Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
473
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



— Нет, я разбила любимую вазу хозяйки, случайно, но… она меня всё равно продала. Думала уже всё, отправлюсь на плантации или ещё куда похуже. Ведь в Эдеме непринято покупать «пользованных» рабов за кем-то. Тем более рабов, вроде меня, без особых навыков. Но хозяин Адик меня всё же купил.

— Ага, и ты теперь так суетишься, чтобы оправдать возложение на тебя ожидания, и чтобы тебе не продали. Понял, но давай без суеты, это меня раздражает.

— Хорошо, господин Арис.

— И не нужно называть меня господином. Просто Арис.

— Как прикажете…

— И меньше «прикажете» и всякого такого, — устало произнёс я, чувствуя себя невероятно грязным из-за присутствия раба: неправильно всё это, не должно так быть.

Рабыня же моего поведения не поняла и побелела. Попутно она лихорадочно пыталась понять, где провинилась. Это раздражало меня ещё больше, а когда я отставил тяжёлый молот, то из-за громкого стука рабыня аж подпрыгнула, но не пискнула. Зато быстро сориентировалась и накрыла стол.

— Вам согреть постель? — тихо спросила рабыня.

Я лишь нахмурился, не собираясь спрашивать каким образом она собиралась греть мне постель. В свою очередь рабыня приняла это на свой личный счёт: грудь небольшая, лицом не модель, да и в целом тощеватая, ей бы покушать нормально.

— Как тебя зовут? — поинтересовался я, высыпая из кошелька деньги и прикидывая на что их потратить.

— Иола.

— Тебе нужно где-то спать, Иола.

— Я не занимаю много места и могу спать вон в том углу, на полу. Буду признательная, если позволите собрать листьев. Могу ночевать на улице, если вы не хотите меня видеть.

— Я не про это, — прикрыв лицо правой рукой тяжко произнёс я: мы будто говорим на совсем разных языках. — Кровать одна.

— Мой хозяин сказал, что не против если вы захотите…

Всё, в этот момент моё терпение лопнуло, я просто встал и направился наружу, попутно прихватив ящик с инструментами. Деревья тут кругом растут, кровать сколотить много ума не нужно. Плюс доски ещё со стройки остались, так что разберусь. Однако нужно будет пристройку сделать.

Всё же и изначально я хотел дом побольше, коттедж какой-нибудь. Сейчас как раз деньги появились, кирпичи буду. Начну стройку на днях. Попутно сделаю пристройку, чтобы Иоле было где спать. Нет, я, конечно, понимаю, что в этом мире спать с рабами норма, да и в принципе в моём мире какой рыцарь не изменял жене со служанкой, да?

Но её присутствие и эти мерзкие намёки меня угнетают. Да и сон на полу… Этий всемогущий, не могу я обращаться с живым человеком как с собакой. Смотреть на это тоже не могу. И раз уж Адик решил купить раба, то нужно найти компромисс.

— А ещё нужно будет животину какую-нибудь купить. Курицу какую или что-то типа того. Загон для неё сделаю. Потому что фрукты жрать я уже заколебался.

Стройка шла легко. Кроме того, не было нужды строить избу, как-то утеплять стены, ведь климат здесь тропический. Каркас дома заложил, глиной вперемешку с растениями обтёр, оно засохнет и будет довольно прочным. Ну и стёкла можно вставить. Квадратных метров тоже много не нужно.

Так что койку я сделал за пару часов, а к утру уже разобрался с пристройкой к дому, после чего начал делать мебель. К этому времени Иола успела собрать фруктов, ещё раз убралась, попыталась мне помочь, но я её прогнал, чтобы не мешалась, после чего она сходила в город и вернулась с сообщением от Адика. Наш лохматый юрист всё ещё решал вопросы с Платусом, но передал деньги.

Деньги же пошли в стройку. Нанял себе помощников в мастерской, там же где покупал кирпичей. С рабами дело уже пошло куда лучше, затем подключился плотник, с которым мы договорились о крупном заказе. Мебель я сам, конечно, сделать могу, но качество… это конечно мрак.

Затем ещё пришлось потренироваться с пришедшим к вечеру Килосом. С ним мы уже начали спарринговаться с оружием, с использованием магии. И так день прошёл, сменились сутки, затем ещё один оборот сделала планета вокруг своей оси. Ночь-другая и вот уже деньги кончились, и стройка остановилась в самый неожиданный момент, как это всегда бывает.

— Неплохой домик получается, — произнесла Вилия в моём сознании и начала пытаться явиться в мир.

— Ага, — ответил я и позволил ей воплотиться.

— Ого, а в честь чего это ты меня впустил?

— В честь тренировки времени твоего призыва.

— А-а-а, уже думаешь, как бы меня использовать на максимум. Да, я в тебе не ошиблась, — ответила суккуба, глядя через окно на суетящуюся внутри хижины Иолу. — Можно я с ней поиграюсь?

— Нет.

— А можно тогда к тем воинам схожу? Молодые юноши, мускулистые тела, я бы их всех сразу…

— Нет.

— Ну тогда давай хоть с тобой развлечёмся? Правда в этот раз я ни капли своих сил не отдам. Буду лишь за твой счёт находится. Так что ты не протянешь столько же как в прошлый раз.

— Почему так?

— Подралась недавно, с Келиксией. Сил у меня своих мало очень. Да и после прошлого раза не успела накопить сил. Кроме того, меня же Адик вызывал, через обряд, я в том числе и за его счёт находилось.

— За его? Он… он действительно такой сильный демонолог?

— Ну не прям сильный, но внешним видом его обманываться не стоит.

— Понятно.

— Так что? Развлечёмся?

— Нет.

— Почему? Чего ты занудничать начал?

— Настроения нет, а ещё… — я указал в сторону моря, где бросил якорь парусник. — К нам плывут.

— Арис! Мой друг! Как дела?! — капитан не заставил себя ждать.

Да уж, он сразу увидел мои татуировки и молот, являющийся никак иначе артефактом. И он мной заинтересовался, поэтому и сказал ещё увидимся. Плывёт же он ко мне, чтобы сделать какое-то предложение, очевидно, не совсем законного характера.

— Ах, а у тебя стройка как раз, деньги, наверное, нужны, да? — широко улыбаясь скорее утверждал, чем спрашивал капитан.

— Нужны. А ты что-то предлагаешь.

— Есть значит остров с прелестным гротом заполненным прямо сокровищами.

— Продолжай.

— Но вот не задача, его охраняют.

— Кто?

— Очень злые и вредные пираты.

— Прямо как ты?

— Я не злой и не вредный, да и не пират, а так… вольный торговец с сомнительным источником дохода. Так что? Я тебя заинтересовал?


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание