(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
472
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 4

Подъезжая к офису фирмы, Ира опять занервничала, попыталась вслушаться в передаваемый прогноз погоды на ближайшие три дня для города Яр-Камень, но ничего не запоминалось. Заглушив двигатель, Ира вышла из машины, поставила ее на сигнализацию — хотя кому такая старушка нужна? — и потопала к крыльцу. Поодаль, на площадке для курения, ее уже встречала Лера с сигаретой в зубах.

— Всё настолько плохо? — скисла Ира. — Сколько ты уже выкурила?

— Вторая, — отмахнулась коллега, скорчив кислую гримасу. — Все тут на ушах уже ходят. Прямо сейчас вместо планерки всеобщее собрание. У уже меня поджилки трясутся от витающего в воздухе страшного напряжения.

Ира понимала ее озабоченность. Валерия была начальником планово-экономического отдела, в котором Ира трудилась рядовым экономистом. И Лерке как одному из таких начальников, предстояло вплотную работать с новым руководством. А что, если никто из их коллектива не устроит нового владельца? Туго им тогда придется…

— Пойдем, — сказала ей Ира и потянула за собой.

— Подожди, докурю, — Лера затянулась и выпустила дым. Прищурилась. — Я тут через знакомых узнала кое-что. Наш новый босс — тот еще перец. Говорят, злой как черт! Крут и суров. Нетерпимый до ужаса. Все по струнке ходить станем. Не спускает даже микроскопических ошибок. Ненавидит ложь и воровство.

— Так у нас на фирме вроде такое и не практикуется, — удивилась Ира.

— А еще с ним нужно быть начеку и соблюдать осторожность в общении. Он буквально любой добровольный порыв помочь расценивает только, как желание выслужиться, настолько презирает подхалимов. Мудак какой-то жуткий! — Лера стряхнула пепел, затушила окурок о металлическую фигурную урну и кинула его туда.

— Ты же не можешь быть уверена в этой информации на все сто, — засомневалась Ира, но выходило как-то вяло.

Подруга только недобро цыкнула:

— Ох, боюсь, зажмут нас в плотное кольцо, похлеще удавки. Представляешь, что будет с нашим провинциальным городком? Не жизнь — сказка.

— Это у двуликих — сказка, — буркнула Ира.

— Ну да, а мы так — расходный материал, — скривилась Лера.

— Еще хорошо, что хоть не подножный корм, — хмыкнула Ирина.

Валерия полезла за очередной сигаретой, потом сломала ее пополам, швырнула на асфальт и злобно растоптала носком своей туфельки на высокой шпильке. Девушки вошли в здание, и за ними с тихим шуршанием закрылась дверь. Не прошли и пары шагов, как за их спинами послышались восклицания.

Ира с Валерией одновременно обернулись — к крыльцу подъехало пять внушительных темно-серых внедорожников. Лера зависла и, раздираемая любопытством, даже вытянула шею. Ира же наоборот вжала голову в плечи. Ей почему-то захотелось сразу же испариться. Поджав губы, она чуть приподняла подбородок, прогоняя давнюю привычку бояться. Пусть в обществе двуликих ей становилось некомфортно, она должна держать свои эмоции в узде, если не хочет, чтобы обнаружилась ее великая тайна. В первую очередь она должна оборотней остерегаться, а не дрожать перед ними как осиновый лист. Расправив плечи, Ира шагнула вперед и неосознанно коснулась кончиками пальцев основания шеи, где-то почему-то стало непривычно тепло.

— Это же они! — вскрикнула Лерка.

— Не хватало таращиться тут на них и слюни спускать! — шикнула Ирина. И чтобы привести подругу в чувство, ехидно шепнула: — Трусы еще не мокрые?

— На мне их нет, — огрызнулась Лера, но все же нехотя потащилась за Ирой.

В кабинете уже пахло кофе — две другие девчонки из отдела Маша и Алина весело похохатывали и шушукались. Ира вместе с Лерой поздоровались. Девушки кивнули. Валерия прошла к себе, а Ира сняла пальто и повесила его в шкаф. Оправила пиджак, завела за ухо непослушную светло-русую прядку и пригладила волосы. А уже спустя минуту по селектору всех сразу же пригласили в актовый зал.

Ира поежилась и потерла ладонями плечи. Что-то ей опять дурно сделалось. Никак не могла сосредоточиться. Для нее уже привычным стало это немного жутковатое и неуютное ощущение, охватывающее ее каждый раз в присутствии оборотней, и неважно мужская перед ней была особь или женская, однако сейчас внутри шевелилось какое-то иное странное чувство и не характерное волнение. Всего на мгновение показалось, будто это волнение ей знакомо, словно всё существо ее замерло в предвкушении чего-то такого, чему Ира даже не сумела правильно подобрать слова.

Потерев виски, она резко выдохнула, желая прогнать нервозность. Она итак жила, превозмогая страхи, точившие ее с рождения дочери, не следовало накручивать себя еще больше. Ирина мысленно надавала себе затрещин, назвала тряпкой, а потом взяла себя в руки. Зачем же давать двуликим возможность учуять свои страхи, черт возьми?! Бурные эмоции они считывали на раз. А привлекать лишнее внимание оборотней к своей скромной персоне Ире совсем не хотелось.

Но что-то сегодня лавина чувств накрывала ее чаще обычного. К чему бы это?

В зале было шумно и полно народу. Как начальнику отдела Лере по статусу надлежало сесть в первых рядах, чтобы ее представили новому генеральному директору. А Ирина забилась в самый дальний и притемненный угол.

На просторной сцене стояла трибуна, рядом стол. На столешнице красовались бутылки с водой и высокие узкие стаканы. С чуть понурой головой на крайнем стуле сидел их уже бывший гендиректор Иван Александрович Громов. Сердце Иры сжалось от жалости — таким удрученным она видела Ивана Саныча всего раз.

Внезапно гул стих — в зал вошли семеро незнакомых мужчин, облаченных во все черное, и три женщины, затянутые в элегантные деловые костюмы. Последним появился еще один человек — Ира мотнула головой — нет, оборотень, и по залу разлилась какая-то тяжелая атмосфера. Тягучая, напряженная и одновременно завораживающая. Да, такова энергетика оборотней. И хочется, и колется смертному человеку коснуться ее, но потом можно пожалеть. Будет больно. Сразу стало понятно, что в числе вновь прибывших находится альфа. Этот последний мужчина был выше остальных и шире в плечах. Одетый в черные джинсы и синюю рубашку, он гордо нес свою черноволосую голову, словно демонстрировал всем свое пренебрежение, принижая значимость всех присутствующих здесь. Ира едва не заскрипела зубами. Каков наглец! Явился тут на всё готовое и еще смеет так себя вести, будто все они пустое место!

И пока Ира кипела от возмущения, он легко вспрыгнул на сцену, игнорируя ступеньки по бокам, и повернулся лицом к залу…

Когда мозг справился с первым шоком после узнавания, мышцы Иры тут же разбил паралич. Она зажала ладонью рот, чтобы не заорать в голос от досады, от страха и неверия, но с губ сорвался жалкий хриплый стон:

— Нет, только не ты! — О, Боже… Этого просто не может быть! Только не этот оборотень! Как, черт всех побери, он здесь оказался?!

Вмиг улетучились все нелицеприятные ругательства, которыми желала осыпать этого последнего оборотня Ира. Им на смену пришла жуткая паника. Ее догнала предательская дрожь — но уже не страха, а возбуждения. Тело пронзила сладкая до изнеможения судорога, заставившая плотнее сжать колени. Кажется — даже стыдно признаваться — она получила мини-оргазм от одного только воспоминания о той немного агрессивной и немного волшебной ночи. Щеки опалило нещадным жаром, сердце гулко забухало в груди, и, отбивая свой ритм, грозило выломать ей ребра. Взбесившийся пульс раздирал виски и набатом грохотал в ушах.

Ира сглотнула и сползла по креслу вниз, чтобы вообще не отсвечивать; потерла основание шеи, где уже болезненным огнем немилосердно загорелся памятный укус. Удивительно, столько времени прошло, а след от него оставался довольно четким. Ира порывисто вцепилась пальцами в свой браслет, и, мечтая вовсе стать невидимкой, зажмурилась.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание