Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
498
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



80. Годы новой войны

Началась Вторая мировая война. Ночные налёты. Бомбёжки Лондона. Вражеские корабли в Ла-Манше…

Война их разлучила. Максимилиан эти тревожные годы провёл за границей – в Сирии, Турции и Египте. На этот раз его работа – вовсе не археологические раскопки, а служба в составе экспедиционных корпусов и воинских миссий. Макс служит родине там, куда его направляют.

А Агата Кристи осталась в Лондоне. Как и много лет назад, она добровольно отправилась в госпиталь, хотя, по своему возрасту и положению могла бы этого и не делать. И снова она берёт под своё начало госпитальную аптеку. А в самое тяжёлое время ухаживает за ранеными, делает перевязки, сидит рядом с безнадёжными, чтобы хоть чем-то облегчить их страдания.

Во время ночных дежурств и дома Кристи заставляет окна подушками, чтобы защититься от осколков стекла во время бомбардировок. И беспрерывно строчит, строчит на своей пишущей машинке, выдавая роман за романом.

А ещё она пишет трогательные, полные любви письма мужу. И тот отвечает ей такими же нежными грустными посланиями.

Едва закончилась война, как Макс снял мундир и взял в руки археологические инструменты. И рядом снова Агата, которая берёт пишущую машинку с собой, чтобы сочинять детективы вечерами, когда можно отдохнуть от палящего египетского солнца…

За особый вклад в науку королева Англии дарует Максу дворянский титул. Отныне они сэр Максимилиан Мэллоун и леди Агата Кристи Мэллоун.

Агата Кристи в пожилые годы.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание