Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
473
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Да и бальзамом же при поражении брюшной полости не используешь. Плюс желудок кажись задело, содержимое попало в брюшную полость и… он не выживет, тут без шансов. Так мы все и решили, после чего добили уже потерявшего сознание бедолагу. Чтобы не мучался.

Второй же просто лишился руки. Мы наложили жгут, затем Илам провёл ампутацию сплющенной магом земли части руки, кое-как заштопал культю и нанёс бальзам. Тут тоже нужно молиться Этию, чтобы заражение не началось. Но если повезёт, то добраться до суши успеем, как и до лекаря.

Однако сначала нужно было решить вопрос с сокровищами.

— Получается это всё наше теперь, — произнёс Илам, поглядывая на меня.

— Ага, наше, — произнёс я, пытаясь понять почему на меня все так смотрят.

Ах да, я же могу всех убить, и они видимо переживают, что я заберу всё себе. Но делать этого я, конечно, не собирался, да и с кораблём в одиночку мне не управится. Примерно, конечно, понимаю, в какую сторону плыть знаю, остальное как говорится вопрос времени. Однако убивать всё равно никого не собирался изначально.

Да и долю заламывать не стал. Нас шестеро. Делим всё на всех, примерно равно. Разве что корабль решено было отдать мне, хотя мне всё равно показалось, что выжившие сделали это из-за страха. Зачем мне корабль? Не знаю, но пусть будет.

— А со вторым что будем делать? — поинтересовался однорукий матрос.

— Не знаю даже… что-то потрепало его знатно, — пробурчал Илам. — Давайте орудия снимем, да и чёрт с ним.

— У нас и так трюм уже забит почти.

— Не переживай, грузи ещё. Корабль же ещё рассчитан на команду, а нас шестеро осталось. Так что пару лишних центнеров погрузим.

А затем мы отправились на борт, кое-как вывели судно в море и дальше уже можно сказать плыли по прямой. Илам где-то достал артефакты, попросил меня их использовать, после чего нам всегда в паруса бил попутный ветер.

В какой-то момент доплыли до военного флота, нас сопроводили до форта, далее провели учёт, забрали у нас какие-то странные черепа, как я понял контрабанду, остальное, включая и оружие и много чего другого опасного, нам оставили. Только декларацию пришлось заполнить и пошлину заплатить, после чего наша общая добыча сократилась примерно на десять процентов.

С другой стороны, Иламу удалось договориться, чтобы нас сопроводил корвет прямо до острова Аймы. А то мало ли. За это мы также заплатили. Ну и да, дали письменное объяснение о произошедшем. Ничего такого, чистая формальность.

И уже на острове Аймы началась финальная делёжка добычи. Продавать корабль я отказался, кроме того, он же принадлежит мне, так что я отказался от продажи. К тому же часть товаров тоже как бы нужно где-то сбыть… в общем, пришлось попотеть, привлечь Адика, но в конечном итоге мы получили что-то совсем немного, ведь пришлось заплатить налог, после которого ещё где-то пятая часть общей добычи — исчезла.

— Зачем тебе орудия, Арис? — поинтересовался у меня Ислам, помогая мне таскать трофеи к дому. — Крепость собрался строить?

— Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.

— Арис, продай их, — советовал мне и Адик. — Мы устанем их оформлять.

— В хозяйстве всё пригодится.

Спорить со мной было бесполезно. Мой дом — моя крепость. Скоро эта пословица станет максимально буквальной. Территорию я уже арендовал, с законом разберётся Адик. Форт небольшой я и сам могу построить, много ума там не нужно. Да и не собираюсь же я стены строить прямо. Рабов найду, насыпь сделаю, камнем укреплю, орудия будут защищены, а в центре мой особняк.

Корабль сдам в аренду. Как раз Платус там кажется уже вот-вот родит и согласится сам торговать своим оружием с соседними островами. А деньги… в плане, мы захватили в том числе и сундуки с монетами, золото, серебро, всё это пока что лежит на заднем дворе. Банка на острове Аймы нет, но кажется в храме Этия будут согласны принять их на хранение.

Грабить же храм Этия… нет, этого никто не посмеет сделать. Даже если враги с соседнего острова нападут на нас, то храм они грабить не станут. Как и банки, да и в целом грабить и насиловать в междоусобных войнах не принято.

Однако по всей видимости мне придётся договориться с банком Тохоса. А ещё лучше деньги вложить куда-нибудь. Например, в покупку рабов и…

— Адик! — я ворвался прямо к своему другу.

— Что?! Я ещё пытаюсь оформить твои орудия. Ты же даже не алетис! Хотя скоро им станешь, я уже договорился почти… заплатишь пошлину, там много, но это того стоит.

— Пиар компанию оформим?

— Пиар компанию?

— Илам пока что думает, но нашей ЧВК нужно больше людей. Хотя необязательно людей, лишь бы вменяемые были.

— Арис, никто к тебе не пойдёт на работу. Даже Илам, вероятно, откажет.

— Адик, деньги же мои. А я хочу попробовать.

И я положил прямо на стол перед ним мешок с золотыми монетами, где помимо золота использовался лишь серебро. Номинал тоже приличный, так что мешочек может и мелкий, но купить на него можно многое.

Нашей ЧВК пора начинать расти. Но сначала придётся оформить документы, при чём по-нормальному, ведь теперь у меня будут работники. И нам, судя по выражению лица Адика, предстоит тот ещё бюрократический ад.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание