Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Поэтому с именно защитников границ соревноваться ни у кого не получается. Аналогично с золотыми щитами, являющихся также защитниками, но с особым уклоном. Они не воюют в междоусобных войнах, но и на границах не находятся. У них другая задача, прикрывать тылы на случай резерва.

А когда начинается буря, то их галеры выходят на боевые позиции и… ждут. Чего ждут у меня не спрашивайте. Ведь поспрашивав, я вдруг узнал, что одна из галер просто стояла недалеко от нашего острова, когда монстры жрали наших людей. И нет, дело не в том, что они нас кинули, как другие резервы с соседних островов, которые уже тогда планировали объявить войну. Взятки золотые щиты не берут никогда.

В общем, рассказав про жалование, про историю с Иламом, за которого мы вписались и пошли против Тохоса, толкнув речь про братские узы и абсолютную важность взаимовыручки, я смог поставить себя выше обычных отрядов наёмников и даже выше ополчения отдельных островов, а также воинских формирований.

Всё же мелкие острова имеют мелкий доход, это защитники границ, с которыми я уже встречался, могут позволить себе поставить налоги высокие за пересеченье границ, кроме того, у них там аномалия пространственная, монстра убил, разделал, продал и всё в казну. Поэтому там зарплаты выше. Правда и смертность высокая, но недостаточно высокая с учётом того, что это единственная приемлемая работа, не связанная с предпринимательской деятельностью.

И прямо на празднике мне удалось рассказать о своей ЧВК, пустить слухи, а также заинтересовать некоторых гостей. Ну и пару пленников мы завербовали. С такими темпами глядишь и при слове оркестр будут вспоминать нас, а не, собственно, настоящий оркестр с настоящими музыкантами. А то с Орестисом неловко получилось, впрочем, он такому исходу обрадовался даже больше, ведь уже смог накопить на нормальную коляску для своего брата из нержавеющих благодаря рунам металлов.

— А теперь я спою! — заявил уже изрядно выпивший Илам, залезая на центральный стол: мы праздновали под открытым небом в центре форта.

И чернокожий южанин начал петь. Там было что-то про его родину, горячие пески, а также голубоглазую Ари. Ари это если что река, рядом с которым и находится город Анхабари. К слову, пустынные земли также называются Анхабари. Аналогично с Ландосом, с Акероном, с водами и землями Атеса и всеми другими территориями. Эдем всё же маленький, урбанизация крайне высокая и получается набор городов-государств, которые контролируют территории вокруг. Другие поселения, конечно, есть, но про них особо не вспоминают.

— Прямо как с Москвой, Питером и остальной Россией, — подумалось мне, после чего на меня накатила грусть, ведь этим даже не с кем поделиться: новое окружение меня просто не поймёт.

— О великие силы, я больше так не могу! — вдруг в моём разуме раздался голос Доргафа.

— Что случилось?

— Этот смертный является воплощением слова бездарность! Забери у него лютню или я сойду с ума!

— Нормально поёт вроде, играет тоже неплохо, — ответил я и пожал плечами, после чего отпил вина из чаши.

— Заткнись, просто заткнись, — прошипел демон, которого реально нехило так трясло. — Ты ничего не понимаешь в музыке. Всё, дай мне в твоё тело ненадолго зайти.

— Зачем?

— Я покажу, как надо.

— А ты умеешь играть на лютне?

— Идеальный человек идеален во всём.

— Так ты ж демон.

— Я был когда-то человеком! Давай, быстрее!

— Ладно, ты мне неплохо помог в сражении. Так что заслужил. А может ты сам себя явишь? Сил я восстановил, да и…

— Нет, я не буду лично справлять праздник с этим быдлом.

— Что же… сделаю вид, что этого не слышал.

Спорить с демоном гордыни бесполезно. Тем более он же говорит в моём разуме, его никто не слышит, а на провокации я вестись не собирался, я выше этого. Так что метка на моей спине загорелась, затем моё тело пробила дрожь, температура вокруг понизилась, после чего моё сознание слегка подвинулось, позволяя взять Доргафу контроль.

— Арис, ты чего? — спросил меня сидящий рядом Килос, но было уже поздно.

С удивлением и лёгким хмельным интересом, нежели опаской, я наблюдал за собой со стороны. Вернее, за Доргафом в моём теле. Как он взбирается на стол, горделиво делает шаг, будто он модель какая-то. Поза ещё так изменилась, что не описать… хотя почему, описать можно, двумя словами: напыщенный индюк.

А затем без лишних слов Доргаф протянул руку к Иламу, после чего получил лютню. А затем демон начал играть. И Этий свидетель, но от игры этого нарцисса пьянка остановилась. После и вовсе Доргаф начал петь, завораживая всех и каждого.

И в этот момент я почувствовал, как меня переполняет гордость, эти взгляды, обращённые ко мне, они будоражили нечто в сердце. Однако очень быстро Доргаф начал поглощать все эти чувства и эмоции, он забирал всё и для себя.

— Вот как нужно играть, — с последней нотой произнёс он моими устами, после чего насладился овациями и покинул моё тело.

— Не знал что ты умеешь играть, — удивился Килос, когда я вернулся.

— Нет, это всё демон, с которым у меня контракт.

Пьянка продолжилась, а я же чувствовал себя разбитым. Доргаф забрал очень многое и не желал делиться. Чёртов эмоциональный вампир. Впрочем, уже через пол часа я заместил пропавшие чувства новыми, теми, которые Доргаф брезговал питаться. Чувством братского единства, мне было приятно находится в компании товарищей, а вот демон презирал каждого из них, считал их балластом и не желал иметь с ними ничего общего. Впрочем, тем лучше для меня.

— А когда шлюхи придут? — поинтересовалась Вилия.

— Мы их вроде не заказывали.

— А пьяные драки? — в сторонке не осталась и Келиксия.

— Тоже не будет, — ответил я, после чего почувствовал на себе взгляд и повернулся.

К нам в форт зашёл сам Вариос, первым делом начавший сверлить мой затылок. И я уже прекрасно понимал зачем он пришёл, ведь с собой он привёл и старшего офицера Тохоса, который являлся главнокомандующим.

Мы остановили врага, разбили его, во многом благодаря моим решениям. Мои бойцы отличились, как и сам я быстро попал в поле зрения командиров. Всё же мне удалось подчинить трёх демонов, так что сила моя огромна. Я стою десятков обычных солдат, а может и сотни. Зависит от конкретной ситуации.

Но что самое главное — наша победа позволила перехватить инициативу. И наверняка наша ставка уже готовит контрнаступление. Враг разбит и бежит, его нужно добить, после чего среди всех полисов возвысится Тохос.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание