Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
498
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



77. Влюблённые странники

Узнав о браке Агаты и Макса, Кэртин Вулли приуныла. Макс со смехом сообщил, что она «купила электромассажёр», намекая на те сеансы массажа, к которым она его принуждала… Но она же им и отомстила.

Агата лежала в больнице, а Макс в это время получил из Багдада телеграмму. Кэтрин требовала, чтобы Макс прибыл на место раскопок к 15 октября и ни днём позже. Максимилиан рассчитывал, что в Багдад его проводит Агата, но об этом не могло быть и речи – она тяжко болела. Остаться и нарушить условия контракта Агата Максу не позволила. Дело есть дело (по договору Макс должен был проработать у Вулли ещё один сезон). И они договорились – Агата останется в Греции лечиться, Макс поедет в Багдад.

На второй день после отъезда мужа Агата собралась и отправилась домой в Лондон. А Макс, добравшись до Багдада, пришёл в ярость. Оказывается, семейство Вулли прибудет на место только к 1 ноября. В отместку Макс собрал сотню рабочих и приказал построить такой домик для Кэтрин, в котором бы она не смогла и повернуться…

Агата была совсем слаба, но сразу по приезде принялась за работу. Мужу она написала: «Впервые за многие годы я вернулась в Англию без чувства усталости и страдания. Хотя я всегда старалась убежать от этих вещей, уезжая за границу к солнцу, тем не менее, когда я возвращалась, то возвращались и все тёмные воспоминания, всё то, что пыталась забыть. А на этот раз – нет… Ты снял с моих плеч такую тяжесть, что я даже не предполагала…»

Агата и Макс.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание