(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
471
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 20

Шестью годами ранее

— Я сошла с ума! И ты сошла с ума. И я сошла с ума, раз согласилась на эту авантюру, — приговаривала Ира, втискиваясь в форму официантки. Девушку несколько нервировала длина юбки и нечто похожее на корсет вместо форменного жилета.

Ира сама не верила, что стоит здесь. Обдумав предложение Ксюши, решила рискнуть хоть раз в жизни и, внутренне содрогаясь от возможных последствий, набрала номер подруги. Та возбужденно затараторила, какая Ира молодец, раз отважилась совершить нечто грандиозное и что еще успеет впихнуть ее в команду. И вот она в числе избранного персонала, обслуживающего вечеринку, где полно оборотней, охочих до доступных, трясущих своими прелестями человеческих женщин.

— Да не бухти ты, Иринка. Ты ж не старушенция какая-нибудь! — отмахнулась Ксюша и беспечно улыбнулась: — Хоть молодость нашу вспомним. Как подрабатывали в кафешках, как после смены гудели ноги, но лишняя копейка согревала душу, — нотки грустной ностальгии прорезались в голосе Ксении. — Тем более, обрати внимание, вся обслуга в масках. Такой вот финт от организатора. У него, по слухам, сегодня прескверное настроение, и он, чтобы мы не отсвечивали своими физиономиями, велел всем нацепить маски. Пфф, — весело фыркнула она, — физиономии наши его не устраивают!

— О Боже! — выдохнула Ира, глядя на себя в зеркало. — Кто это? — в отражении на нее взирала стройная девушка, облаченная в белоснежную блузку со стоячим воротничком, в черной короткой юбке, с тонкой талией, утянутой шнуровкой корсета, чуть приподнявшего грудь, с горящими щеками и лихорадочно сверкающими глазами. Светло-русые волосы подняты в высокий хвост и заплетены в замысловатую косу. Оставалось только не споткнуться — пусть каблук в туфлях был устойчивым, для Иры все равно высоковат.

— Красотка, — присвистнула Ксения. — Надо бы тебя почаще в свет выводить. Еще секунда, и ты готова, — с этими словами она повязала ей на лицо ажурную черную маску. — Вот! Теперь ты почти неузнаваема.

Ксения вывела ее из служебной раздевалки и, на ходу напоминая ей правила, потащила к остальному персоналу.

— Никак не поверю, что отважилась на это, — сокрушалась Ирина. — Ой, я, наверное, не справлюсь. Ксюша, я лучше домой пойду, — запричитала она, чувствуя, как подступает истерика вперемешку со страхом. Нет, настоящим ужасом. — Я затеяла то, на что духу ни в жизнь не хватит! Ксюша-а! Помоги отсюда выбраться. Я, кажется, сейчас в обморок грохнусь…

Ксения резко остановилась и дернула подругу за руку.

— Послушай-ка, милая, меня. Я тебя знаю. Я бы посоветовала тебе попробовать других мужиков, но не факт, что получится.

— С оборотнем — тоже не факт…, — едва не взвыла Ира, проклиная себя. — ЭКО вон тоже не справилось.

— А вдруг врачи напутали что-то, а? Кроме того, зная твои моральные принципы, уверена — ты не станешь менять мужиков как перчатки. Поэтому шанс у тебя всего один. Уж если и оборотень не заделает тебе младенца, будешь точно знать, что…

— Что материнства мне не видать, да? — Ирина закусила губу.

— Кстати, а период у тебя подходящий?

— Самый, что ни на есть, — прошелестела Ира.

Ксения крепко обняла ее и успокаивающе погладила по спине:

— Не трусь, Ириша. Присмотри какого-нибудь волчару, подмигни, бровками поиграй, веди себя расковано и сделай всё так, чтобы было страстно, дико, неудержимо…

— Это ты сейчас про кого? — закашлялась Ира.

— Ты уж постарайся. И помни, — науськивала ее Ксюха, — у них запас презиков немеряный. Сорви у объекта своей охоты тормоза, чтобы он забыл про защиту. О! Или лучше, намекни, что с тобой можно без последствий, потому что они никогда не допустят беременности простой человеческой женщины от представителя своего вида.

— Думаю, этот объект может не поверить. Зато, если у него на глазах проглочу вот это, — она достала из кармана юбки маленькую плоскую баночку с противозачаточными таблетками экстренного действия и продемонстрировала подруге, — очень может быть.

— Уж конечно в препарат их собственного производства он поверит, это да. А что там на самом деле? — хитро прищурилась она.

— Витамины какие-то, — промямлила Ирина.

Пока они шли по коридору и поднимались по лестнице, она всё никак не могла уразуметь, каким образом Ксении удалось уговорить ее вжиться в роль официантки, чтобы попасть на закрытую вечеринку оборотней. Она была организована в огромном загородном доме, больше напоминающем ей угрюмый замок. Однако внутри обстановка было ультрасовременной. На первом этаже уютные просторные гостиные, бар, бильярд, на двух других — комнаты для более интимного отдыха.

Ира вновь ощупала свою униформу и качнула головой. М-да, в качестве приглашенной гостьи попасть на такие мероприятия обычным человечкам — не судьба. Тут плавали искушенные девицы, не гнушающиеся зарабатывать себе на жизнь своим телом. Притвориться же эскортницей было выше сил, умений и талантов Ирины. Ксения, будучи администратором фирмы, обслуживающей подобные закрытые вечеринки, включила подругу в состав команды. Здесь для двуликих было все: и самая лучшая кухня, и самые лучшие напитки, вышколенный персонал. И готовые скрасить досуг мужских особей этого вида ослепительные раскрепощенные девушки. Они прогуливались между гостей, улыбались, покачивали бедрами, привлекая к себе внимание.

Мысли Иры все ходили по кругу, возвращаясь к одному и тому же вопросу: а что она тут делает? Кто на нее посмотрит?! И сомнения снова начали одолевать ее. Будто почувствовав состояние подруги, Ксения сжала руку Иры крепче.

— Смелее, девочка.

Напомнив себе о своей истинной цели, Ира расправила плечи и вошла в зал с подносом. Она старательно выполняла свои обязанности, будучи безликой, быстрой и исполнительной. Лавируя между оборотнями и поднося закуски, безалкогольные напитки и бокалы с шампанским и всё высматривала. Присматривалась. И сердце ее заходилось в панике. Сборище самцов, некоторые из которых являлись альфами, приводило ее ступор. Ни один из них почему-то не вызвал в ней ничего, кроме неприязни. Но она продолжала двигаться, задыхаясь от тяжелой энергетики, словно куполом накрывшей помещение. И даже смех и непринужденная обстановка не смогли убедить Иру в том, что здесь царит веселье.

Каким образом, она поняла, что носителем этой тяжелой атмосферы был один-единственный оборотень, было для нее загадкой. Он сидел в притемненном углу в кресле у окна. Иногда включал торшер рядом, иногда выключал его. Буквально рычал на приседающих на подлокотник дамочек, и они с недовольными гримасами на мордашках немедленно ретировались. Несмотря на угрюмое выражение на лице и угрожающе удлиненные клыки этот оборотень почему-то притягивал взгляд. Что-то заставляло его страдать, и тем самым тревожило Иру. Она присмотрелась и не поверила своим глазам — этот оборотень пил алкоголь! Невероятно, но факт! Значит, ее догадка верна — нечто лишало этого двуликого покоя, если он добровольно отдал себя во власть алкогольного дурмана. Если только…

Вернувшись в служебное помещение, чтобы сгрузить пустую посуду с подноса и наполнить его бокалами, Ира толкнула Ксюху в бок, призывая следовать за ней.

— А ты уверена, что все здесь присутствующие мужчины — оборотни?

— Да, а что такое? — неподдельно удивилась она.

— Тогда почему этот пьет?! — указала Ирина через окно двери на сидящего в одиночестве оборотня. — Они же вроде алкоголь не переносят.

— Переносят, просто плохо, Ириша, — после секундного раздумья Ксюша прильнула губами к ее уху и доверительно сказала: — А еще поговаривают, будто алкоголь глушит голос волка. А что до этого, так кто его знает, чего он лакает ром без меры? — пожала плечами подруга.

— Сплошные тайны с этими двуликими! — посетовала Ира. — Не разобрать, где правда, а где вымысел.

— Не заморачивайся. Ну, уже присмотрела кого?

Ира нервно закусила губу и отрицательно дернула головой. Ксения уперла руки в боки и нахмурилась:

— В таком случае, чего ты тут ошиваешься?! Марш в зал! Хотя подожди, — глаза Ксюши прищурились, и хитрое выражение озарило ее личико. Она даже хлопнула в ладошки и возбужденно затарахтела: — Ира! Да ведь это же то, что нужно!


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание