Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
458
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 34

«Интересно, кому из множества богов в прошлой жизни я перешел дорогу? Может это был древнегреческий пантеон? Насколько помню, высшие сущности из него обожали создавать смертным множество проблем и весело наблюдать, как смертные таракашки пытаются из них выбраться.

Хотя нет, перерождение — это прерогатива индуистского пантеона. Ну тогда у меня большие проблемы. Смутно помню, но, вроде, их насчитываются тысячи… Или миллионы? А нет, там была какая-то ошибка с переводом. Но думаю, мне и пары тысяч за глаза хватит.

Немой, собака ты бешенная, что ты творишь?!»

Понять же ярость Сергея можно было даже толком не приглядываясь.

Кипучая деятельность подчиненного мертвеца отнюдь не исчезла и спустя пару дней. Не известно, толи он таким был создан, толи влияние эмоций самого Сергея сыграли с ним злую шутку, но получившееся существо было фанатиком познания чего-то нового.

Скоростного зомби интересовало все. То есть, в принципе все. Что люди едят, зачем ночью ложатся в постель и замирают на несколько часов.

Что такое машины? Оружие? Дома? А что за маленькие люди о которых все заботятся?

Почему Сергей не убил и не съел Таби, ведь она не под контролем, значит опасна? Немой, откровенно говоря, не понимал логику Сергея.

Скоростной прекрасно чувствовал наличие огромного количества жизни, текущей внутри кошки. Ему же, как представителю смерти, эта стихия не нравилась от слова: «совсем».

Он даже посоветовал мужчине избавиться от потенциально опасного существа, на что тот посоветовал обратиться к Лидеру и спросить, как Сергей относится к таким вот «советчикам».

Немой последовал совету. Вернулся удивительно молчаливым. Правда уже спустя пару часов он как бы невзначай обмолвился, что ему кажется мутировавший зверь смотрит на них всех как-то недобро.

Сергей мог бы умилиться от этой детской попытки подставить другое существо, если бы не был бы занят вдалбливанием ментальными оплеухами простой истины.

«Не стоит пытаться подставлять и манипулировать своими товарищами и уж тем более им, Сергеем».

И если бы такие воспитательные моменты были единственными проблемами мужчины.

Кроме любознательности, Немой получил еще одну черту, которая, собственно, и заставляла некроманта хвататься за голову.

Он любил шутить и издеваться над людьми, попутно наблюдая за их реакцией.

Возможно так проявлялось запертое желание убивать и таким, относительно невинным образом, мертвец давал ему выйти наружу.

Но факт оставался фактом, Немой очень быстро превратился в головную боль не только некроманта, но и окружающих.

Благодаря чудовищной скорости, он мог довольно незаметно перемещаться по территории вокруг дома Сергея, появляясь в самых неожиданных местах

Из — за чего Сергею пришлось в срочном порядке запретить ему делать что-то подобное.

Так Немой тут же нашел новое занятие. Начал попытки выучить человеческий язык. И уже тут некромант, скрипя сердцем вынужден был пойти на встречу.

Представьте шок Истязающей которую опять попросили дать учителя, но теперь уже для самого настоящего мертвеца.

Та же девушка, что и учила иномирца, теперь пыталась научить и Немого.

Ради этого, ей теперь приходилось отправляться на территорию Сергея, что вышло значительно дороже, не говоря уже о выделенном сопровождении солдат.

Времени толком пообщаться с мелким иномирцем у некроманта не было, поэтому он почти не интересовался его судьбой.

Самое смешное, подобное поведение было свойственно скорее детям, что, в принципе и совпадало. Несмотря на дикие темпы учебы, скоростной по своему психическому состоянию оставался ребенком.

Дитем, что вырвет ваши внутренности, сожрет их у вас на глазах, после чего с интересом будет разглядывать содержимое ваших карманов, пытаясь понять, что означает та или иная вещица.

*****

Как уже упоминалось ранее, Сергей был все же прикомандирован к дипломатической миссии.

Кроме самого некроманта, руководство представлял майор Тейлор. Отношения между ними так и остались натянутыми. Военный от мозга до костей, так и не простил то неподчинение приказу, хоть и сохранял вежливость в общении.

Также шли еще два неизвестных мужчины. В дальнейшем стало ясно, что они те самые дипломаты. Причем сертифицированные и раньше работающие по профессии. Звали их Том и Алекс, а большее Сергею было не интересно. Ему вообще вся эта миссия была не особо интересна.

Кроме Тейлора были отправлены Руквуд и хоть и сильный, но не особо известный в широких кругах системщик Уильям Тернер.

Сергей с трудом мог представить кого-то, кто хуже подходил на эту роль, чем Зверь.

Что он и не преминул высказать начальству. На что получил закономерный вопрос:

— А кого еще? — Подполковник красными от недосыпа глазами мрачно сверлил некроманта: — Инквизитор, Шаман или тот же Молния не бросят отряды на своих заместителей.

А отряд Руквуда, не смотря на его анархичность, крепко спаянная группировка. Его люди отлично понимают, что может случиться если они его разочаруют.

К тому же, нужен же кто-то обладающий соответствующей репутацией не только среди людей нашего поселения, но и других.

— Соответствующей? — Сергей ухватился за подозрительное слово.

— Сергей! Не начинай. Кроме тебя, у меня еще целая куча дел! Не заставляй меня тратить время на разжевывание очевидных вещей. В самом начале мы договаривались о том, какая роль тебе будет уготована, так?

— Так. — Этот козырь нечем было крыть.

— Поэтому Властитель мертвых обладает соответствующей славой у наших ускоглазых друзей. Конечно, детей они тобой не пугают, но мы усиленно над эти работаем.

— А они шмалять не начнут, как только меня увидят? А то вдруг вы перестарались. — Цинично пошутил мужчина.

— Не говори глупостей. — Отмахнулся его собеседник: — Мы тебе и самим себе не враги. Ты жестокий, немного отмороженный, но адекватный системщик. С тобой можно договорится и мирное население ты не трогаешь. В этом кстати молодец, очень хорошо легло в твою легенду. А то некоторые уроды совершенно не сдерживают свои силы, допуская массовые потери среди обычных гражданских. И как в таких условиях, скажите на милость, заключать перемирие?!

— Рад стараться. — Сарказм так и сочился, но подполковник, кажется тоже приноровился к вечной привычке Сергея спорить с начальством. Поэтому он спокойно это проигнорировал, продолжив:

— Ваша задача, создавать свои присутствием необходимую атмосферу. Проще говоря, грозно звякать оружием, хмурить лица в нужных местах и показать тем господам, что их предприятие с такими как мы, гарантированно получится. Вы же русские хорошо умеете звякать оружием и делать хорошую мину при плохой игре? Вот и здесь надо сделать что-то похожее.

— О, я смотрю вы решили пошутить. Паршиво получилось. Как будто вы сами были лишь белыми и пушистыми. — Находясь в этой стране, Сергей старался сразу пресечь любые шутки или неприятные разговоры о своей родине. Очень уж тема была… Скользкой.

У Америки были свои причины не любить русских. Что уж говорить о самих русских.

— Не одному тебе же постоянно шутить. — Отбрил Уайт, припомнив сарказм некроманта: — Но ты прав, сменим тему. Кстати, сделай уже что-то со своим мертвецом. Опять на него поступили жалобы.

— Я работаю над этим.

— Вот уж точно тебе такой слуга достался за всю ту кровь, что ты из меня выцедил! Теперь вот почувствуй себя на моем месте!

Сергей от возмущения даже не нашел, что ответить.

— Кстати, чуть не забыл. С вами отправится кое-кто еще. Знаешь Билл-а охотника?

— Это тот, у которого необычный призыв? Ангелы вроде как? — С трудом припомнил Сергей.

— Именно. Уильям Тернер. Основная способность призыв существ, отдаленно напоминающих неких «ангелов». — Военный голосом изобразил кавычки: — Если ангелы это летающие, бесполые, золотистого цвета, человеческие торсы с крыльями, головы которых представляет собой пирамидки, то да. Недавно, заметь, все же получил двадцатый уровень.

— Странно. Я слежу за перспективными пользователями навыков. И он должен был уже засветиться. Не понятно, почему я о нем почти ничего не знаю.

— Тут все логично. Он пошел под патронаж торговцев. — Увидев непонимание в глазах собеседника. Подполковник возмутился: — Сергей! Хоть иногда отвлекайся от своей науки! Части элиты нашего поселения надоело ничего не делать, они тряхнули связями и организовали многочисленные караваны между нашим и небольшими селеньяцами. Точнее сейчас они многочисленные, изначально все было не так уж и радужно. А как дело пошло, они озаботились и своей личной армией. Биллу помогли достичь двадцатого уровня, так что он их ставленник. Теперь они хотят поучаствовать и в этом деле. Они же и предоставили одного из дипломатов. Теперь понятно?

— Теперь да.

*****

Уильяму было несколько неуютно без своих крылатых сопровождающих, но они были слишком демаскирующим фактором, чтобы их разрешили использовать во время путешествия.

Сергей с любовью похлопал свою броню. Уж она, по его мнению, всегда была с ним и готова была прикрыть от любой опасности.

Навык косметических изменений очень ему пригодился. Доспехи Властителя мертвых неплохо так примелькались. Поэтому мужчине пришлось изменить довольно много очертаний и даже сменить цвет. Вместо угольно черного получился серовато-черный. Для маскировки, сверху навесили еще каких-то тряпок и плащ. От чего, несмотря на прохладную погоду, было жарковато.

Таби вновь пришлось довольствоваться одиночеством. Правда на этот раз ей было веселее.

Сергей разрешил ей свободно охотиться и за пределами поселения. Полученных сил той должно было хватить вдоволь против большинства вероятных противников.

До места назначения оставались считанные десятки минут, когда Руквуду стало скучно. Лезть к дипломатам ему запретили. С Тейлором он уже говорил, и ему это быстро наскучило.

Билл его как-то не заинтересовал. Сергей же являлся темной лошадкой. Не особо общительный, постоянно пропадающий в своей лаборатории и не особо мелькающий на политической арене. При этом слухов о нем ходило ничуть не меньше чем об остальных. Если не больше, из-за таинственности.

— Слышь, Серж. — Он поравнялся рядом с некромантом: — Че то так тоскливо, что убить кого-то хочется, чтобы развеселиться. Еще эти китаезы, сволочи. Мы значит дали им кров пищу и вот как они нас отблагодарили?! — Зверь шумно втянул носом воздух и харкнув, сплюнул: — Вот где я видел их Китай-лэндию. Как по мне с ними не мириться нужно, а хорошенько выпотрошить. Вот тогда они шелковыми станут. А слова, это так, баловство. Я слышал, ты тоже не особо рад был к этой шантрапе присоединяться? — Резко поменял тему главарь. От показной расхлябанности не осталось и следа.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание