Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
394
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



— Благодарю за ответ. Я узнал то, что мне было нужно.

— Пожалуйста. Рад, что смог вам помочь.

— Последний вопрос. Ты машину водить умеешь?

— Да, я два года назад закончил автошколу и получил права.

— Замечательно. Соломон мне не интересен, по этому право вопроса я передаю Андрею. Задашь его, когда я вас покину.

— А что, так можно было?

— Это не было запрещено. Однако для тебя, Соломон это было бы бесполезно. Я не испытываю к тебе симпатии и интереса. По этому цеплялся бы за случайно брошенные вопросы, и не выдавал бы информацию. Я видел сотни таких как ты. Прагматики лишённые юношеской наивности и веры в чудо. С вами удобно вести дела и обмениваться ценной информацией, но простую беседу вести неинтересно. Ты такой же эгоист, как и я. Разве что опыта у тебя поменьше.

— Но мастер Соломон помог многим людям!

— Эх, мальчик. Ты думаешь я не узнаю себе подобного? Эгоист, равно как и психопат зверь одиночный. Не стайный. Два эгоиста практически никогда не сработаются, потому что каждый будет стараться занять доминирующую позицию, и это будет вызывать конфликты. Я готов поспорить, что он всегда работает один. Я прекрасно знаю, что добро он творит и людям помогает, не ради помощи ближнему. Он делает это для того, чтобы потешить своё Эго и гордыню. Определённо есть ещё какие-то причины, но мне лень их узнавать. Я никогда не свою злую природу, и не притворялся Светлым. Я всегда знал, что если я кому "бескорыстно" то помогаю, то на это есть минимум четыре причины. Хотя иногда даже у меня бывают порывы альтруизма. Однако это настолько редкое явление, что такие дни можно в календаре красным обводить и приравнивать к чуду.

— В любом случае, если человек делает хорошие вещи, то не имеет значения то, какие мотивы им движут.

— Ути какой лапочка! Но да ладно, не буду тебя в этом разубеждать. Я бы хотел задержаться у вас на час, вы не против?

— Конечно, располагайтесь!

— Андрей, как ты смотришь на то, чтобы составить мне компанию в маленьком путешествии по Карпатам? У меня в поместье есть очень ценные и интересные вещи, которые не вошли в состав завещания. Почему бы тебе не стать их новым хозяином? Я ведь говорил, что готов очень щедро одарить того, кто мне поможет.

— Андрей не из "этих". Он отказывается.

— Знаешь, Соломон. Лет сто двадцать назад я бы вырвал тебе язык за такие шутки. — От паладина повеяло страхом, когда я вперился в него немигающим взглядом и начал энергетически давить. — Тебе очень повезло, что сейчас мне нет нужды заботиться об имидже и давить каждую блоху, дерзнувшую бросить мне вызов. — Я перестал давить, и перевёл взгляд на Андрея. — Андрей, я гарантирую тебе полную безопасность на территории моего поместья на протяжении тридцати минут, по истечении которых я попрошу тебя его покинуть. И я гарантирую тебе, что если кто-то из моих культистов дерзнёт как-то навредить тебе, то он пожалеет о том, что не умер при родах. Решайся, шанс полностью изменить свою жизнь выпадает далеко не каждый день. Ты согласен?

Я видел как парень метается между сказочными перспективами и возможными проблемами в ордене, которые может устроить Соломон. Что же, пожалуй я немного подтолкну мальчишку к верному выбору.

— Азраил, кто главнее в этом ордене: ты, или Соломон? — Светлые вздрогнули не ожидая такого поворота событий, а Соломон занервничал. Все явственно почувствовали, что главнее мой учитель.

— Ты разрешаешь Андрею составить мне компанию в дороге, и принять мою благодарность? — Все почувствовали согласие транслируемое им.

— И так, Андрей. Твоё слово?

— Я согласен.

— Ну вот и замечательно, в таком случае собирайся, и возьми с собой права. А я попрошу не беспокоить меня в течение часа. Мне нужно заключить несколько контрактов, чтобы повысить свои шансы на выживание.

Оставшись в одиночестве, я перешёл в астральное тело, и отправился в Царство Смерти. Самое время заручиться поддержкой Сильных мира сего.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание