Эхо

Алексей Котаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человек будущего – здоровый, сильный, мудрый. В той же степени – слабый, глупый и совершенно безнадежный. Все зависит от ситуации. Виток за витком время создавало мир таким, каким он представлен теперь. Во всей его многогранности и бесконечности.

Книга добавлена:
28-10-2022, 16:53
0
205
78
Эхо

Читать книгу "Эхо"



Эхо не спеша начал надевать обратно свою истерзанную броню, вяло переваливаясь с одной ноги на другую. Голова гудела и в глазах иногда появлялась муть, но юноша улыбался.

– Куда ты собрался, Эхо? Стой, я сказала!

– Прости, но у меня есть дела. Много. Примерно… на тысячу лет.

Эхо подошел к двери и собирался было толкнуть ее, распугав оболочки, что пристально наблюдали за процессом, как услышал за спиной знакомый грохот.

– Мира, это было твое первое и последнее предупреждение, – Эхо развернулся и встал в один ряд с единицами контроля сети, что прибыли передать предупреждение новому пользователю. – Ты не доберешься до терминала. И в сеть ты больше не войдешь.

– Нет! Стой, Эхо!

Парень пристально посмотрел на прибывших из расплавленного пространства единиц. – Жаль, что в этом мире программа не обрастает сознанием. Я буду скучать по Нольпервому.

– Стой, Эхо, куда ты идешь?

– Блядь, Эхо, да послушай ты меня!

– Хватит! – рвала глотку новая Мира. – Я буду делать все, что ты скажешь! Помоги мне, Эхо! В последний раз!

Парень открыл дверь и вышел в коридор. Оболочки, держа в руках питательную субстанцию смотрели на Эхо пристально. Не отводя взгляд.

– Мне не надо. Предложите ей, – парень указал на стоящую на коленях девушку.

Бездушные тела ринулись в лабораторию, неся на вытянутых руках еду.

– Что ж, с голоду она не помрет, – усмехнулся Эхо.

Отдаляясь по коридору Эхо все никак не мог отделаться от безумных, охрипших криков Миры, что сыпала проклятья ему в след. Слова пробивались через толпу оболочек, отражались от стен и петляя по коридору доносились до ушей юноши.

– Да замолчи ты! – серые огоньки глаз блеснули в кромешной темноте.

И эхо исчезло.

КОНЕЦ


Скачать книгу "Эхо" - Алексей Котаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание