Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
473
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



К тому же мою тело стало куда прочнее, плюс аура и регенерация. Убить меня ой как не просто, но лучше будет купить нормальную броню.

— Келиксия! — рявкнул я, распаляя татуировки на руках.

И поток огня ударил прямо от меня в сторону ледяного мага, расплавляя его сосульки. Тогда я поднял голову, чтобы посмотреть в глаза своего врага. Там я видел страх, и страх этот наполнял меня ещё большей силой. Превосходство. Я пришёл не выживать, а побеждать.

Первым ударом молота я легко сбил его контратаку абордажным топором. Затем перенаправляя инерцию молота, я вывел его концом восьмёрку и снова обрушил своё грозное оружие, в этот раз метя в голову. Маг дёрнулся, покрыл себя в последний момент ледяной бронёй, но это не помогло.

Жалобно треснула магическая броня, затем растаяла. Кроме того, защита не смогла поглотить импульс. Удар сломал плечевую кость, но магу повезло, ведь он успел дёрнуться. Так бы молот разнёс его черепушку.

— Сдаюсь, сдаюсь! — закричал мой враг.

И знаете, я действительно, как правило, не убиваю безоружных и сдавшихся. Но речь о сдавшихся сразу, а не в процессе боя. Да и вообще, пиратов жалеть — такое себе. Они же в спину наверняка тут же ударят. Так что моё лицо озарил лишь кровожадный оскал, после чего молот разнёс череп не такого уж и опасного мага.

Затем и вовсе исчез водные барьер грота, после чего прямо в гущу боя на волне прибыл капитан, устремляясь к центру укреплений. Сеча была лютая и беспощадная, несмотря на эффекте неожиданности, мы теряли людей в огромных количествах. Трупов становилось всё больше, а затем они начали подниматься на ноги из-за некромантов, пришлось убивать всех по второму кругу.

— Ха-ха, пусть мир услышит мой смех! — вдруг голос подал и молот, настроение которого улучшилось. — Трусы! Они бегут и отступают, боясь даже посмотреть в нашу сторону! Слабаки! Даже своих бросают, что за позор!

Враг бежал и это внушало в меня ещё большую уверенность. И видя слабость врага я чувствовал в сердце отнюдь не жалость, а лишь желание добить всех. Их оборона треснула, мы же продолжаем двигаться как таран, нужно додавить и не дать им перегруппироваться.

— Ух, сука, этот их всех положил? — в одну из пещер, где располагался склад, вслед за мной вбежал Малой.

Я же лишь кивнул, стряхнув кровь с молота резким движением. Шестерых положил, без особого труда. Даже вон тот пират в шлеме и кирасе не выдержал удара молотом.

— ГРОТ ЗАХВАЧЕН!!! — раздался радостный крик, после чего мы с Малым переглянулись и направились к центру: мародёрством будем заниматься позже, сначала нужно выслушать капитана.

— Ух, много же наших полегло, о, Чёрный, ты тоже живой! — на выходе мы встретили чернокожего матроса, с которым играли в карты.

— Да, а то, что много наших полегло… так и плевать, нам больше достанется, ха-ха-ха! — засмеялся головорез, на поясе которого уже были закреплено трофейное оружие. — А я даже артефакта не использовал своего! Фортуна сегодня на моей стороне!

В грот же заплыл наш корабль. Довольный капитан вышел к команде, улыбнулся во все свои белые зубы, раскинул руки и начал говорить вдохновляющую речь. Все радовались, усмехались, Малой вообще чуть в штаны от счастья не напрудил, когда капитан его выделил. Такой зелёный юноша, он сегодня убил первого человека и заработал первые деньги. Стал мужчиной, в каком-то смысле.

Однако я не улыбался. Наоборот, с каждой секундой моё чутьё начинало бить всё большую тревогу.

— Он лжец, — вдруг подвох почувствовала и Вилия. — Он…

— Только вот… есть и плохая новость друзья! — произнёс вдруг капитан и на лицах трети простых матросов воцарилось непонимание.

А вот на лицах элитного костяка появился оскал. В этот момент я задал себе вопрос: а насколько много здесь свежего мяса? По разговорам команду капитан пополнил недавно, после лютой сечи.

А мы одни, за границей мира, никто не узнает, что с нами случилось. Для управления кораблём же много людей не нужно. Тем более тут только доплыть до военной границы нужно, плёвое дело. Свежее мясо же сделало свою работу, толку от неё?

— В лютой сече полегло куда больше, чем вы можете представить, — улыбка капитана уже превратилась в оскал.

— Но кому-то достанется больше, — раздался голос позади меня и на землю вдруг осел Малой, спину которого пронзил предательский кинжал.

Зачем платить даже одну долю простому смертному, которого можно просто убить? Никто даже об этом не узнает, а в своей свободе эти вольные торговцы с сомнительным источником доходом практически никаких не ограничены. Могут себе позволить.

Только вот капитан допустил одну очень большую ошибку. Он решил кинуть меня.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание