Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
461
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 18

Так некромант открыл для себя вполне себе действенные возможности атаковать магией смерти. В отличии от той же стихии огня, смерть, как бы это было не парадоксально, была не столь смертоносна.

Что будет если взять чистую магию смерти и огня и по очереди бросить ее в обычного человека? В первом случае через пару минут начнется проявление некро-ожога, когда плоть, попавшая под удар, начнет понемногу отмирать. Однако своевременная помощь мага жизни, переборовшего смерть, может тут же поставить человека на ноги.

Огонь же попросту сожжет кожу и внутренности под ней, гарантировано убив человека если не болевым шоком, так последствиями. Причем сделает это куда быстрее смерти.

Однако у смерти были свои, недоступные стихиям преимущества.

Ударь огнем в стену, и она расплещется по ней, пока не пробьет. До этого момента, те, кто находится за стеной, в безопасности.

Вот только со смертью все несколько иначе. Первостихии, в значительной мере, все равно на физические преграды. Та же стена хоть и ослабит, но не остановит удар. От мощного плетения смерти не спрячешься в том же подвале или бункере. Она медленно и неотвратимо спустится все глубже пока не сомкнет свои холодные пальцы на твоей шее. И ты тысячу раз пожалеешь, что тебя убил не тот же огонь, что сделал бы все быстро.

Магия смерти не прощала ошибок. Хоть Сергей подозревал, что подобным правилом руководствовались и стихийники. Вышедшее из-под контроля плетение могло с тем же успехом осушить и собственного же создателя.

Первое, настоящее боевое плетение в арсенале Сергея имело страшноватое название: «иссушитель».

Готовясь к ритуалу по восстановлению ноги Сергей параллельно повышал свои боевые возможности.

Для проверки своего нового плетения некромант выставил всех вокруг со своей части базы с наказом не приближаться к его тренировочной зоне.

В принципе, обычно он действовал также, поэтому это никого не удивило.

Возможно паранойя — это болезнь, но в новой жизни Сергея, это было скорее преимуществом.

Застывшие вокруг слуги гарантировали отсутствие вокруг живых. Перед некромантом застыла очередная мутировшая тварь. Ну или она изначально такой и пришла на Землю из тысяч появляющихся и исчезающих порталов.

Сергей выбросил руку вперед. Плетение послушно всплыло из памяти собравшись в паре сантиметров от руки мага смерти и почти тут же рвануло к забившейся на цепи жертве.

В физическом мире плетение выглядело словно беснующийся смерч, состоящий из крутящегося сероватого воздуха, в котором вспыхивали и гасли зеленоватые искры.

Сей смерч с каждым пройденным от некроманта метром все набирал мощь, разрастаясь вширь. При этом Сергей чувствовал, что там, где проходило порожденное им волшебство не оставалось ничего живого.

И чувство это было неправильным.

Уже в паре метров от места своего создания иссушитель, в которого Сергей не пожалел маны, забирал жизнь не только там, где он находился, но еще и во внушительном диаметре вокруг.

Червяки, насекомые, трава и корешки растений, да что там, даже микробы все находило свою смерть под ударом Сергея. Магия смерти выполняла свое предназначение идеально: она в принципе убивала все живое.

Мутирующая тварь умерла довольно быстро. Иссушитель добравшись до нее, поглотил ее. Пара секунд, и она бездыханно рухнула на землю. В первом приближении могло показаться, что с ней не произошло никаких изменений.

Однако это было не так. После смерти любое тело еще продолжает в некотором роде жить. Растут волосы, ногти. Клетки даже лишенные поставок крови еще немного функционируют, пока не замирают.

Вот только смерть разом вытянула всю жизнь. Из каждой клеточки и волоска. Процесс разложения с подобным телом должен был начаться заметно позже.

Сильное и страшное оружие. Конечно, опытные системщики смогут прожить в подобном плетении куда больше, ведь в их телах спрятано куда больше выносливости, да и энергетическая оболочка будет сопротивляться. Но с каждой проведенной внутри секундой, сил будет оставаться все меньше и риск остаться там навсегда больше.

Еще Сергея немного расстроила медленная скорость полета плетения. Если обычный человек скорее всего бы не успел увернуться, то вот системщикам, нацеленным на скорость это было сделать раз плюнуть.

«Вот только, никто не отменял того, что иссушитель безвреден для тех же зомби. Поэтому тому же Немому надо всего лишь связать противника боем, пока плетение не поглотит противников, не тронув мертвеца».

Кроме атакующего заклинания, Сергей смог разобраться и с защитным. Столкнувшись с Сеттой и подчиненными ему некромантами, мужчина был впечатлен теми энергетическими конструкциями, что защищали их от пуль, навыков системщиков и даже снарядов тяжелой техники.

К сожалению мужчины, его защита строилась несколько на их принципах.

И для этого понадобилась, уже давным-давно сидящая в застенках, та женщина солдат, что попала в плен.

Выглядела он ужасно, что было и немудрено. А уж о ее психическом состоянии и говорить было глупо.

«Надо было ее убить еще тогда, однако моя вечная запасливость сыграла с ней злую шутку. Хоть и помогла сейчас».

Ритуал мужчина решил провести лишь спустя неделю после предыдущего. Лишь, когда был полностью уверен, что сможет справиться.

Очень уж его впечатлил риск умереть из-за собственной непредусмотрительности.

Вторая же причина почему он сделал этот лишь тогда, заключалась в необходимости подготовить пару вещей для ритуала.

На земле вычерчивались специальные знаки, которые вместе образовывали некую замкнутую фигуру. Конечно, можно было бы не заниматься вычерчиванием и выжигать магией смерти нужную фигуру сразу. Однако Сергей не хотел ошибиться ни в одной линии.

В узловые точки пентаграммы надо было поместить специальные предметы, максимально сильно напитанные энергией смерти.

Можно было взять обычную мертвую плоть и напитать нужной маной. Однако подобные материалы довольно быстро испаряют закаченную энергию.

Поэтому Сергей нашел иной путь.

Выход из безопасной зоны вместе со своими слугами прошел довольно буднично. А вот возвращение…

А как могло быть иначе, если за спокойно идущим некромантом двигалось, по меньшей мере, сотня мертвецов. А если учитывать, что Лидер мог подчинить хоть тысячу…

Спустя час препираний, Сергею все же разрешили привести лишь три десятка тварей в поселение. Остальные были аккуратно убиты самим Сергеем. Он не собирался делиться опытом с чужими пользователями навыков.

Часть их останков он забрал с собой для дальнейших экспериментов. Для чего понадобилось вызывать машину. Все же даже десять трупов не так уж и легко принести с собой.

При этом за ними неотрывно следовали бойцы Шамана, ведь именно они защищали эту сторону поселения.

Для ритуала обретения защитника Сергей использовал пятерых зомби. Им были ампутированы руки и ноги, дабы те не смогли передвигаться и атаковать, а их тела, напитанные под завязку энергией, были помещены в узловые точки плетения.

Напитка магией смерти пентаграммы прошла успешно. Зомби, разом вздрогнув, начали постепенно обращаться в пепел, который засветившись зеленым светом, потянулся к лежащей в центре рисунка связанной жертве.

Та находилась без сознания, что было для нее благом. Сергею не доставляло удовольствия видеть мучения того, кого он хотел убить.

Горящий зеленью прах ворвался в тело жертвы через рот, нос и уши, кое-где он даже плавил кожу, дабы быстрее проникнуть внутрь.

От дикой боли женщина пришла в себя, забившись и захрипев, однако что-либо сделать уже было нельзя.

Сергей, не дрогнув, продолжил ритуал. Презирал ли Сергей себя за это? Он не думал об этом. Он запретил себе думать на эту тему. Он лишь знал, что если не будет пользоваться всеми теми силами, что дает ему его класс, то сам долго не проживет.

Наконец женщина, к его облегчению, умерла, однако это был не конец.

Прах начал методично разъедать ее плоть, стремясь оставить лишь чистый скелет. И спустя пару минут ему это удалось. Затем накаченная смертью пыль влилась в кости, заставив те засиять потусторонним светом.

Самое страшное, что иногда, еле различимо мелькала некая тень, что никак не могла оставить свое тело. Словно прикованные к столбу смертник, отпечаток жертвы оставался привязан к собственному костяку.

И ритуал менял этот отпечаток вместе с ее бывшим вместилищем. Кости начали усыхать, уменьшаясь в размерах.

Под конец ритуал вспыхнул, выплескивая свою остаточную мощь вокруг. Замерцало электричество. Люди же на базе крепко выругались, когда ощутили мимолетное касание смерти. Могущественная стихия будто коснулась их плеч, намекая на новую встречу в будущем.

Сергей же во все глаза смотрел на результат своих трудов.

В воздухе висел небольшой скелет, будто бы ребенка, если бы не изредка рябью проявляющиеся призрачные очертания молодой женщины.

Сергей, медленно подойдя к получившемуся некро-конструкту, махнул рукой, спокойно пройдя ей через свою новую слугу. Руку будто сунули на сильный мороз, однако неприятные ощущения быстро прошли.

Некромант был доволен, ведь теперь он был куда лучше защищен чем раньше.

«Превосходно! Получилось именно так как я и хотел! Призрак вышел просто отменный. Все энергетические линии на своих местах. Все работает. Нематериальность присутствует в полной мере.

В идеале требуется провести еще несколько ритуалов, однако я могу поддерживать еще только двух призраков.

Теперь же надо провести проверку того, для чего она была создана».

Мысленный приказ и Немой зашел в лабораторию.

Броня полностью покрыла тело Сергея. На всякий случай он еще и напитал его смертью.

«Немой один раз атакуй меня навыком разреза».

Слуга не привык задавать вопросов, поэтому зеленоватая полоса тут же полетела в грудь некроманта.

Однако появившийся призрак, вытянув свою призрачную конечность, создал вспыхнувший барьер, что поглотил атаку. Она словно втянулась в дрожащую пленку, окутавшую призрачную женщину.

Энергетический канал, связывающий Сергея и призрака дернулся, когда от мужчины передалась потраченная некро-созданием энергия.

«Как и ожидалось. Эти твари полностью связаны со мной. Они обеспечивают защиту лишь за счет моей энергии. Кончится мана и можно попрощаться с защитой от стихийных и других энергетических атак. Но они имеют свой генератор маны, что позволяет им существовать и независимо от меня.

С другой стороны, самой большой моей проблемой была защита как раз от подобного типа нападений. Если мой доспех отлично работает против физики, то огонь инквизитора запечет меня в нем словно курицу в духовке.

Теперь же я могу подобного бояться в куда меньшей степени. Правда от физических атак призраки полностью бесполезны. Но для этого у меня есть мои зомби».

Сергей взглянул в мёртвые глаза призрака в попытках найти там что-то разумное. Однако ритуал сработал штатно, уничтожив даже не те немногие остатки личности, что остались в отпечатке.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание