Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Тем временем к Адику уже забежали рабы, что провести уборку. Некоторое время я пытался подчинить себе метку Доргафа, однако стихия льда не очень мне поддавалась. Всё из-за того, что Доргаф не любит делиться. С Келиксией в этом плане проще, просто даёшь ей гнева, ярости, да она и сама не против явится в мир ради битвы.

— Нужно будет найти подход, — буркнул я, после чего вышел к стене форта.

Насыпь была небольшая, всё же здесь главное остановить пехоту и не более. Никто не будет строить осадных башен. Так что ров плюс небольшая насыпь и всё, достаточно. Главное толстыми сделать насыпь, ведь стрелять будут не камнями, а орудиями, что получше пушек.

К слову, я закупил ещё несколько пневматических пушек. Простых, для метания копий. Зачем метать копья, когда есть орудие способное создать разрушительную молнию, что пройдёт над преградой зигзагом и ударит сантиметром выше ватерлинии?

Всё просто, эти копья будут служить громоотводом. Они ещё рунами покрыты и залп идёт сразу десятками таких копий. Чтобы молния ушла в сторону и изменила направление. Что-то вроде тепловых ловушек, только здесь нет тепла.

— Как обстановка? — спросил я Черепа, который до сих пор следил за переоборудованием укрытий для орудий, а также установку деревянных рельсов: к слову, обряд с призывом демона длился несколько часов, уже полдень наступил.

— Всё в норме, солдаты не приходили и не появлялись. Хорька я отправлял на разведку, он незаметный и дежурит впереди форта. Переоборудование тоже идёт полным ходом.

— Это правда, что ты убил трёх людей с особой жестокостью?

— Да.

— А за что ты их убил?

— Не хочу об этом говорить.

Я молча кивнул, следя как рабы занимаются установкой колёс на орудия, чтобы их можно было по окружности форта быстро двигать. Колёса хоть и деревянные, но обиты бронзой, так что прочность хорошая. Правда одно меткое попадание или один горшок с алхимическим огнём и здесь всё сгорит. Нужно как-то защиту от воздуха сделать. Но подземный туннель мы вырыть точно не успеем. Никак.

— Знаешь, — спустя паузу произнёс я стоящему рядом Черепу. — Ты хоть и получил сюда билет в один конец, но что-то мне подсказывает, что те ублюдки заслужили смерть. И сливать тебя в качестве пушечного мяса, как и остальных парней я не собираюсь.

— Это я уже понял. Только ты ещё не понимаешь всех последствий. За мной до сих пор следят. Если я не умру в ближайшее время, то у тебя появятся проблемы.

— Поживём-увидим.

— Господин Арис! — вдруг к нам прибежал Хорёк.

— Не называй меня так, ты не раб, а я не твой хозяин. Просто Арис.

— Арис, к нам с города идёт человек. Очень странный, у него за спиной ещё человек.

— Чего? Они вдвоём идут?

— Нет, за спиной, в плане, прямо на спине висит, словно кукла закреплённая…

— Ты там на солнце не перегрелся? — спросил я, вообще не понимая, что несёт этот зверолюд.

Однако выйдя за форт, я и сам увидел странный силуэт. Довольно крупный мужчина в отличной физической форме, широк в плечах, с бородой и… за его спиной действительно находился ранец, а в ранце сидел человек. Без рук, без ног, молодой юноша.

— Арис Максимус? Это месторасположение «Оркестра»? — спросил мужчина, остановившись передо мной.

— Верно, — ответил я, но не успел обрадоваться.

Ведь внезапно мужчина снял со спины ранец и аккуратно поставил калеку прямо передо мной. Затем он достал из кармана губную гармошку, подцепил её к механизму на наплечники. Кое-как мышцами плеча калека мог двигать, что позволяло ему перемещать и гармошку, хотя больше он начал двигать головой. Играл же он странную и неизвестную мне песню.

Я выпал в осадок, не менее удивлёнными были и мои бойцы. Калека же продолжал играть, после чего закончил и как-то неловко поклонился, только корпусом. Это выглядело нелепо и жалко, хотя как ещё должен выглядеть человек без ног и рук? При чём ног и рук нет не по колено или локоть, их буквально считай нет.

— Я узнал о вашем оркестре в Тохосе, — пояснил мужчина, по-своему расшифровывая наши взгляды. — Мой брат пока что учится играть, но у него ещё и голос довольно хороший. Он быстро учится. Я слышал вы хорошо платите, но речь, наверное, о профессиональных музыкантах. Но может возьмёте его в ученики? Мне сам на ухо медведь уступил, но я могу помочь с тяжёлым трудом, чтобы как-то компенсировать ваше время, что будет потрачено на обучение. Если нет, то могу устроиться где-нибудь в городе, деньги заработаю, всё оплачу. Но прошу, дайте шанс, он действительно талантлив.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание