Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
498
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



70. Знакомство с семейством Вулли

И снова она вернулась к судьбе Эшфилда. После смерти матушки дом в Торки стоял полузаброшенный. Его уже выставляли на торги, да всё не находилось хорошего покупателя. А когда покупатель всё-таки нашёлся, Агата, к радости сестры Мэйдж, заявила, что продавать родовое гнездо не собирается. И что у неё достаточно средств, чтобы привести дом в порядок и время от времени в нём жить.

Средств у неё к 1929 году набралось и в самом деле немало. Стремясь окончательно вычистить из своей жизни память о браке с Арчи, она купила новый дом в Крессуэл Плэйс. Но обжиться в нём так и не успела. В Англию приехала семья археологов мирового значения – Леонард и Кэтрин Вулли. Это были замечательные люди, с которыми Агата очень скоро подружилась. А узнав, что Вулли никак не могут найти место, где можно было бы остановиться, чтобы разобрать результаты раскопок шумерских поселений в Уре (древнейший город близ Багдада), Агата предложила на лето им свой новый дом. В ответ Вулли пригласили Агату Кристи посетить раскопки весной 1930 года, за неделю до закрытия сезона. Затем Агата в обществе новых друзей собиралась отправиться в Англию через Сирию и греческие Дельфы, которые очень хотела увидеть. На том и договорились…

В начале осени пришло печальное известие – в больнице скончался старший брат Агаты. Кристи поехала в Лондон за дочерью, чтобы забрать её в Эшфилд. И обнаружила Росалинду больной корью. Чтобы не заболеть самой, Агата сделала себе двойную прививку. И на следующий день, уже в Эшфилде, слегла в горячке. Но, слава богу, обошлось…

Агата Кристи (крайняя справа) и рядом с ней Леонард Вулли.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание