Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



И вот я уже хотел открыть рот, чтобы самому поматериться, как вдруг из рабского барака вышла бледная как простыня Иола. Все тут же проследили мой взгляд, после чего начали гадать, что же случилось. Но не прошло и пяти секунд, как наружу вслед за рабыней вышла довольная и голая Вилия, потягиваясь и улыбаясь.

— Какого хрена? — тихо прошептал я, вообще не понимая, что происходит.

— М? Да? — Вилия видимо решила играть со мной в дурочку, но по моему взгляду всё быстро поняла и опомнилась. — Что такое? Просто развлеклась с рабыней.

— Я сказал тебе идти в бордель.

— Бордель — это конечно хорошо, но деньги я сэкономила. Тем более… — Вилия облизнулась. — Есть что-то такое в этой Иоле, её смущения, скованность и замкнутость. Лёгкий страх и боязнь, да и запретный плод…

Дослушивать я не стал, ведь воздух рассёк брошенный молот. Оружие угодило прямо в лицо Вилии, которая тут же упала, а затем уже подбежал я и ударом ноги размозжил голову. Через секунду татуировка на моей шее потухла, а тело обнаглевшей суккубы растворилось.

Из-за этого манёвра моё сердце пропустило удар, лёгкие почему-то наполнились кровью. Всё же бить демона, с которым у тебя контракт, это как бить себя. Но, с другой стороны, теперь Вилия ослабила свою связь с этим миром. Будет в следующий раз думать лучше, прежде чем лезть с «запретным плодам».

— Построились! — выплёвывая кровь и направляя потоки магии на исцеления, рявкнул я.

Тут же мои бойцы выполнили приказ, ведь и так знали, что шутить со мной не нужно. Кроме того, они понимали, как сильно встряли. Особенно хорошо был виден страх на лицах преступников, с которыми мне позволено делать очень многое. Однако проблемными оказались как раз свободные.

— Танор, выйди из строя, — ещё раз рявкнул я, перехватывая молот поудобнее. — Какого хрена произошло?

— Ну… мы просто пошли закупиться в город, чтобы устроить после тренировки праздник в честь первого задания, а там солдаты. Они увидели наше снаряжение, подумали что мы воины, затем слово за слово…

— К делу!

— Нас оскорбили, заявив, что мы позорим граждан. Я ответил. Затем меня побили. Затем вмешались мои товарищи.

— Товарищи! Какое хорошее слово, да? Они всегда придут на помощь, подставят плечо, прикроют спину. Хорошее слово, да?!

— Да, — согласился Танор, не понимая к чему я веду.

— Так какого хрена, ты, дебил тупоголовый, не подумал о товарищах, прежде чем ущемляться?!

— Я не…

— Тебя это задело, ты не смог сдержать эмоций и сука полез в драку! А теперь разгребать будем все вместе! Молодец, Танор!

— Я…

— Ты читал седьмой пункт контракта?!

— Да…

— Повтори!

— Ну… я не помню.

— Какой же ты кретин, ты же его подписывал, — я вообще уже был в шоке от происходящего.

— Там было много текста и… я не всё запомнил.

— Седьмой, сука, пункт: проблема отдельного бойца — проблема всей нашей ЧВК. До тех пор, пока ты работаешь на меня, я отвечаю за тебя головой. За каждого из вас. И вы отвечаете друг за друга. Я столько распинался, рассказывал это… а ты даже нашего устава не знаешь оказывается?!

— А что мне нужно было сделать?! Проглотить оскорбление?!

— Тебе не нужно было оскорбляться! А также подумать о том, а что тебе дороже: твоя гордыня или проблемы твоих товарищей! Ты об этом вообще думал?! Ты понимаешь, что теперь будет с Иламом?

— Понимаю, — опустив голову произнёс Танор, который понял это всё ещё когда убили того сержанта.

— Бери лопату и рой яму. БЫСТРО!!!

Танор убежал, после чего я подошёл уже к Иламу.

— Мне горько от произошедшего, но поступить иначе я не мог, — спокойно произнёс чернокожий любителей дуэлей. — Он сказал слишком многое. Мне нужно было либо умереть, либо убить его. Я выбрал второе и готов ответить за сделанное самостоятельно, дабы у других не было проблем.

— Скажи мне, Илам. Я вот что-то слышал про Огненную Гвардию и что там служил твой дед. А твой дед стал бы подставлять дуэлью свою гвардию? — прошипел я. — Или может быть ты нашу ЧВК считаешь так… за шутку, сборище клоунов, да?

— Нет, просто…

— Бери лопату и рой яму.

Вообще, все бойцы могли от меня уйти. Кроме Черепа, у него тут билет в один конец. А так преступники так-то имели права и могли бы не у меня отрабатывать штрафы, а в любом другом месте. Правда там платят намного меньше. Это подкупает.

А Танор с Иламом и вовсе могут контракт разорвать в любой момент. Однако всё же они не стали выпендриваться и, наверное, мои слова их немного задели. Всё же эти товарищи сделали херню и в той или иной степени сами это понимали, поэтому рыли яму.

— Этий Милосердный, что же здесь случилось? — дрожащим голосом промямлил вернувшийся Хорёк, держа свою сломанную руку, с которой работал весь день. — Почему они роют себе могилы? Неужели я следующий?

— Эй, Задохлик, проведи этого Хорька к Сильвару, деньги вон… у барака валяются, — кивнул я в сторону не потраченных Вилией монет. — А ты Череп… поздравляю, ты теперь сержант. Организуй дозор, а я посмотрю, как ты справишься.

Все удивились, но ничего говорить не стали. Череп же, считавший себя разменной монетой, которую пушечным мясом бросят в пекло в первом бою, тоже нахмурился, пытаясь найти какой-то скрытый смысл. Однако скрытого смысла не было.

Просто этот лысый убийца, судя по всему, самый вменяемый из нас. Думаю, из него получится хороший командир отделения.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание