Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
460
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 10

«Немой, Папай, ваш выход».

Две фигуры отошли от своего хозяина и с каждым шагом все ускоряясь понеслись в сторону врагов. Папай выбрал правую сторону, Немой же побежал налево. Причем Сергей не отдавал им приказов с выбором стороны. Зомби каким-то образом смогли сообразить это сами.

«Интересно, возможно ли на них сказалось влияние Лидера? Я не раз замечал неловкие попытки моих слуг общаться. Хотя это больше походило на определение свой/чужой. Если еще и эти два гаврика начнут пудрить мне мозги насчет собственного подчиненного положения, я нафиг рехнусь. Или поубиваю их к чертям!»

Ударная волна Папая подкинула сотню мертвых тел в воздух, сминая и раздирая их на куски. Таким образом гигант решил проблему одного из прорывов, что не успел законопатить Лидер.

С другой стороны, мелькали зеленоватые полосы энергии, что косами смерти рядами рубили вражеских зомби. На землю сыпались отрубленные головы и конечности, что все еще пытались судорожно за что-то ухватиться.

Тем не менее, несмотря на все усилия Лизы и Сергея, некоторые мертвецы все же прорывались. В основном спереди, ведь именно там давление вражеских некромантов было сильнее всего.

И вот тут в дело вступала Анна. В отличие от своих товарищей, ее класс не специализировался на чем-то масштабном. Ее специализация была связана с уничтожением единичных целей. И в этом она превосходила кого бы то ни было.

Тем не менее, что будет если попробовать сложить чудовищную скорость, выносливость и клинки даже за один касательный удар способные расплескать обычного зомби на месте?

Мы получим размывающуюся в воздухе фигуру, что почти не прилагая усилий, наворачивала круги и восьмерки, неся смерть всему, что пыталось ее атаковать.

В одной руке она сжимала искрящийся белой энергией меч, в другой же исходила светом черная дубинка.

Вихрь стали, порожденный системой, не оставлял мертвецам даже тени шанса.

Было заметно, что, как и Лиза она привыкала к своим новым возможностям. Толчки ногами, отправляющие ее в полет на несколько метров, сальто и даже броски частей зомби в них самих же.

Более того, иногда девушка, взмахами рукой, заставляла падать сразу десяток живых трупов. Это выглядело так, будто у марионеток разом срезали все управляющие нити. Лишенные питающей их энергии тела безвольными куклами валились на асфальт.

Но несмотря на все возможности Анны, она не могла успеть везде, поэтому часть зомби все же прорывались, на всех порах несясь к Сергею.

Десятки тварей, плавно складывающиеся в сотни. Однако некроманту было чем их встретить.

Сергей отставил руку в сторону и с нее стала аккуратно стекать цепь. Мелькали черные, поглощающие свет кольца. Звон металла, что был создан под другой звездой, звучал словно похоронный колокол. Колокол, что отбивает последние мгновения жизни врагов ее хозяина.

Первый подбежавший мертвец вероятно даже не понял, как умер. Рывок и он был разрезан сразу в трех местах, голова, половина туловища и ноги разлетелись в стороны, а цепь только набирала обороты.

Сергей чувствовал ее жажду, свирепую радость чистого уничтожения. Стальная змея бросилась в атаку, но даже всей своей изуродованной сущностью желая убивать, она делала это максимально продуктивно.

Артефакт не гонялся за каждым отдельным зомби, тратя свою энергию. Нет, она собирала их в группы, после чего жадно набрасывалась стискивая в своих смертельных объятиях. Хруст костей, брызги крови и гноя, разлетающиеся куски кожи, внутренних органов и мяса.

Дорвавшаяся до любимого дела вещь пела свою симфонию смерти.

В какой-то момент цепь настолько отвлеклась, что отошла на расстояние не достаточное для полноценной защиты своего хозяина. Конечно, рядом с некромантом стоял Лидер, который даже контролируя полчища мертвецов, не переставал представлять из себя ту еще машину для убийств.

Вот только в этот раз Сергей хотел немного поработать самому. То количество зомби, что все же до него добирались, было откровенно смешным. Поэтому даже с покалеченной ногой, он вполне спокойно мог заняться ими сам.

Снятый со спины меч Темного правосудия никак себя не проявлял. Откровенно говоря, в нем и не могло быть никакого сознания, но мужчине почему-то упорно казалось, что он также рад, что будет пущен в дело.

Из-за длинны клинка его не получалось носить на бедре, поэтому мужчине пришлось извращаться, возясь с веревочками и креплениями, в попытках из говна и палок создать что-то приемлемое.

Лиза, к слову, даже предложила помощь. Ей было не особо сложно из дерева создать нечто вроде ножен. Однако Сергей скорее бы позволил живому неподконтрольному зомби сидеть у себя на плечах, чем любому порождению магии дриады. Что, правда, не помешало ему вежливо отказаться. Политика вносила свои поправки в его желания.

Взмах огромным клинком и мертвец мигом лишается головы.

«Черт! Насколько же это просто. Я почти не чувствую сопротивления. Вспоминая то, каких усилий в начале пути стоило мне разбивание головы даже одного зомби, сейчас становится смешно».

Атака крест-накрест развалила двух атакующих на куски. Второй удар оказался немного смазанным, поэтому мертвец все еще шевелился. Правда недолго. Сергей вбил свой костыль в его голову, прекратив мучения, при этом шагнув вперед.

Удар, еще удар, проворот клинка и широкий взмах, разрубивший всех обступивших его зомби. Иногда какой-то особо шустрый мертвец успевал даже вгрызться в доспехи рыцаря смерти, однако тот почти не замечал подобных счастливчиков, втаптывая их в кровавую грязь, что успевала скапливаться вокруг него, хоть он и планомерно шагал вперед.

«Стоп!»

Сергей вздрогнул от ментальной оплеухи и опустил меч. Лидер, выполнив приказ, вышел вперед, скупыми ударами принявшись продолжать изничтожать врагов

Случилось именно то, чего некромант и боялся. И к чему заблаговременно подготовился.

«Проклятая железяка. Так и знал, что она опять попробует меня подчинить. Безусловно, это отличное оружие, ее вес с каждым сделанным ударом словно уменьшается. Твоя скорость увеличивается, и ты словно паришь, а не дерешься.

Но при этом ментальные щупальца меча плавно подталкивают тебя к продолжению сражения и повторению тех проклятых движений клинком! Движений, что запустят трижды проклятый ритуал, что пожрет часть твоего разума, оставив бездушную оболочку.

Хорошо, что я был готов к этому и дал приказ Лидеру, вывести меня из этого состояния, если он увидит мое странное поведение или если я долго перестану отдавать подтверждающий сигнал».

Однако зомби нападали не только спереди и по бокам. Так как колонна двигалась вперед, то в конце концов выжившие оказались в полном окружении.

Ситуация усугублялся тем, что у обычных людей почти что кончились патроны, вследствие этого Анне пришлось забросить помогать Лизе с Сергеем и метнуться в конец каравана. Лишь то, что кроме нее там присутствовали обычные системщики кое-как спасало ситуацию. Иной раз обычным людям приходилось встречать врагов врукопашную, разбивая тем головы прикладами, или пробивая ножами.

Люди двигались по направлению выращенной Лизой растительности. Стоило живым до нее добраться как дриада заставляла хищные корни расползтись, давая проход.

Тем не менее, была пройдена лишь половина дистанции. При этом запас живых трупов некромантов и не думал заканчиваться.

«Вероятно часть своих войск они все же спрятали, поэтому надо как можно быстрее добраться до живых. Иначе мы рискуем добраться до туда лишь втроем, начисто потеряв всех своих людей».

При этом, запас энергии Лидера был не бесконечным. Его слуги разрывались и растаптывались. Удерживать фланги становилось все сложнее.

«Вот блин, неужели все так и закончится? Все, что мы смогли утащить из пирамиды достанется врагам? А мои люди? Лейтенант? Хотя последнего еще можно спасти… Но как он воспримет потерю всего своего отряда? Людей, которые стали для него почти что семьей?»

Возможно, этот день бы стал типичным днем для выживших, когда мертвые все же победили.

Однако в Нью-Лэнде был тот, кто уж точно не бегал от сражений с мертвецами. И при этом, ему было глубоко наплевать на мнение других.

Несмотря на расстояние Сергей сумел увидеть его выход во всей красе. Возвышающийся над землей словно башня Папай отлично это передал.

В самом начале экспедиции лейтенант упоминал о каком-то великом Учителе, что считает навыки, даруемые системой, чем-то неприемлемым. Это человек, достиг невероятных успехов во владении собственным телом и внутренним духом.

Человек, что сплотил вокруг себя людей, дав им путь и идею как жить в новом мире. При этом было непонятно специально ли он это делал или попросту случайно.

Сергей очень редко видел подобный тип людей. Ближайший пример Джон Дубина. Внушительного вида здоровяк, с которым любой поостережется связываться. Единственное, что портило его образ — это огромное пивное пузо. Однако ни у кого не было сомнений, что у Дубины под этим пузом вполне себе крепкие мышцы.

Но вышедший из поселения мужчина, в окружении своих старших учеников был другим.

Таких как он, Сергей предпочитал называть монстрами. Больше сотни килограмм веса, мышц в одной только ноге больше чем в половине тела самого некроманта. О чем говорить, если этот «учитель» по комплекции почти, что равнялся тому же Лидеру или Сергею в доспехах. В обычной жизни вы не встретите таких людей, они исключение из правил. Поражающая воображение мутация хомо сапиенса.

Чудовищная мускулатура делала его чем-то отдаленно похожим на одного из героев старого анимационного мультфильма «Боец Баки».

И несмотря на прохладную погоду, одет он был довольно легко, что было вдвойне странно, учитывая возможность быть зараженным укусом зомби.

Свободные белые штаны, опускающиеся до земли, скрывающие обувь. Распахнутая на груди рубашка, позволяющая оценить внушительный объем мускулатуры. Казалось, будто этот человек умудрился накачать до предела каждую мышцу в своем теле.

Бритая голова и черты лица, словно вырубленные топором, утопающие в глазницах глаза. Аккуратная коричневая вьющаяся борода, что полностью покрывала весь низ лица.

«Даже не верится, что все это настоящее. Гораздо легче предположить, что это действие какого-то необычного навыка. С другой стороны, среди людей изредка попадаются способные читать системные описания предметов, людей и монстров. Обман бы вскрылся давным-давно».

Гигант аккуратно снял рубашку и передал ее на руки почтительно принявшему ее ученику. При этом он остался с голым торсом ничуть не заботясь о том, как это выглядит.

Особое внимание привлекало то, что все были бриты налысо. Как подозревал сам Сергей, последователи пытались стать похожими на своего кумира даже в таких мелочах.

Сам рывок мужчина пропустил. Вот Учитель стоит на месте, а уже затем порядки мертвецов взрываются словно от попадания тяжелого артиллерийского снаряда.

Во всяком случае ударная волна вполне себе присутствовала.

Обычный человек бы не смог этого увидеть, но зрение развитых было в разы мощнее. Именно это позволило некроманту во всех подробностях разглядеть широкую кровожадную улыбку, словно разрез, блеснувший в бороде гиганта.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание