Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
394
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Вновь оставив культистов в одиночестве, мы с Андреем проследовали в поместье. В этот раз никаких неожиданных происшествий не было. Андрей, прям как я в далёком детстве крутил головой, рассматривая интерьер. Особенно его привлекли барельефы с ветхозаветными сюжетами, и нам пришлось задержаться на пол часа, чтобы ребёнок смог всё детально рассмотреть, сфотографировать и задать кучу вопросов, на которые я аки умудрённый жизнью старец терпеливо отвечал. Наконец, мы зашли в маленькую комнату, в которой на подставках стояло три серебряных сундука, исписанных древними символами.

Словно завороженный, мальчишка потянулся к одному из сундуков, стремясь поскорее открыть его. Казалось, будто весь мир для него перестал существовать, оставив лишь содержимое этого сундука. А ведь я все сундуки исписал сдерживающей теневязью… Интересно, я также вёл себя услышав зов Авеля, или как-то иначе? Даже жаль что я не могу посмотреть на себя со стороны…

Пока я предавался рефлексии, Андрей уже достал из сундука невзрачный кубок, и с обожанием рассматривал его. Я окинул всю эту идиллию энергетическим взглядом, и меня охватила ярость. Какая-то посуда смеет капать на мозги МОЕЙ игрушки?!

— Отрыжка Яхве, если ты не прекратишь превращать ребёнка в свою марионетку, то я скормлю тебя Авелю. — Я говорил спокойно, мило улыбаясь и поигрывая начавшим проявлять активность Артефактом.

В ответ же на моё щедрое предложение, эта паскуда метнула в меня энергетическое копьё способное испепелить какого-нибудь бога средней руки. Модернизированная Авелем рука тут же дёрнулась навстречу, и примитивная энергетическая конструкция ещё на подлёте распалась на составляющие, и устремилась в его пасть. Оценив не обычный вкус энергии, и осыпавшийся чёрным прахом участок кожи на руке своего сосуда. Я вырвал наглый артефакт из рук Андрея, откинув того на пару метров, и стал оплетать его щупальцами, под завязку напитанными энергией Зверя и Авеля.

Сначала чашка сопротивлялась и пыталась атаковать. Однако поняв, что все её атаки не приносят никакого результата, принялась угрожать. Я пропускал все эти угрозы мимо ушей, и уже спустя минуту я преодолел последнюю защиту артефакта, запустив щупальца в само его естество.

Я понял что что-то не так, когда увидел отползающего от меня Андрея с окровавленным затылком. Под вопли молящего о пощаде и готового служить Артефакта, я стал прикладывать во истину титанические усилия, отделяя разум Зверя от своего. Упав на колени и уронив поскуливающий кубок, я сорвал с себя рубашку, обнажая слезшую кожу и почерневшее мясо.

— Эх, ну вот почему я не персонаж героического фэнтези с гаремом из эльфиек и кучей друзей готовых поддержать и отдать за меня жизнь? — Подняв голову к потолку и возопил. — Если где-то есть какой-то мудак, пишущий историю моей жизни, то я от всей своей истерзанной души желаю тебя гореть в Аду, проклятый садист!


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание