(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
478
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



— И нет, она не покончила с собой, если вы подумали об этом, — вздохнул Марк. — Она просто угасла от того, что ее лишили смысла жизни, уничтожили истинную пару и отобрали будущее.

— О! — сорвалось едва слышное восклицание с губ Иры, и она незаметно смахнула с ресниц слезу.

— Тогда все испугались. Решили забыть историю и никогда не вспоминать ее. После того никто из стаи не встретил истинной пары среди людей, — с тоской и печалью сказал Егор. — Наверное, таково возмездие Луны Светлоликой. Если отвергли обретенную пару, но и не будет их у вас больше…

— М-да, — протянул невесело Марк.

— Мы, как оказалось, не готовы принимать людей в свой мир, — произнес Данила.

— Но… но неужели готовы терять своих же по-прежнему? — робко спросила Ира и прижала пальцы к губам.

— Правильное и справедливое замечание, детка, — горько усмехнулся Егор. — И ответ, глядя как мы поступаем с вами, людьми, напрашивается сам собой, да?

Ненадолго повисло неуютное молчание, нарушил которое Стас, угрюмо буркнув в свое оправдание:

— Мы всё же старались оградить себя от алчных людей. Мало их было что ли? Жадных до наших технологий, наших денег и власти!

— Среди нас тоже хватает…, — Карим долго подбирал нужные слова, прежде чем говорить дальше: — несознательных элементов.

— Но ведь не бывает идеальных людей и оборотней, — осторожно сказала Ирина. — Каждый из нас живет и делает множество ошибок на своем пути. Разве можно судить за это? Было бы лучше попытаться избежать повторения неверных и неправильных поступков, сумей мы говорить более открыто и честно.

Карим дернул бровью, ловя заинтересованный взгляд умудренного жизнью старца Егора Стражева.

— Тамир, тебе попался редкий экземляр. Береги ее, свою истинную пару, — сказал он, поглаживая свои усы.

Ира вспыхнула от столь неожиданно лестных слов в свой адрес, услышала над ухом одобрительное мягкое рычание Тамира, и смущенно спрятала свое лицо.

Снова ненадолго замолчали, и каждый думал свои думы, пока Ева, сведя бровки на переносице, серьезно не спросила:

— Папа, а почему взрослые разговоры так… настораживают?

Виктор неопределенно хмыкнул. Устами младенца глаголет истина. И правда, нашли время о таких вещах болтать!

— На то они и взрослые, Ева, — ответил Тамир, заведя за маленькое ушко выбившуюся прядку-пружинку. — И потому все решения принимаются тоже взрослыми. Так заведено, маленькая.

Ева кивнула и посмотрела на Марка. Тот мотнул головой, пытаясь погасить пламя в глазах, и не мог с собой справиться, так его тянуло к этой маленькой вдумчивой волчице.

— Оставим все это, — сказал он, и уже обращаясь к Ире, спросил позволения: — Можно и я с вашей девочкой поближе пообщаюсь.

Ира смелее выступила вперед, вмиг почувствовав, как накаленная атмосфера постепенно нормализовалась, как сошли на нет неприязнь и агрессия матерых оборотней. Крепкая ладонь Тамира грела ее пальцы, и она знала, что никто не посмеет причинить ей вред.

— Конечно, — чуть хриплым от волнения голосом, ответила она.

Взрослые мужчины подошли ближе. И каждый норовил подержать Еву за руку, дотронуться до нее. И каждому из них дочка открыто улыбалась, и с не характерной для ее возраста рассудительностью отвечала на вопросы. Лица оборотней, обступивших Тамира, просветлели. А когда Ева заерзала на руках отца, и он опустил ее пол, она вмиг обернулась, уверенно приняв волчье обличье, они и вовсе едва могли сдержать свои восторженные эмоции. Обратившись в четырех огромных волков, гости буквально обнюхивали Еву, убеждаясь в том, что чутье не обманывает их. В том, что перед ними равноправный член их стаи, неотъемлемая часть семьи их вожака, как и его вновь обретенная истинная половинка.

Когда первое любопытство было удовлетворено, мужчины вернули себе человеческий облик, спокойно разошлись по гостиной и удобно расположились кто на диване, кто в кресле. Ева, вновь став обычной девочкой, плюхнулась рядом с матерью, усевшейся поодаль. Крепко обняв дочку, Ира внимательно слушала, не мешая серьезному разговору.

— Что, господа, взбаламутила Дина стаю? — спросил Карим.

— Не успела, — усмехнулся Стас.

— Вот же дурная баба! — в сердцах высказался Виктор.

— Она замаралась везде, так что уже не отмоется, — приподнял бровь Данила. — И за это ненавидит, кажется, всех и каждого. В какой бы стае не находилась.

— Раньше павой ходила, но по глупости своей и мелочности сама свою судьбу изломала и жизнь испоганила, — зло огрызнулся Егор.

— И что с ней делать? Мы едва уговорили ее не наводить панику, пока сами во всем не разберемся, — отозвался Стас.

— Да, пока на место не указали, не могли угомонить, — Марк сокрушенно потирал виски.

Тамир прищурился, размышляя о сложившейся ситуации.

— Да просто всё, — сказал Карим, сложив руки под грудью. — Убедить всех, что Дина ошиблась в своих выводах, труда не составит. А если стая потребует доказательств, так через полторы недели — Лунные игры. К ним всё готово. Там все и прояснится. Пусть каждый сам для себя решит, где правда, а где ложь.

— Верно, — кивнул Тамир. — Мы с Ирой приедем, Еву возьмем с собой. И никто не посмеет оспорить то, чему станут свидетелями.

— Да, достаточно лишь раз заглянуть в глаза вашей девочки, коснуться ее, сразу понятно — нет никакого обмана или подлога, — улыбнулся Стас.

— Когда все узнают правду, не будет никакого неприятия.

— Разве что растерянность, — отозвался Виктор.

— Верно, реальность изменилась. Ну, так, — Данила встал и пожал руку Тамиру, — массового волнения не будет, это мы обещаем.

— А ты береги свое вновь обретенное сокровище, — посоветовал Марк, ласково потрепав Еву по щечке.

— До встречи, чудесное дитя, — Егор сжал обе горячие ладошки девочки.

Ева попрощалась с каждым отдельно и одарила всех искренней теплой улыбкой, от которой, казалось, стало светлее в гостиной.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание