(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
477
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 38

Голова гудела страшно. Дина Осокина рассматривала янтарную жидкость в стакане, выискивая в ответы на свои вопросы. И не находила. Ужасно хотелось выпить весь коньяк, до самого дна бутылки, однако Дина позволила себе только пригубить жгучий напиток.

Она ровным счетом ничего не понимала. Не получилось у нее бунт поднять, раскачать молодых и горячих оборотней и смутить старшее поколение, подорвать веру в новоиспеченного вожака. Наверное, сказывалось недоверие, родившееся в сердцах сородичей после ее поступка. Но ведь прошло столько времени! Она хотела опорочить Алдарова, скомпрометировать его накануне Лунных игр, но старейшины встали на его сторону, убедив стаю, что произошло недоразумение. И все подробности будут оглашены на Лунных играх. Такова воля вожака, и она не обсуждается.

Дина заскрипела зубами и запустила стакан с напитком в стену. Сморщилась от звона разбитого стекла и уронила голову на стол. Пока сжимала руку в кулак, оставляла следы когтей на столешнице. Душила в глотке рыдания. Ну почему всё у нее идет наперекосяк?! Она всего лишь хотела себе кусочек счастья и благополучия. Да, что скрывать она обожала роскошь, привыкла к ней, мечтала видеть рядом с собой влиятельного мужика, властного и богатого. Почему же праздник на ее улице никак не наступает? Ведь она очень старалась отвоевать себе у несправедливой судьбы свои мечты? Что она делает не так?

Очнулась, когда солнце едва начало выглядывать из-за горизонта. Тело стало чужим, мысли тяжелыми. Чтобы как-то встряхнуться, она отправилась в душ. В ванной несколько минут разглядывала свое лицо и тело в зеркале, ища изъяны, и не находила. Мотнула головой, злобно зарычала и со всей силы ударила кулаком в зеркальную поверхность. Паутина трещин разошлась во все стороны, уродуя отражение молодой женщины. Дина расширившимися глазами наблюдала, как ломаются четкие черты ее лица и идеальная фигура. И внезапно она, словно громом пораженная, окаменела. Схватилась за горло в стремлении восстановить ставшее частым и прерывистым дыхание. Будто она в обезображенном зеркале увидела решение своей проблемы. А потом громко и заливисто расхохоталась, чувствуя, как подступает нервозность и…безумие? Плевать! Ради достижения цели, она готова на всё. Ей, похоже, терять уже нечего.

Дина не спеша оделась, нанесла макияж, уложила волосы и вышла из дома. Села за руль своего авто, завела двигатель и утопила педаль газа в пол. Широко улыбнулась и даже подмигнула себе в зеркале заднего вида.

Есть один оборотень, который поможет ей. Есть!

* * *

Роман Марыкин вытянул руки, сцепив пальцы в замок, и с удовольствием хрустнул суставами. Потянулся. Выругался, листая на планшете страницы с результатами исследований. Как обычно — ноль. Он ни одну секунду не приблизился к разгадке, почему же некоторые полукровки обладали необычными способностями. Едва не плюнул себе под ноги — да потому что ему не материал попадался, а самые настоящие отбросы. Полукровки, заточенные в его клетках — ни на что не способные существа, слабые и чахлые. Ошибки природы: после первого оборота у одних выворачивало суставы, ломало кости, и они оставались бесполезными инвалидами, у других сносило крышу, она не могли совладать со второй сущностью, и превращались в безмозглые растения. Остальные и вовсе никак не проявляли себя, кроме как в их глазах, полных обреченности и страдания, вспыхивали желтые искры.

Мусор, одним словом! Роман презрительно фыркнул. В чем же дело? В чем причина? Казалось, отгадка витает в воздухе, являясь предельно простой. Роман никак не мог ухватить кончик этой призрачной ниточки, чтобы воплотить свою мечту в реальность.

От невеселых размышлений о бесперспективности его исследований, Романа отвлек нерешительный стук в дверь. Мужчина сморщился, представляя за ней сморщенного и худого секретаря Павла — болезненного человечка, боящегося своего начальника как огня, дрожащего от одного взгляда или окрика. Хотел было поначалу сменить его на девку, чтобы и отвлечься иногда, но здесь ему нужно было беспрекословное подчинение и выполнение поручений. Баба бы только мешала, да язык могла бы распустить, где не надо. Тем более, за пределами его предприятия, ему хватало развлечений. Поэтому, пока Павел безукоризненно справлялся со своими обязанностями, Марыкин терпел его.

— Что там такое, Павел? — громко рявкнул Роман.

Секретарь вошел уже с втянутой в плечи головой.

— Роман Ильич, к вам на прием просится какая-то женщина.

— Кто такая?

— Не представилась. Убеждает, что может поделиться неоценимой по ее мнению информацией и…

Павла перебили и бесцеремонно толкнули. А за ним в помещение ворвалась… Дина Осокина! Вот уж кого меньше всего Роман ожидал увидеть, так это ее.

— Ба, какие люди! — наигранно всплеснул руками Марыкин и нараспев добавил: — Ко мне в окно влетела перелетная птичка.

Дина недовольно оскалилась.

— Привет, — резко сказала она. — Тебя трудно найти.

— А я не всех хочу видеть, — Роман окинул ее внимательным взглядом, подметил то, что она тщательно пыталась скрыть. И как бы достойно и прилично не выглядела сейчас, он-то видел всё. Дина выглядела изрядно потрепанной, побитой жизнью, из ее почти идеальной прически выбилось несколько прядок, за слоем тонального крема прятались синяки под глазами. Бывшая невеста Тамира Алдарова выглядела злой и агрессивной, источала ненависть и едва ли не брызгала слюной.

Пристальное внимание и оценивающий взгляд оказались для Дины неприятными, и она чуть поежилась.

— Давай к делу, Роман. Уверяю, ты будешь доволен, что потратил на меня немного времени.

— Что-нибудь выпьешь?

— Нет, — мотнула она сначала головой, а потом закусила на миг губу. — Выпью.

— Тогда сама, — и указал на столик, где в стройном ряду различные виды самого элитного алкоголя красовались в бутылках самых необычных форм.

Дина налила себе в бокал красного вина, сделала глоток, смакуя густой вкус. Обернувшись, не обнаружила Романа за столом — хозяин кабинета уже расположился в кресле поодаль. Дина прошла к нему и уселась в кресле напротив, задумчиво поболтала рубиновой жидкостью в бокале, однако уже следующие слова Марыкина заставили ее сжать пальцы, отчего тонкие стенки жалобно захрустели, а гнев взвился внутри стремительным ураганом.

— Ну и сколько стай ты уже переменила? Скольких вожаков предала? Или нет — сколько кобелей тебя поимело, пока ты личную жизнь пыталась устроить? — Роман говорил, а в пожелтевших глазах плескалось такое презрение, что Дине хотелось немедленно залезть под душ и смыть с себя всю грязь, налипшую на нее за время ее, так называемых, путешествий.

— Заткнись! Тебя это не касается! — злые слезы обиды обожгли веки, и Дина залпом вылила себе в рот остатки вина.

Но Марыкин продолжал, не щадя ни ее самолюбия, ни ее саму. Его хлесткие слова попадали в самые болезненные точки, жгли невыносимым огнем, заставляя корчиться в агонии ее нутро, будя жгучую ненависть ко всем тем, кто принял ее после предательства. Их жалость была на Дины оскорблением. Укор в глазах матери и деда стали для Дины и приговором, и оскорблением. Та человечка со своим отродьем в доме Тамира были для Дины оскорблением. Его полное равнодушие — были оскорблением.

— М-да, — уничижительным тоном продолжал Роман, — и нигде не задержалась. Каждый использовал тебя в своих целях, получал желаемое и — от ворот поворот. Предателей, Дина, никто не любит и не уважает. Им нигде жизни нет.

Ноздри ее затрепетали.

— Если ты мечтал уязвить меня, то опоздал. И ничего нового мне не сообщил. А вот я, Роман, у тебя действительно по делу, — она собрала свою волю в кулак с одним единственным намерением полностью осуществить хотя бы одну свою задумку.

— И что там у тебя есть? — прищурился Марыкин.

Дина резко втянула в легкие воздух, будто собираясь с мыслями. Осторожно сказала:

— Говорят, ты полукровок подбираешь.

Ни один мускул не дрогнул на лице оборотня, он умело скрыл алчный блеск глаз.

— Кто говорит? — вкрадчиво спросил он.

— Да болтают в определенных кругах, — горько усмехнулась Дина.

— Допустим. А у тебя есть кто на примете?

— Допустим, — и замолчала, явно желая испытать терпение Романа.

Он встал, прошелся к окну и обратно. Зашел за кресло, в котором сидела Дина, уложил тяжелые ладони ей на плечи. Женщина напряглась, выпрямляя спину. И тут же над ухом раздался голос, больше похожий на змеиное шипение, полное неприкрытой угрозы.

— Вздумай только затеять со мной игру, я сотру тебя в порошок. Вздумай трепать языком — я сотру тебя в порошок. Уяснила?

— Да, — просипела она, теряя весь свой боевой настрой.

— Тогда говори, — и он вновь встал напротив Дины.

— Я сдам тебе одну девчонку. Она подойдет тебе, потому что, когда я впервые увидела ее, то учуяла, что она на грани оборота. И сдам тебе ее жалкую мать-потаскуху, — выплюнула Дина.

— И где ты их нашла? — расспрашивал Роман.

— Их Тамир Алдаров где-то откопал.

Марыкин сканировал острым взором лицо Дины, взвешивая все «за» и «против», просчитывая в уме варианты, оценивая правдивость ее слов. А потом неприятно осклабился:

— А может он тебя на нее променял, и ты сейчас слюной от ревности исходишь, а? Что, твоей гордыне хвост прищемили?

— Думай, как хочешь. Я сообщаю тебе их местонахождение, а ты мне заплатишь.

— Очень интересно, — промурлыкал Роман, откровенно пялясь на Дину.

— Я исчезну, наконец, перестану мозолить всем глаза. Свалю на другой конец планеты! — горячо воскликнула Дина, порывисто вставая на ноги.

— Размечталась, — хохотнул он весело. — Ну и где они?

— Они обе в доме Тамира, — выпалила она. Роман молчал, чем нервировал ее. Не выдержав, Дина скрипнула зубами: — Так ты поможешь? Я избавлюсь от них, а ты получишь парочку подопытных. Согласен?

— Да, — не раздумывая, ответил он и сделал к ней шаг. — Оставь это мне.

Дина застыла, натянулась как струна. Ей очень не понравилось выражение лица Марыкина. Смутное и не менее тревожное ощущение ошибки закопошилось где-то под кожей. Внутри всё вопило, чтобы она бежала как можно быстрее и как можно дальше от этого оборотня.

Роман раздвинул губы в хищной улыбке, отчего по коже Дины побежал мороз, но она заставила себя отбросить панические настроения и сосредоточиться на своей цели.

— А теперь, — Роман приблизился еще ближе.

— Теперь? — Дина вопросительно покосилась на него. Хотела отступить, но ей в ноги упиралось кресло.

— Теперь, милая, мы скрепим наш договор, — тихим вкрадчивым голосом заговорил Роман.

Заметив, как умаслились глаза Марыкина, как он похотливо облизал губы, Дина передернула плечами.

— То есть? — нахмурившись, спросила она. Повеяло опасностью, и Дина непроизвольно выпустила когти, будто зверь внутри нее готовился к борьбе. А еще это омерзительное ощущение, будто она самая настоящая продажная тварь!

Вместо ответа Роман мертвой хваткой вцепился в ее предплечье и рванул на себя. Дина взвизгнула и замахнулась для удара. Однако Марыкин, будучи сильным мужчиной, перехватил ее ладонь и заломил руку ей за спину.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание