меня есть тост! — вскрикивает отец и поднимается со стула. При этом цеплет край скатерти и еще б немного и все тарелки оказались бы на полу.

— Женя не надо, — обреченно закрывает глаза мать, но в это раз папа превосходит даже самого себя. И не по длине речей, нет, и не по заумности предложений. Просто решает добить меня окончательно.

— Я все-таки скажу, — он поднимает в воздух стакан, прокашливается и официальным голосом продолжает. — Андрей, я очень рад познакомиться с таким достойным молодым человеком. Очень надеюсь, что в нашу следующую встречу ты уже будешь носить гордое звание "зять". Уверен, для Насти не найти мужа лучше, особенно если вспомнить всех ее бывших кандидатов. Кхм, кхм. Так что, буду краток: горько!

— Горько! — радостно подхватывают остальные, то ли потому что папа так быстро закончил говорить, то ли потому что им не терпится посмотреть как язык Андрея проникнет в мой рот.

— Ну, же, молодеж, не стесняйтесь! Вы такая красивая пара. Пусть это будет репетицией к свадьбе.

Я с расширенными от ужаса глазами смотрю на то, как на лице Андрея растягивается кривая ухмылка и в мою сторону летит недовольный взгляд. Кажется, он уже собирается признаться в том, что мы знакомы всего часа два от силы и целовать он меня уж точно не собирается, но ситуацию спасает электричество. Вернее, его отсутствие. В один миг по всей квартире гаснет свет, я перевожу взгляд в сторону окна и замечаю, что и в доме напротив стало темно.

— Ну, кажется, от поцелуя молодоженов мы сразу переходим к первой брачной ночи, — весело смеется бабуля и на ее слова папа возмущенно сопит.

— Настя, у тебя есть свечи? — интересуется мама.

— Нет, откуда? Есть фонарик на телефоне.

— Ладно, вы тогда идите отдыхайте, а мы с Дарьей Васильевной уберем со стола.

— Я заберу Василиску к себе ночевать…

— Нет-нет, ты что, Настенька? Вам с Андрюшей надо выспаться, а Васька только мешать будет. Мы ляжем на диване в гостиной, а Матвей и папа на креслах.

Мы бесконечно долго спорим о том кто и где будет ночевать и все заканчивается тем, что теплая ладонь Андрея хватает меня за руку, призывая замолчать наконец-то.

— Спасибо за ужин, мы с Настей и вправду пойдём уже ложиться спать. Утром много дел. Новый год все-таки. И вы тоже не засиживайтесь. И простите, что не помогаем вам прибраться. Сил и в самом деле нет.

Он же не серьезно это?


Скачать книгу "Мой Super Санта" - Арина Вильде бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание