Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



В это же время делали залпы наши орудия. Одна из трирем лишилась мачты, вторую объяло пламя. Хаос воцарился на кораблях, ведь они явно не ожидали что у нас будут такие дорогие и что главное дальнобойные орудия на стихии молний. Спасибо лживому капитану за это.

— ОТХОДИМ!!! — прокричал я, после чего затрубил в горн сигнал. Другие галеры уже начали устремляться к берегу, а мы уже и так потеряли двоих.

Однако взамен мы уничтожили в разы больше: я насчитал двадцать один труп. Все бойцы, прибывшие на одной из семи галер, погибли, а мы уже отступали к форту. Затем началась перестрелка наших орудий. Благодаря пневматическим дротикметательным машинам мы избегали большую часть попаданий, однако остатки врагов высадились и их всё ещё было больше сотни.

— А нет, не больше, — пробурчал я, поднимаясь по канату на стену.

Позади раздался мощный взрыв и один из кораблей, прикрывающих высадку, буквально взорвался под смех разорванной Келиксии. Из-за этого у меня снова потемнело в глазах, а рука расслабилась и из-за чего я чуть не полетел на дно рва. Но меня тут же подхватил Череп, затягивая на форт.

Я же начал рефлекторно доставать из подсумка зелье. Сильвар снабдил всех огромным количеством алхимических чудес. Главное только передоз не схватить, а то всё закончится очень быстро.

— Прячьте орудия! Прячьте! — сразу после очередного зелья начал кричать я.

Виверны уже должны идти на второй заход. Хотя что-то задерживаются, всё же я действовал согласно информации по золотым щитам. Ну, у них тоже виверны были, примерно скорость я их оценить тогда успел, но по всей видимости виверны разных пород бывают.

К слову, сами золотые щиты в междоусобных войнах не участвовали. Они являлись исключительно защитниками всего Эдема и сражались как правило против внешних врагов. Хотя один их корабль недавно видели. Скорее всего они наблюдают издали, чтобы не началось геноцида. А мы пока тут режем друг друга, вымещаем злость на таких людей, но с другого острова, пока верхушка власти по всей видимости ехидно потирает ручки, радуясь, что наша злость выплёскивается не на них.

И я это всё прекрасно понимаю. Забавно, да? На самом деле не особо. Просто несмотря на то, что я всё понимаю, толку от этого немного, ведь всем плевать. Кто-то сейчас задумывается о том, почему случилась эта война? Нет, сейчас все защищают свой дом, пусть даже некоторые из этих всех являются захватчиками. Будет ли об этом кто-то думать потом? Нет, все будут праздновать победу или оплакивать поражение. Затем отстройка, свои дела, свои проблемы и… вот уже начинается новая война.

А где-то далеко-далеко, существует полис или целый континент, который является третьей стороной, поставляет оружие, развязывает здесь войны, зарабатывает кучу денег и в ус не дует. В общем, ничего нового.

— Килос с отрядом приближается к нам!

— Сбросьте канаты!

— На них заходят виверны!

— Пневматические орудия доставайте, быстрее! Метайте в небо снаряды!

Но особого успеха мои приказы не принесли. Орудия не успели вытащить, ведь их только что спрятали, опасаясь этих самых виверн, которые резко поменяли цель. Камни, дротики, стрелы и прочие метальное оружие до целей не доставало. Слишком высоко летал враг. Всадники же быстро спикировали, скинули горшки и под взрывы отступили для пополнение боезапаса.

— Проклятье! — прорычал я, глядя через бойницу форта за поредевшем отрядом.

Прямое попадание вакуумных кристаллов не поражало осколками, а просто ломало кости и вызывало жуткие внутренние кровотечения. Оставалось надеяться, что такое оружие стоит прилично и у врага запасы уже подходят к концу.

— Враг идёт на штурм северной стены! У них маги земли! Ров засыпали!

— Зараза, на стены! БЕГОМ!!!

Я выбежал из укрытия первым, забрался на наш бастион, к которому же была создана насыпь. Враги бежали вперёд, нужно как можно быстрее построится и закрыть эту брешь. Молот мой уже пылал огнём, я готов был положить здесь всех врагов, к несчастью, у врага ещё оставалось два судна прикрытия.

Орудия сделали залп, молнии хаотично разлетелись, выбирая абсолютно не предсказуемые пути. И одна из них по закону подлости угодила прямо в метре от меня, разорвав ещё одного бойца, а меня скинув со стены в ров.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание