Эхо

Алексей Котаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человек будущего – здоровый, сильный, мудрый. В той же степени – слабый, глупый и совершенно безнадежный. Все зависит от ситуации. Виток за витком время создавало мир таким, каким он представлен теперь. Во всей его многогранности и бесконечности.

Книга добавлена:
28-10-2022, 16:53
0
205
78
Эхо

Читать книгу "Эхо"



Глава 15

В гостях

Эхо стоял у стола почившего сотни лет сетевого инженера. Стул прогнил и больше не был мягким, но парень все же на него сел. Маршрутизатор в руках горел синим огоньком и Эхо собравшись с мыслями нажал на кнопку. Соединение.

– Я уж думала не дождусь тут тебя! – говорила Мира, сидя за обеденным столом и праздно попивая чай посреди комнаты, увешанной разноцветными плакатами. – Ну как тебе?

– Что именно? – Эхо подошел к столу и выдвинул стул.

– Симуляция. Я тут на досуге прибралась в своем сетевом пространстве. Как тебе обстановка?

– Не настоящая.

– Я смотрю ты стал ценителем виртуальной реальности, после того, как понял, что вся твоя жизнь была лишь иллюзией.

– Зачем ты меня сюда привела?

– Чтобы ты отдохнул.

– Я мог отдохнут и там, – сдавшись на волю ситуации Эхо сел и придвинулся к столу. В кружке перед ним плескалась коричневая жидкость, похожая на машинное масло.

– Там ты отдыхаешь только телом. Да и мы с тобой толком не разговаривали, не проводили время вместе. Ты уже довольно долго идешь.

– Не так уж.

– Не перебивай! Пожалуйста… – засмущалась девушка от того что снова подняла на парня голос. – Я хотела поблагодарить тебя.

Эхо держал в руках кружку, пытаясь разобрать запах, что исходит от жидкости. Приятный сладкий аромат. За окном комнаты блестело голубое небо и раздавался легкий щебет невиданных животных. Тишина и покой.

Комната с небольшой кроватью, письменный стол и маленький обеденный стол, стоящий у стены. Куча обуви у входной двери. Пара шкафов и ящик с посудой. Вот и все что тут было. Но все было таким ярким, таким броским, что Эхо не мог перестать крутить головой по сторонам.

– Это из воспоминаний о том времени, когда я была студенткой. Так выглядела моя комната в общежитии ИСО, Института Сетевых Отношений.

– Ни слова не понял. Как мне тут расслабляться? – Эхо поставил кружку на место, так из нее и не отхлебнув. – Мы же спешим.

– Я думала, что…

– Чем быстрее мы найдем красивое место, тем быстрее станем свободными. От ситуации, и… в идеале – друг от друга. Ты ведь не сильно рада нянчиться со мной, я же слышу, что ты иногда раздражена.

– Эхо, мы уже давно вместе, может пора…

– Да, пора. Но ты постоянно темнишь. Может расскажешь, что тебе от меня нужно?

Девушка молча отхлебнула из кружки, давая понять, что пока не готова об этом говорить.

– Понял. Ну я пошел, – Эхо встал из-за стола и почти незаметно поклонился хозяйке комнаты.

– Эхо… Ты так рвешься к этому месту. Прям мчишься. Я боюсь, что однажды ты споткнешься.

– Не споткнусь. Давай двигаться дальше. Я иду – ты сопровождаешь. У нас неплохо получалось и без траты времени на эти церемонии.

– Ты даже не попробовал чай!

– Он не настоящий.

Эхо моргнул и вновь оказался в черном, мрачном, засыпанном пылью кабинете сетевого инженера гигантской корпорации по производству игровых консолей. За окном тускло горели прожектора, а само здание было настолько высоким, что ни оставив ни миллиметра запаса уткнулось в потолок уровня. Сорок тысяч Этажей… Эхо прошел их не для того, чтобы распивать чай. Юноша смотал провод маршрутизатора и убрал его в поясную сумку. Пора продолжить путь.


Скачать книгу "Эхо" - Алексей Котаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание