Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
458
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 36

Огромное помещение, украшенное в восточном стиле. Вверх устремлялся пар из огромной емкости, наполненной горячей водой, и многочисленных курившихся ароматических палочек. Внутри царил интимный полумрак, что, однако, не мешало находившемуся здесь системщику видеть, как днем.

Золотой дракон расслабленно откинулся на бортик джакузи. Пузырьки приятно касались кожи, расслабляя. За спиной сидела красивая девушка с длинными золотыми волосами. Она привычно делала главе поселения массаж плеч.

Рядом, также в джакузи сидела другая прелестница, что прижавшись своими выдающимися достоинствами к дракону, также млела в теплой воде.

Подобную роскошь могли себе позволить очень немногие. Перед тем, кто хотел бы заполучить себе подобное удовольствие вставало сразу несколько вопросов. Где брать достаточно воды? Как ее подогревать? Где брать для всего этого ресурсы?

Золотой дракон мог себе это позволить, и он был горд этим.

Его поселение процветало. Даже война с американцами почти никак на нем не сказалась.

«Конечно, пришлось урезать пайки для бедняков. Однако они итак были очень большие, уж справятся, не навсегда же. Должны понимать».

Или создание специальных рот из преступников. Дракон не видел пользы от траты ресурсов на их контроль.

«Пускай кровью искупят свою вину. А то что их смертность в несколько раз выше чем у обычных отрядов… Ну что же, никто не говорил, что будет легко».

Мог ли ранее бывший китайский военный в отставке надеяться, что по его воле будут приходить в движение тысячи людей. Да что там тысячи. Сотни тысяч!

Поднебесная стремительно росла. Отряды освободители и гонцы сновали по всему городу ища группы выживших и небольшие поселения. Им предлагались щедрые условия по вступлению под великодушное крыло Золотого дракона.

Отказавшиеся же. Приказ был таков: стараться уничтожать лишь командующих. Их подчиненных присоединять же к Поднебесной.

«Все же именно мы, системщики, те, кто должны править миром. У нас есть все для этого: сила и умение выживать в новых, опасных условиях. Опыт же… Опыт придёт следом, это дело наживное».

Перед глазами мужчины встали его первые неуверенные шаги после обретения первой способности. Ошибки, неудачи и победы. В отличие от других, он сразу понял, что теперь ограничений для него нет.

Он сможет залезть так высоко, насколько постарается. И он старался. Очень старался.

И в этом ему очень помогла его основная способность: «Трансформация дракона»

Если вначале, он мог лишь покрывать свое тело очень прочной чешуёй, а также отращивать когти, то уже на десятом уровне появилась такая возможность, как выдыхание невероятно горячего пламени.

Интересно, что его самого это пламя совершенно не обжигало. В отличие от обычного огня, драконье продолжало немного гореть даже в воздухе. Стоило же ему коснуться плоти или того же металла, как оно вспыхивало во всей своей мощью, поглощая обезумевшую от боли жертву.

Стоили упоминания и отращиваемые крылья. Конечно, они не могли поднять становившуюся в несколько раз тяжелее обычного человека тушу. Однако это не мешало дракону совершать огромные прыжки и даже парить.

Третий уровень же развития способности дал ему самое настоящее чувство полета. Юэ Фэй кричал от восторга поднимаясь высоко в небеса и выписывая немыслимые фигуры пилотажа. Если бы он сделал, что-то не так, то ему бы не помогли никакие способности. Но Система вложила в его разум и отличное умение управлять своим новым телом.

Трех метровый дракон чувствовал себя настоящим хозяином мира… Ровно до того момента, когда из низко летящий тучи не вынырнула гигантская тень.

Золотому дракону повезло, что истинный хозяин неба был сыт, да и отдаленное сходство также сыграло свою роль.

Огромный пятнадцати метровый красный дракон лениво щёлкнул челюстями рядом с зазевавшимся дракончиком и полетел себе дальше, больше не обращая никакого внимания на пикирующего детеныша, что стремился как можно быстрее достичь бренной поверхности.

Уже на земле, трясясь глубоко под землей Юэ Фэй задумался о том, как такая гигантская туша могла держаться в воздухе. Его крылья не выглядели способными держать всю эту тушу. Единственное объяснение было незамысловатым: магия.

После такой встряски Золотой дракон умерил свой пыл по полетам, стараясь далеко от земли не улетать. Организовав же специальную службу было выяснено, что далеко сверху, среди туч летают не только драконы, но и другие невероятно опасные твари.

Вероятно, любой самолет, рискнувший взлететь, своим гулом привлек бы их всех.

Узнав это, дракон поклялся сам себе, стать достаточно сильным и очистить небо над его владениями от ненавистных тварей.

Страх, что он испытал жег ему душу, ничуть не слабее раскаленных щипцов.

Но несмотря на свой основной навык, Юэ Фэй обладал еще одной способностью, которую он хранил в тайне ото всех. Ее он не доверил никому, даже самым верным последователям.

Называлась она довольно просто, но даже на первом уровне давала столь чудесный результат, что Дракон обливался кровавыми слезами, когда не мог ее усилить.

«Чувство опасности» предупреждало хозяина за несколько секунд до того момента, как тот же снайпер выпустит свою пулю или вражеский клинок вонзится в бок. Безусловно, способность не давала четкого ответа откуда ждать нападения.

Тем не менее, когда ты можешь за секунду вырастить прочнейшую драконью чешую и обладаешь драконьей регенерацией, это становится не так уж и существенно.

Тот, кто его атаковал был быстр. Даже не так. Он был ошеломительно быстр. Дракон почти не смог среагировать. Несмотря на то, что чешуя начала прорастать удар уже достиг цели.

Бок трансформировавшегося мужчины взорвался брызгами крови. Сила удара была такова, что разлетающиеся куски ребер двигаясь по ходу удара изорвали ничего не подозревающую, лежащую рядом, девушку в клочья.

Она, будучи обычным человеком, даже не смогла понять, как умерла. Ее измочаленное тело рухнуло в воду, окрашивая ее в багрянец.

Нападавший не знал жалости.

Однако Дракон не занимал бы эту должность если его можно было убить всего лишь одним ударом.

Кости трещали, начиная сдвигаться на свои места, мясо и кожа бурлили покрывая кости и внутренности.

Второй удар, казалось, произошел в ту же секунду, на таких скоростях велось сражение.

Голова полу человека, полу ящера дернулась, но почти не пострадала. Некоторые чешуйки были сорваны, кожа под ним порвана, но теперь они смогли удержать удар, спасая хозяина от пробития черепа.

Глаза с вертикальным зрачком победно сверкнули.

Пасть полная острейших зубов раскрылась, чтобы залить все вокруг магическим пламенем.

Юэ Фэй не сдерживался прекрасно понимая, что с противником, обладающим такой скоростью можно было биться лишь площадными ударами.

Теперь погибла и вторая девушка, заживо сгорев в пламени своего господина. Благо ее смерть была легкой, ведь пламя испепелило ее почти мгновенно.

Но дракона не интересовала какая-то там красивая кукла, его трансформация почти завершилась, но он был все же уязвим.

Тот бок, в который в самом начале был пропущен удар, все еще не был покрыт чешуей. Золотой ждал хода своего врага.

Глаза бешено вращались пытаясь уследить за еле видимой, размывающейся фигурой, что кружила вокруг него.

Удар!

«Есть!»

Юэ Фэй не ошибся. Нападавший сделал именно то, чего он и ждал. Острейшие когти разминулись с юрким соперником буквально на пару сантиметров, однако и враг почти ничего не достиг, разве что вновь сорвал часть регенерировавших мускулов.

Вот только это было лишь начало, уклоняясь от удара дракона врагу пришлось отпрыгнуть именно в том единственном направлении в которое он мог это сделать.

Еще замахиваясь лапой Золотой параллельно выдохнул мощнейший огненный ураган прямо в то место.

Противнику некуда было деваться. Юэ с кровожадной яростью видел, как его поглотил вихрь.

«Превосходно. Ты был сильным противником, но ты ошибся, когда стал у меня на пути. Что за?!»

Силуэт врага мигнув, исчез, в эту же секунду дракона поглотила боль. Золотому часто приходилось получать раны, благо регенерация не оставляла от них ни следа.

Но такой боли ему испытывать еще не приходилось. Казалось, болела каждая частичка тела, пытаясь вырваться из организма, чтобы убежать куда подальше.

Мир вокруг стал полностью серым. Неведомая магия буквально по крупицам вырывала из него его же естество, жадно его поглощая.

Налитые кровью глаза уставились на системщика который посмел его атаковать.

Чуть дальше обнаружился и исчезнувший враг. Но их было далеко не двое.

Вперед выдвинулись еще две фигуры, причём вторая имела уж совсем монструозные размеры.

Глаза дракона вспыхнули: — Он в мельчайших деталях их рассмотрел и взревел, кинувшись в атаку.

Он узнал своего противника. Враги из Нью-лэнда осмелились напасть на него на его же территории.

Невероятная наглость, наказание за которую могло быть лишь одно: смерть.

Его рев был невероятно громок. Тело уже полностью трансформировалось в драконье. Мощнейший шипованный хвост, огромный клыки, лапы с острейшими когтями и рвущееся из груди всесжигающее пламя.

Лишь глупцы осмеливаются бросить вызов дракону.

Юэ Фэй никогда особенно не задумывался и не противился тем изменениям, что оказывала на него его способность. Кем бы он был без нее?

Но охрана не могла прийти на помощь своему господину. Как и верные войска.

Многочисленным солдатам Дракона было совсем не до своего господина. Прямо сейчас, они преданные своими же товарищами сгорали с своих казармах под мощнейшими огненными плетениями инквизитора. Или были раздавлены рухнувшей крышей, сломанной духами Джона Дубины.

Сильнейшие системщики Нью-лэнда обрушивали на них гром и молнии, воду и землю, стремясь убить как можно больше.

Союзники уничтожали своих ничего не понимающих врагов десятками и сотнями. Смертоносные плетения собирали богатую жатву.

Верные войска мятежников также отмечались то тут, то там, но их вклад мерк по сравнению с тем, что творили отряды другого поселения.

Убивая зомби или мутировавшего зверя ты почти никогда не увидеть страх в его глазах. Понимание того, что это конец. Живые же люди всегда могли дать это своему убийце. Раз за разом.

Огни пожаров вспыхивали в десятках мест. Их старались потушить, но они занимались вновь. Слишком уж слаб был контроль у некоторых пользователей навыков.

Жители Поднебесной в ужасе забились в свои дома, молясь и умоляя всех богов о спасении. Пока в городе шла резня верных правителю людей.

Люди Дракона были попросту не готовы к столь неожиданному, а главное подлому удару. И поэтому они умирали.

Умные, смелые солдаты, пережившие полгода апокалипсиса, побывавшие в десятки страшнейших сражений и стычек погибали словно овцы которых рачительный хозяин привел на бойню.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание