(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
471
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 32

Утро осторожными лучами осеннего солнца проникло в полукруглое окошко, и Тамир по давней привычке быстро проснулся. Поцеловал Иру в висок и улыбнулся. Во сне она закинула на него ногу и уткнулась носом ему в плечо. Тамир кончиками пальцев пробежался по стройной лодыжке, скользнул на бедро. Ира сонно пошевелилась. Потянулась и подняла к нему свое лицо, озаренное нежной и трепетной улыбкой, предназначавшейся только ему одному. Он не сдержался и жарко поцеловал девушку в губы.

— Доброе утро, Тамир, — прошептала она.

— Привет, солнышко, — ласковые слова легко слетали с губ Алдарова, оставляя приятное послевкусие. — Очень бы хотелось задержаться здесь, чтобы никто не мешал познакомиться нам всем поближе и в полной мере насладиться вашим обществом. Однако через денек-другой мы должны уехать.

— А как же мы с Евой? — с тревогой вскинула она брови.

Тамир чуть нахмурился, предполагая, что ослышался. Неужели Ира все еще не доверяет, считая, что он оставит их одних?

— Мы, Ира, это — я, ты и Ева, — с грудными рычащими нотками в голосе сказал он, подцепив пальцами ее подбородок. — С этих самых пор никого из нас троих по раздельности не существует.

Глаза Иры вспыхнули, слова Тамира согрели ее. А его близость придавала уверенность.

— Прости, я не должна была усомниться в тебе, — раскаянно закусила она губу.

— И никогда не сомневайся. Приводи себя в порядок, я пока распоряжусь накрыть стол к завтраку на террасе.

Блаженно жмурясь, Ира откинулась на спину. Выгнулась, потягиваясь в свое удовольствие.

— Вроде и спала мало, а чувствую себя невероятно отдохнувшей, — промурлыкала она себе под нос.

Тамир окинул цепким взором все открывшиеся ему выпуклости и впадинки стройной фигурки Ирины, и раздув ноздри, хищно прищурился. Насытиться Ирой невозможно, хотелось постоянно касаться ее губ, груди, живота, и все порочные будоражащие фантазии неизменно стремились прямо туда, где смыкались ее бедра… Он с трудом сглотнул ком, понимая, что заводится и в крови закипает желание. Бросил на Иру голодный взгляд и усмехнулся — маленькая соблазнительница, демонстрируя ему свое вожделенное отзывчивое тело, даже в ус не дула, не до конца сознавая, какой властью обладала над волком. Конечно, Алдаров с превеликой радостью и охотой остался бы рядом с ней, однако неотложные и важные дела требовали его присутствия. Ничего, подумал он, обещая себе наверстать упущенное за столько лет время. И уж тогда Ирина от него никуда не сбежит, будет изнемогать от желания и самозабвенно отдаваться ему.

Ира чувствовала упоение в каждой клеточке организма, будто он напитался живительной силой из какого-то волшебного источника. Но осязаемо сгустившийся воздух заставил ее насторожиться. И сразу же, не дав ей прийти в себя, щеку опалило жаркое дыхание.

— М-да? — сладким ядом полился в ухо коварный шепот одновременно с настойчивой ладонью, заскользившей от самой шеи вдоль холмиков груди, чуть сжавшей одно полушарие и стремительно последовавшей по животу прямо между ног. — А то у меня и до завтрака аппетит сумасшедший имеется, правда несколько иного рода.

Ира ахнула, плотно сжимая колени, чтобы остановить нахальную ладонь, и уже млея от нежных прикосновений и забродившего в крови возбуждения.

— Тамир…, — выдохнула она ему прямо в губы, оказавшиеся совсем близко. Не удержалась и обвила руками шею оборотня.

Алдаров вновь утонул в обалденном аромате и впился в мягкие податливые губы жадным поцелуем. Реально хотелось не выпускать Иру из постели неделю, но он заставил себя оторваться от нее и не думать ни о губах ее, ни о глазах.

— Боюсь, милая, столько раундов насколько я рассчитываю, ты не выдержишь, — улыбнулся ей клыкастой улыбкой. Ира приподняла бровь, и дерзкие слова готовы были сорваться с ее уст.

— Я вижу, тебе нравится проверять меня на прочность, Тамир? — вызывающе спросила она.

— Границы твоей прочности я буду проверять все время. И только в спальне, Ириша, — обольстительно пояснил он.

Она запустила пальцы в его волосы, массируя кожу головы. И Тамир довольно зарычал, наслаждаясь лаской.

— Это я уже поняла, мой ненасытный оборотень! — чуть хрипловато сказал Ира.

А затем озорной блеск в ярко-синих глазах заставил Тамира подозрительно прищуриться. И тут же толпа возбужденных мурашек пробежала по позвоночнику, стоило теплой мягкой ладошке провести его по плечу. Вот ведь провокаторша маленькая!

— Ты даже представить себе не можешь, насколько ненасытный, — Тамир оглядел ее с ног до головы медленным выразительным взглядом.

Ира сглотнула:

— Ты…, — чудом собрав свою волю в кулак, она совершенно серьезно заявила: — У нас как у родителей имеются некоторые обязанности.

— Я тебе этого не забуду, — пообещал он и встал. Рывком поднял Иру, прижал к себе и погладил по спине. — И ты права, Ириша, — нас ждут великие дела. Одевайся, — и в отместку звонко шлепнул ее по ягодице.

Ира возмущенно взвизгнула и соскочила с кровати. За секунду юркнула в ванную, не потрудившись скрыть расплывшуюся от уха до уха улыбку. Тамир покачал головой, накинул брюки и вышел из комнаты. Быстро заскочил к себе, наскоро облился холодным душем, пытаясь остудить пыл.

Облачившись в привычные ему джинсы и рубашку, отправился на кухню. Там обнаружил Лодоя. Шаман бросил на него понимающий и добродушный взор, качнув головой. И по его хитрой физиономии было понятно, насколько очевидно для окружающих счастье Тамира.

— Ева? — одними губами спросил Алдаров, преодолевая непривычное для него легкое смущение.

— Пока спит, но думаю, скоро встанет.

Тамир согласно кивнул и отдал распоряжение накрыть стол к завтраку на террасе. Экономке не нужно было повторять два раза, и она отправилась к прислуге.

— Ты так и не решился, — тихо спросил Лодой, пронизывая карим взглядом Тамира и, кажется, доставая до самого дна.

Тамир знал, что имел в виду шаман. Но, неприязненно дернув головой, без лишних слов дал понять — ему неприятно касаться этой темы. Не то чтобы неприятно, скорее — боязно. Больно. И каждый раз внутренне содрогался, представляя себе последствия. Алдаров сжал кулаки и сунул их в карманы джинсов. Лодой бесшумной походкой прошел мимо, хлопнул по плечу и всё также тихо сказал:

— Смирись, мальчик, и прими свой дар. Возможно, знание, которое придет к тебе вместе с ним, вызовет бурю в душе, и ненависть, и гнев, и страдание, но если ты справишься, то станешь сильнее. В противном случае останешься если не расколотым, то с трещиной в душе.

Алдаров знал это лучше чем, кто бы то ни было. Сделал глубокий вдох и с долей удивления осознал, что теперь почему-то не страшился своего дара. Вышел на крыльцо, шагнул в сторону раскидистого дуба, под кроной которого уютно расположилась беседка с ажурными стенами. Прикрыв глаза, Тамир с легкостью позволил духу волка полностью соприкоснуться со своей душой, и открыл ее для тени. И в то же мгновение агония огненным ураганом выжгла его изнутри, как это бывало и раньше. На глаза упала кровавая пелена, пульс зашкалил до гула в ушах. Руки, до хруста в суставах, непроизвольно сжались в кулаки, впиваясь когтями в кожу, удлинились клыки, и на шее вздулись вены.

Тамир снова вернулся в тот черный для него, пятнадцатилетнего подростка, день, когда он встретил настоящее чудовище. Когда потерял отца с матерью. Когда его мир обратился в ад.

И всё это из-за особого дара — Тени…

* * *

Отец как-то взял Тамира с собой на одно важное мероприятие, где решался вопрос спорных территорий для двух стай. Сам Тамир не горел особым желанием наблюдать драчки взрослых, однако папа настоял, убеждая, что пришла пора набираться опыта в подобных делах. И там он встретил самого настоящего врага. Извечный соперник Адама Алдарова Роман Марыкин, вспыльчивый и агрессивный, постоянно провоцировал отца, тот не реагировал, оставаясь непробиваемой скалой. Тамир же наоборот злился, когда нужно было сдерживаться и не обращать внимания на все выпады Марыкина, и был совсем не согласен с поведением отца, остававшегося спокойным и уравновешенным. Этот Роман своим выходками, своим словами и жестами заслуживал лишь одного — вырванной глотки, и Тамир очень хотел ему это устроить. Будучи захваченным ураганом своих эмоций, чувствуя мощь в себе и силу, неопытный Тамир в запале даже рыкнул.

Марыкин заглянул за плечо Адама, презрительно скривил рот, окидывая оценивающим взглядом юнца, осмелившегося повысить голос на старшего. И тут же прищурился. Холодные глаза впились в лицо Тамира, остановившись на глазах. Увидев нечто необычное, Роман изумленно, с долей неверия, выгнул светлые брови. По губам расползлась торжествующая улыбка, но Тамиру она напомнила оскал опасного хищника.

А по лицу отца пробежала мучительная судорога, и он заступил Марыкину путь, закрывая своим телом сына.

Тогда Роман тогда как-то легко уступил кусок земли.

И Тамир еще не понимал, что могло стать тому причиной. Пока его не посадили в…клетку.

…В период Лунных игр, когда вместе собирались по несколько стай, и мероприятие выходило многочисленным, кто-то постарался подпоить его, добавив в напитки абсент и алкоголь — гремучая получалась для оборотня смесь, усыпляющая чувство опасности, заглушающая голос зверя, лишающая его осторожности, притупляющая чутье и интуицию. Дезориентированного Тамира огрели чем-то тяжелым по голове и куда-то поволокли. Очнулся уже в помещении, напоминавшем лабораторию: много яркого слепящего света, какое-то оборудование, столики с инструментами и приспособлениями. Где-то за стенами справа и слева слышались стоны. Здесь пахло чужим страхом и страданиями.

Тамир метнулся к тонким металлическим прутьям, надеясь выломать их за раз, но его тут же отбросило назад, скрутив тело невыносимой болью от тока — как оказалось, клетка находилась под электрическим напряжением. Тамир тряхнул головой, поднимаясь на ноги. Едва приблизился к решетке, когда по ту ее сторону возник Роман Марыкин. И озвучил невероятное, мол, перед ним носитель некого редкого дара. На злое недоуменное рычание, Роман расхохотался, указав Тамиру на пламя в его зрачках. И только тогда он вспомнил все предостережения отца, его убедительные просьбы держать себя в руках постоянно, слушать волка, не реагировать на провокации и бороться с гневом. Видимо, что-то у него не получилось.

Марыкин кровожадно скалился, допытывался, каков же дар у сына его заклятого соперника, и за что ему такое счастье. Тамир и сам до конца не знал, чем обладал. Он догадывался и начинал знакомиться с той особенной частью волчьей сущности, самозабвенно упиваясь ее пьянящей силой и не умея контролировать ее. Вспоминая слова отца, понял — врагу стала известна тайна его семьи. Тамир стиснул челюсть, готовясь всё отрицать. И тогда для него настал ад.

Он не знал, сколько времени провел в этой клетке, но казалось — бесконечность. Пытки на протяжении суток, пара часов отдыха и снова все по кругу. Лабораторные крысы доводили его до бешенства, причиняя физическую боль, погружали в пучину ярости заставляя оборачиваться, но Тамир изо всех своих сил сдерживал себя и старательно скрывал свой дар.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание