(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
477
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 25

— Да, — сорвалось с губ, до сих пор приятно покалывающих от настойчивых поцелуев, с легким горьковатым, но от того не менее сладостным, привкусом гречишного меда; а мозг уже лихорадочно искал пути немедленного отхода.

Оборотень сжал в пальцах свой гаджет и вышел на балкон.

Ира встала и ее повело. Закусив губу, чтобы сдержать стон, она юркнула в ванную. Включила воду мощным напором, а сама уселась на унитаз. Облегчив естественные потребности, быстро натянула одежду и сняла маску. Ей нужно бежать. Срочно! Не хватало, чтобы оборотень пожелал оставить ее при себе в качестве игрушки! Значит, душ примет дома. Ее хватило только, чтобы плеснуть в лицо воды. Она осторожно открыла дверь и крадучись вышла, оставив воду включенной. Прислушалась. Из балкона доносился зычный голос оборотня. Он с кем-то громко ругался, обкладывая собеседника колоритным матом и раздавая яростные приказы. Иногда весьма натурально и оглушительно рычал, сотрясая воздух вокруг.

Ира, прижимая к себе туфли, рванулась к входной двери. Затаив дыхание, медленно провернула замок, скользнула за дверь, нажала кнопку вызова лифта и нервно оглянулась. Двери открылись тут же. Все это время ее не покидало ощущение тревоги, словно она опасалась погони. Будто вот сейчас ее уличат в преступлении — она почему-то уже квалифицировала свой поступок как воровство — и тут же накажут. Едва в дверях лифта образовалась нужная щель, Ира сломя голову и, не обращая на тяжесть в непослушном теле, понеслась по коридорам к служебным помещениям, где ее должна была ждать Ксюша.

Ввалившись в кабинет администратора, она прижалась спиной к двери и замерла. От нежданного звука подруга встрепенулась, резко подскочив из-за стола, на котором задремала.

— Ксюша, подъем! Поехали! — завопила Ира.

— Что?! Где? Ой… да ты хоть живая? — и осмотрев ее с ног до головы, не сумела удержать своих эмоций. — О Боже! Подруга, да тебя словно переехали несколько раз…

— Быстрее увези меня отсюда! — истерично крикнула она подруге, стуча зубами от догнавшего ее приступа необъяснимого страха.

Та не стала расспрашивать, забрала собранные вещи и папки с документами, провела Иру черным входом к гаражу, где стояла ее машина. И они, успешно, преодолев, пост охраны, рванули прямиком к городу. По дороге Ира немного успокоилась, скомкано, без лишних подробностей рассказала, что получилось так, как задумывалось. Но не сумела удержаться, чтобы не поделиться с подругой своими невероятными ощущениями. Та аж присвистнула.

— Что, даже лучше твоего обожаемого Жени?

— Евгеши?! — не сдержала презрительный смешок Ира. Совсем непроизвольно на ум полезли неуместные сравнения, и параллель между бывшим мужем и незнакомым оборотнем провелась сама собой. Даже на самом пике отношений Женя не вызывал в ней подобного отклика: ни в теле, ни в душе, ни в сердце. Ире до сих пор казалось, будто она глотнула некого дурманящего напитка и до сих пор находится под его воздействием. От одной мысли, одном горячем воспоминании о двуликом эйфория заключала ее в свои объятия и не отпускала. — Евгеша по сравнению с этим оборотнем — слабак! Сопляк — одним словом! Даже на десять километров рядом не стоял, этот эгоистичный неопытный юнец! — фыркнула она, выпалив всё как на духу. Немного злорадно и агрессивно.

— Даже так? — вскинула брови Ксюша и беззлобно хохотнула. — Во тебя расплющило!

— Всё, замяли тему, — Ира слегка вжала голову в плечи, понимая, что разошлась как горячий самовар. Обида на бывшего мужа за невнимательность и черствость сделали свое дело, стоило ей вспомнить ласку и напор двуликого, его терпеливость и страсть, необузданность и чуткость. — Я валю из города. Спасибо тебе, дорогая. Без тебя я бы не решилась на такое.

— Ну, — протянула она неопределенно, — еще не известно, получилось ли у тебя забеременеть.

— Посмотрим, — уклончиво ответила она. Даже если не получилось, в памяти останется жить эта жаркая, волшебная и умопомрачительная ночь. А дальше она уж как-нибудь разберется. Ей все равно нужно заново учиться жить.

— Тебе помочь собраться? — спросила ее Ксюша у подъезда.

Ира порывисто обняла подругу, поцеловала ее в щеку и забормотала слова благодарности. Ксюша крепко прижала ее к себе и похлопала по спине.

— Нет. У меня чемоданы уже готовы. Я, как только отважилась на эту авантюру, уволилась. Так что меня здесь, кроме тебя никто не держит. Сейчас я приведу себя в порядок, переоденусь и вызову такси.

— Береги себя, подруга, — пожелала ей Ксения. — И не пропадай.

— Как устроюсь, сообщу, — пообещала Ира и захлопнула дверцу машины.

— Если понадобится особенная помощь, звони, — сказала Ксюша с намеком.

— Знаешь, мне еще мистики в жизни только и не хватало, — хохотнула она, выгнув скептически брови.

Ксюша с упреком качнула головой:

— Фома ты неверующий, но что с тобой поделаешь, — и махнула на прощание Ирине.

Та быстро взбежала на второй этаж, где располагалась ее однокомнатная квартирка. Щелкнула замком. Ворвалась в ванную и нехотя начала смывать с себя запах оборотня. Почему-то дрожали руки. На секунду задумавшись, Ира приложила ладони к своему животу и рассеяно улыбнулась. Встрепенувшись, быстро ополоснулась, почистила зубы и наскоро вытерлась. Одежду официантки и маску сунула в мусорный пакет и пока одевалась, вызвала машину. Схватила свои чемоданы и злосчастный пакет и вышла на улицу. Выбросила его в контейнер, и как раз подкатила машина такси.

В кафе аэропорта она изучала карту страны, решая куда бы ей съехать. Медленно жевала сытный салат — после ночного марафона в ней проснулся зверский аппетит — и думала. Тело ее все еще странно ныло, помня прикосновения оборотня, силу его рук и тяжесть мощного тела. В памяти снова всплыло ее зеркальное отражение — кожа на животе, талии, бедрах, местами груди, была в отметинах, следах пальцев, засосах — укусах! — глаза сверкали словно звезды, губы распухли. Место укуса на шее зудело, стоило Ире подумать об этом оборотне, и грелось немилосердно. Что за волшебная реакция?! Словно некая магия двуликого впиталась в нее, и сладкий морок не желал отпускать. Вспоминая в ярких подробностях проведенную с оборотнем ночь, Ира покраснела и едва не задохнулась. Да, та ночь выдалась бесконечно длинной для нее, полной откровенных и чувственных открытий. Она не стеснялась ни своих эмоций, ни желаний. Чего не происходило, когда они с мужем были наедине. По какой-то невообразимой причине с Женей всё происходящее в постели казалось ей отталкивающим и противным. Наверное, потому, что он иногда принуждал ее к тому, к чему она была морально не готова, и многого требовал. Сам же… Ира уныло закусила губу, понимая, что Женя посредством нее утолял только свои потребности, не сколько не заботясь о ней, безусловно полагая, что идеальная жена должна сама знать, чего он хочет и беспрекословно и покорно выполнять всего его запросы. Тогда она душила в себе ростки острого неприятия, искренне стремясь стать для Жени хорошей женой.

А этот незнакомый мужчина, оборотень, сумел пробудить в ней интерес и страсть, напоил ее своим безумным желанием, окунул в бурный поток живописных эмоций и насытил ее неведомыми доселе ощущениями. В его сильных, не жадных на ласку руках, она летела, она жила, она…любила. Он подарил ей то, чего она наивно ждала от некогда любимого мужа, который напоследок обозвал ее бесчувственным поленом и пустоцветом.

Ирина болезненно сморщилась, отгоняя призраков прошлой жизни. Вздохнула и смахнула непрошеную слезинку. Ну почему нежность, чуткость и ласку она получила от оборотня, которого видела в первый и в последний раз в жизни?! Где справедливость? Да и в подкорке уже странным клеймом отпечаталось знание — она никогда больше не отважиться повторить подобный эксперимент. И почему-то уже не могла представить себя рядом с другим мужчиной — всё внутри у нее переворачивалось от отторжения. Зато стоило подумать именно об этом оборотне, как по каждой клеточке растекался жар. Небеса, что же это такое?!

Ира сглотнула и потянулась к чашке с горячим чаем. И снова опустила взгляд на карту, который наткнулся на далекий городок, затерянный в сибирских краях. Вот именно сюда она полетит. Чтобы никто ее не нашел. И пусть Яр-Камень станет ее новым домом, приедет она туда одна или с малышом под сердцем. Как бы ни сложилась ее судьба, но если вдруг она сжалилась над ней, Ира чувствовала в себе силу воспитать и защитить свое будущее дитя, она бы любила его и оберегала. И приложила бы для этого все свои силы. Пусть бы даже ей пришлось поверить в мистику и обратиться за помощью к знакомому Ксюши!

…Уже там, в городке, когда, обустроившись, Ира нашла работу в лесоперерабатывающей компании, вздохнула с облегчением. В Яр-Камне оборотни, которых можно было пересчитать по пальцам рук, были одиночками, в дела людей не вмешивались и жили сугубо в своем квартале. Впрочем, Ирина и сама собиралась держаться от них подальше. Город же оказался неописуемо красивым, окруженным смешанным лесом. Рядом озеро с прозрачной водой, широкая лента быстрой говорливой речушки. Где-то далеко виднелись серые, укутанные облаками, холмы. На не характерно широких для провинциальных городков улицах прекрасно уживались и старые деревья, и цветущие кустарники с фигурно подстриженными кронами, в каждом спальном микрорайоне имелся свой маленький парк, аккуратные пятиэтажки соседствовали с коттеджами, не загромождая пространство вокруг и не поглощая солнечный свет. И только в деловой части городка находились две высотки с офисами, а поодаль само лесоперерабатывающее производство.

В общем, Ире нравилось здесь. Дух ее словно попал домой.

И когда однажды почувствовала определенное недомогание и женские дни не пришли в срок, она на радостях помчала в аптеку. Купила два теста разных фирм и взволнованно крутила их в пальцах. Сердце ее неистово зашлось в предвкушении. «Неужели?!» — билась внутри нее одна-единственная мысль.

Ира сошла со ступеней аптеки и заметила неподалеку странно одетого мужчину. Он напомнил ей индейца из приключенческих фильмов и книг. Дернув плечом, она пошла в парк, уселась на скамейку и вздохнула полной грудью. Старалась настроить себя на позитивный лад, отметая возможные последствия своего поступка. Пусть внутри нее противно копошились страхи и сомнения, но она сможет выстоять. Должна. А для этого нужно быть подкованной во всем. Задавшись целью разузнать побольше об оборотнях и о полукровках, какими они появлялись на свет, Ира достала планшет. Погрузиться в изучение темы ей помешал приятный мужской голос, от слов обладателя коего она поначалу испугалась не на шутку.

— Ты носишь под своим сердцем особое дитя.

— Что?! — она повернула голову на звук и увидела того самого мужчину, что показался ей странным.

— Мое имя — Лодой. Я местный…шаман, — с улыбкой сказал он.

— Ирина, — почему-то представилась она в ответ. Этот человек с первых секунд расположил ее к себе, но она плохо разбиралась в людях, поэтому боялась ошибиться.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание