Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
498
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



16. Кухарка Джейн

Агате было десять лет, когда Нэнни дали расчёт. И она уехала из Эшвилла, оставив девочку в одиночестве.

Обычное дело – закончился контракт, женщина нашла другую работу. Но Агата восприняла отъезд Нэнни как настоящую трагедию. Она снова почувствовала себя одинокой – на её беду мама Кларисса опять увлеклась новыми идеями, запоем читала книги и на дочь почти не обращала внимания.

Спасение Агата нашла, спустившись на кухню. Она разговорилась с прислугой, а потом с кухаркой Джейн. Женщина была очень похожа на Нэнни, по которой так тосковала Агата. Такая же крупная, дородная, основательная. И такая же добрая.

Постепенно они сдружились – простая взрослая женщина и маленькая барышня, дочь богатых хозяев. Джейн научила Агату готовить множество вкусных блюд, а заодно изменила кулинарные пристрастия Агаты. Да так изменила, что та до глубокой старости любила пудинги и муссы, которые так восхитительно готовила Джейн.

Кстати, на совести Джейн ещё одно пристрастие Агаты – вкусно и обильно поесть.

Обложка книги А. Кристи.

Это вряд ли можно назвать простецким словом «обжорство», но Агата Кристи редко отказывала себе в лакомом кусочке и, как следствие, всю жизнь боролась с избыточным весом. Справедливости ради отметим – эту борьбу с килограммами писательница чаще всего выигрывала… После разлуки с Нэнни в голове у Агаты созрела одна важная мысль. Самая печальная потеря – утрата близкого человека. Его не заменишь ничем: ни играми, ни деньгами, ни даже новыми друзьями. Человек – вот единственная реальная ценность в нашей жизни.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание