Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
394
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Я опустился на колени касаясь алтаря рукой и делясь с Огнём своей энергией и отдавая дань уважения стихии, подарившей мне такие потрясающие чувства, как страсть и азарт. В ответ же, Огонь и сам стал наполнять меня своей энергией. Он заполнял холодную пустоту моей души весёлой пляской Салмандр, зазывая тоже пуститься в пляс. Я чувствовал азарт и страсть Ифритов веселящихся в пожарах и разжигающих их всё сильнее и сильнее. Я так хотел к ним присоединиться, стать частью этого страстного буйства разрушения. Я так хотел сохранить это потрясающее чувство навсегда, став Ифритом и оставшись в этом плане. Но дела сами себя не сделают, мне ещё предстоит разговор с Властелином этого Плана. Поднявшись с колен, я бросил взгляд на трёх ифритов замерших в коленопреклонённой позе, и сделав шаг в буйство стихии. Огненная буря не причиняла мне никакого вреда, она ласкала меня, и наполняла потрясающим чувством свободы. Когда же я приблизился к ядру земли, Огонь полностью охватил моё тело заключив в своеобразный кокон, и я оказался в тронном зале.

Архитектура напоминала Храм Огня, отличаясь лишь тем, что вместо алтаря стоял величественный огненный трон, с восседающим на нём Властелином.

— Приветствую тебя, Вулкан. Я пришел к тебе за помощью. — Я в пояс поклонился восседающему на троне Властелину.

— Какая помощь тебе нужна, Каинит?

— Я хочу нанять один из легионов Ифритов с целью защиты от вмешательства Тёмных, в мой поединок с сиром. — Некое подобие лица, Властелина растянулось в улыбке.

— Мои ребята никогда небыли против хорошей драки, но и от щедрой оплаты они не откажутся.

— Пять душ на одного ифрита. Это хорошая цена за час работы.

— Это достойная цена. Контракт. — У меня в разуме вспыхнул рой мыслеобразов описывающих условия сделки, и не найдя подвоха, я их принял.

— Контракт.

Я сосредоточился на окружающем меня пространстве, и усилием воли слегка надорвал его, открывая портал в свой домен и извлекая из него пятнадцать тысяч душ и направляя их Вулкану. Как же хорошо, что он не стал как Кощей сам лезть мне в душу и отрывать кусок домена.

— Прощай Каинит. Не дай пламени своей души окончательно потухнуть.

— Я сделаю всё возможное, Вулкан. Прощай.

Я вновь вернулся в своё старое и дряблое вместилище. Какое же жалкое зрелище, хорошо что отец меня не видит. Я перевёл взгляд на беседующих в стороне Андрея и Егора и понял что ждут только меня.

— Что же, поехали ребята. — Собеседники прекратили разговор и подошли ко мне, всем своим видом показывая готовность внимать моей "великой мудрости". — Надо будет заехать, и купить керосин. Андрей, садись за руль.

— Каин, но ведь у Егора уже обширный опыт в вождении, а я только в прошлом месяце получил права!

— Андрей, мальчик мой. Нужно быть полным идиотом, чтобы доверить свою жизнь человеку, которого ты приговорил к смерти и мучительному посмертию. Я готов поставить тысячу душ на то, что он постарался бы на полной скорости влететь в какой-нибудь бензовоз, чтобы лишить меня шанса на новую жизнь. Быть может я его переоцениваю, но сам я поступил бы именно так. По этому садись за руль, и не выпендривайся.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание