Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
458
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 12

Сергей одновременно восхищался и проклинал создателя этого плетения. Ведь оно было невероятно странным, отличаясь от всего что он видел до этого. Извилистость и сложность соседствовала с топорностью и откровенным идиотизмом.

Навыки системы отличались идеальным балансом, здесь же творилось не пойми что.

Мужчине было сложно подобрать слова, чтобы объяснить, что с этим заклинанием было не так.

«Наверное, это можно было сравнить с тем, как если бы к кроманьонцам попал плазменный резак без ручки. Древние люди быстро бы поняли, что умеет эта светящаяся штука, после чего прихреначили бы ее к рукоятке, сделанной из бивня мамонта, ну и пошли убивать соседей.

Хотя нет, плазменный топор слишком мал, чтобы сравнивать его… С этим. Скорее это чертова ядерная ракета у которой варварски срезали двигатели, блок самонаведения и выбора целей, после чего привезли ее на тележке к вражеским рядам и начали колотить по ней молотком.

Вероятно, те индивиды считают, что их атака должна убить лишь их врагов. Что же, эти имбецилы в чем-то правы.

Эта дрянь убьет их врагов, правда попутно вместе с ними самими. Ну и заодно со всеми, кто находится в паре километров вокруг».

Пока в голове некроманта стремительно проносились эти мысли, он судорожно работал. Подняв все свои обрывочные и новые знания, он всеми силами пытался заставить развеяться, разворачивающееся плетение.

К его глубочайшему сожалению, практически без всякой пользы. Особенно ему было страшно осознавать, что даже если бы он выучил все, что дала ему система, и даже доведя эти навыки до автоматизма, он бы не смог это остановить.

Кто бы не был создателем этого «шедевра» он был невероятно силен. И Сергей подозревал, что еще и безумен. Потому что как бы он не старался, он не находил ни единого способа контролировать то, что прямо сейчас зарождалось из груд мертвой плоти, валяющихся вдоль всего пути отряда.

«Я не верю, что они сами получили этот навык. Навыки не уничтожают самих же пользователей! Здесь же присутствует определенная нелогичность. Чтобы развить подобный навык до такого чудовищного уровня, надо как-то выжить все предыдущие разы!

Следовательно, у них был кто-то, кто всучил эту бомбу с почти сработавшим таймером. Этакое средство последнего удара. Когда уже откровенно все равно на свою жизнь, но очень хочется отомстить напоследок.

Вот только этот кто-то преследовал немного иные цели. Если подумать логически, то все эти некроманты явные смертники, единственная цель которых дойти до любого человеческого поселения, после чего активировать это гребанное плетение!»

— Надо прорываться к поселению. — Отрывисто бросал он каждое слово, обращаясь к стоявшему возле него Учителю, что с интересом наблюдал над медленно закручивающимся черным туманом над мертвыми телами зомби.

Удивительно, но магия некромантов убила не только выращенный щит Лизы, но и всех попавших под него зомби. При этом непрекращающееся нападение закончилось. В данный момент все зомби застыли на месте, таращившись на живых со своим обычным тупым выражением.

Но любому сколько-нибудь знакомому с магией стало бы понятно, что дело плохо. Если магия плетения начинает проявляться в физическом мире, значит все идет откровенно паршиво.

Чтобы магии, а особенно магии смерти, перейти из энергетической в физическую плоскость, ей надо дать очень много энергии.

— Нет. — Покачал головой гигант: — Я пришел сюда за битвой, и я ее получу.

— Хрень! — Рявкнул Сергей. Общаться и пытаться переубедить упрямца и при этом пытаться что-то сделать с плетением было трудно и у него не получалось ни то, ни другое: — Лиза! Зови сюда свою подружку! Ты меня знаешь, если я говорю, что дело дрянь, значит дело дрянь! Сейчас эта хренотень созреет и сожрет нас всех! Пробивай дорогу к поселению любой ценой!!!

По обыкновению, женщина не стала вставлять какой-либо комментарий, оставляющий за ней последнее слово.

Из-за ее приказов колонна людей ускорилась в несколько раз. Итак, уставшие люди выжимали все силы дабы быстрее перебирать ногами. Далеко не всем хватило место на броне или внутри машин.

Зомби почти не сопротивлялись, когда рванувшиеся от нее корни начали свою жатву. Один из корней, выросший из спины голема, аккуратно подхватил замершего некроманта, и понес его за собой.

Сергей же прикладывал все мыслимые и немыслимые усилия дабы сдержать развертку их погибели. В его голове мысленно отсчитывали последние секунды, когда еще можно было что-то сделать.

Рядом бежали его слуги и их чувства придавали ему ощутимых сил, чтобы бороться. Ведь бесстрашные зомби, в данный момент, откровенно боялись. Хотя не совсем так. Полноценно боялся лишь Лидер. Его мозгов хватало дабы оценить свой уровень сил с вражеским. Папай с Немым же скорее чувствовали некую неправильность и хотели оказаться от нее как можно дальше.

Также мужчина не особо беспокоился о своих бывших врагах некромантах. Почему бывших? Все просто, ведь в данный момент второй конец плетения, тихо мирно их поглощал, напитываясь огромным количеством дармовой силы.

Присовокупим к этому так и не кончившийся запас пленников и становится понятно почему им стоило поспешить.

По большому счету, Сергей уже сделал невозможное. Они должны были быть мертвы еще пару минут назад. Ведь тот черный туман пожрал бы их почти сразу. Тем не менее, его отчаянные действия сорвали самую первую атаку, хоть и никак не помешали тому, что последовало после.

Черный туман вздрогнул, словно живое существо, и заструившись начал опускаться на, казалось бы, окончательно мертвые тела.

При контакте черноты и мертвой плоти, образовывалась черная жижа, что бурлила и пузырилась. Но это не мешало ей проделывать в телах многочисленные отверстия и норы в которые она будто черви вгрызалась миллионами беззубых ртов, стремясь проникнуть как можно глубже.

Стоило же этой гадости достигнуть внутренностей трупа, как она взрывалась, окропляя соседние тела собой, тут же начиная тот же самый процесс.

Словно огромная черная волна, взрывы неслись куда быстрее людей. Черные капли обогнали колонну, заражая еще живых зомби, начиная их отвратительное поглощение. Даже безмозглые зомби понимали, опасность облепившей их дряни. Они мычали, пытаясь ее сорвать, но безрезультатно.

Создатель плетения это предусмотрел. Да и как можно сбросить липкую словно смола черноту? Плоть мертвецов поддавалась жадному напору хищных щупалец.

Однако даже не это было самое страшное.

Каждый поглощенный зомби производил маленький взрыв, разнося заразу вокруг. Один взрыв выглядел несерьезно. А тысячи и тысячи подобных детонаций представляли нешуточную опасность.

Людям повезло, что между ними и зомби находилось некоторое разряженное пространство. Поэтому основной поток капель до них не долетал. Однако часть все же попадала людям на одежду и кожу. Ее было мало, чтобы сделать что-то серьезное, однако она старалась.

Тем, кому особо не повезло, визжали и кричали на одной ноте, ползая на земле, соскребая ногтями то, что чуть ранее было их лицами и глазами. Кожа пузырилась, слезая с мышц. Растворив же кожу, запас магической энергии обычно заканчивался и капли слизи погибали, вот только их жертвам было уже все равно.

Правда люди были не основной целью плетения.

— Черт! Черт! Черт! — Испуганно ругался Сергей, сконцентрировав все свои силы на попытках уничтожить черную гадость стремительно поглощающую Папая.

Если Немой был одет в военную форму, которая приняла на себя основной удар слизи, Лидер удачно оказался под защитой голема Лизы, то Папай из-за своего размера подхватил критическую порцию черноты.

Щупальца тьмы уже сформировались, начав постепенно прогрызать толстую шкуру Папая. И в отличие от людей, с каждым пройденным миллиметром они становились лишь сильнее, подпитываясь от смерти, что текла в жилах сильного мертвеца.

Папай боролся отчаянно. Его гигантские кулаки хлопали по бурлящей на нем слизи, смахивая ее целыми пластами, но все было тщетно, ведь она плодилась быстрее чем отлетала, заживо его пожирая.

И к вящему ужасу Сергея, его верный слуга постепенно стал отставать, Сергея Лиза уносила все дальше из-за чего ему становилось все сложнее уничтожать облепившую Папая дрянь.

— Стой! — Закричал мужчина в сторону деревянного голема: — Подожди!

— Ты с ума сошел?! — Треск голема сложился во вполне понятные слова. Видимо Лиза также в стрессовых условиях осваивала новые знания: — Посмотри назад!

И в ее словах был смысл. Там, где жижа изначально погребла мертвецов, стояли ряды уродливых, невероятно искривленных мутантов. Чернота по своему разумению восстановила тела подчиненных ей марионеток.

Вместо отрубленных рук торчали черные зазубренные топоры и булавы. Вместо ног некоторые щеголяя всем, что мог породить нечеловеческий разум. Щупальца, тысячи мелких ножек, крабьи суставчатые броненоги…

Особо отвратительно выглядели многочисленные дырочки, что покрывали их невероятно бледные, обескровленные тела. Из каждой такой норки капала слизь.

Однако часть мертвецов была так сильно изрублена, что они не подлежали восстановлению. Плетение поступило проще. Десятки этих огрызков были слеплены вместе, размеров превосходя Папая. Эти утыканные черным лапами и шипами горы плоти, текущей из всех щелей мерзости.

Процесс превращения уже подходил к концу. Некоторые из тварей делали свои первые неуверенные шаги. Вот только с каждым шагом они действовали все стабильнее. Порожденная чужим безумным разумом мерзость все сильнее укоренялась в новом мире.

Перед Сергеем же встал выбор. Рука с мечом, замерла над корнем Лизы, готовая в любой момент его отсечь.

Как-то так сложилось, что вся новая жизнь мужчины была так или иначе связана с зомби. Вначале Немой, затем присоединившийся Папай, теперь вот Лидер.

Они сопровождали его, может быть, не по своей воле, но тем не менее, все то, чего он достиг не было бы свершено без них.

Он наблюдал за их развитием и становлением. Первые, самые примитивные эмоции уже сменились на что-то куда более сложное. Возможно, не ощущай он их, ему было бы проще пожертвовать любым из них. Но история не знает сослагательного наблюдения.

И сейчас Сергей как бы не убеждал себя в обратном, понимал, что бросив Папая на растерзание слизи, попросту предаст его.

«Разве можно предать чертов кусок мертвой плоти?! Это обычный, тупой зомби! Тварь, что появись у нее возможность, будет жрать людей не разбираясь где ребенок, а где взрослый человек! Да что там людей! И меня сожрет!»

Однако разум сложная штука. Сергей тут же вспомнил тот случай, когда потеряв контроль над Немым, тот его так и не атаковал. Ведь у него не было желания ему вредить.

Внезапно Сергей ощутил пристальное внимание от своего последнего слуги. И с раздражением обнаружил, что в этот раз толком не блокировал свои эмоции. Поэтому бегущий рядом Лидер по соединяющей их связи отлично считал его сомнения.

Глаза мертвеца и человека встретились. При этом в глазах зомби без труда можно было прочесть вопрос: «Что ты выберешь?»


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание