Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
460
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 28

Как бы Сергей не старался, но полностью увильнуть от невероятно почетной обязанности сопровождать дипломатическую миссию у него не получилось.

Хотя имеющиеся дипломаты представляли собой интересное зрелище. Серьезные, внушающие уважение зверские лица. Потертое снаряжение. Огромная масса разнообразного оружия. И руки, что определенно умеют всем этим пользоваться. Многие щеголяли шрамами, оставленными в тех или иных стычках.

Из-за необходимой тайны было принято решение отказаться от любой бронетехники. Все же владеть и пользоваться подобными машинами могли лишь самые большие «акулы». Любое маленькое поселение, рискуя пользоваться военной техникой, рисковало в какой-то момент попросту исчезнуть, как не нужный никому конкурент.

Группа должна же была быть замаскирована под обычный, ничем не примечательный отряд свободных наемников. Такие также существовали, ходя между поселениями, предлагая свои услуги, ну или грабя под шумок, если видели, что никто не сможет дать им отпор.

Среди всех этих людей, очень мало было тех, кто хоть как-то подходил под определение дипломат. Скорее они были похожи на невероятно опасный отряд боевиков, готовых взять штурмом все что угодно, после чего вырезать там все живое.

Но такие были правила. Слабость приводила к смерти. При встрече с незнакомыми людьми хорошим тоном считалось держать оружие на видном месте, всячески им красуясь.

Системщики из-за природы своих сил, будучи не всегда видны, также извращались как могли.

Накидки и воротники из кожи или клыков какого-нибудь особо опасного монстра, убитого лично в бою, считалось высшим шиком. При этом совсем не стоило цеплять подобную побрякушку, если не хотел попрощаться со здоровьем или жизнью.

Причем подобные правила постепенно перекидывались и на обычных людей. Подобный процесс двигался медленно, так как многие сопротивлялись и были против. Но Сергей считал, что пользователи навыков все же смогут продавить эту идею.

Несмотря на то, что поселение уже превысило численность в сто тысяч человек, системщиков было не так уж и много. Даже не так. Системщиков способных убить особо опасных тварей в одиночку были считанные десятки.

Если пользователь навыков убил такую тварь в составе некоей группы, то лишь группа могла хвастаться трофеем. Носить же его уже было нельзя.

Лишь после сражение один на один. Если же вспомнить, что некоторые твари окружали себя целым выводком более слабых тварей…

Сергей мог провернуть подобное. Три мощных развитых, тысяча слабых мертвецов, Таби, что за последние месяцы стала еще больше, легко перемахнув размеры того же льва. Ну и на закуску призраки и цепь, что готова была порубить все в фарш ради любимого хозяина. Хотя, вероятно для цепочки существовало лишь три категории существ: тех, что можно убить, тех, кого убить нельзя, и того, кого убить нельзя и еще надо слушаться.

Но, к глубочайшему сожалению мужчины, покой в своей собственной лаборатории ему только снился.

По большему счету все эти ученики, погоня за силой и постоянные сражения некроманту были совершенно не нужны.

С первых дней после апокалипсиса все его существо стремилось к единственной цели: создать для него безопасную жизнь.

Ради этого он убивал и чуть было не погибал сам. Однако, чем сильнее он становился, то вместе с тем и рос тот комок проблем, что всегда его сопровождал. Если изначально, он был размером со снежок, то теперь стал самой настоящей лавиной. Вот только, и Сергей из младенца превратился в опытного лыжника, что имеет неплохие шансы уйти от этого снежного потока.

Дай мужчине лабораторию, дай ему абсолютные гарантии безопасности и он, не глядя бы, бросил все то, ради чего тысячи были бы готовы рвать зубами глотки.

Вот только чем выше ты забираешься, тем больше людей связывают с тобой свои надежды. Акира, Мартин и Лилия поставили свое будущее рядом с некромантом. Подполковник также и не думал прекращать продвигать его как значительную фигуру. Джеймс Уокер почувствовал настоящий вкус власти.

Приходящие в группировку военных системщики далеко не всегда шли из-за личности Уайта. О нет. Они шли так как считали, что случись, что-то особенно паршивое, именно ужасный некромант станет той непреодолимой преградой за которой они смогут укрыться.

И при этом, по большому счету, никого особенно не интересовало мнение самого великого некроманта.

Он стал той фигурой от которой слишком многое зависело. Хотел ли он чего-то подобного? Сергей бы плюнул в лицо тому, кто сказал бы, да.

Благо в отличие от тех, кто хотел сбросить на мужчину часть обязанностей и власти имелись и те, кто готовы были помочь ему в этом. Конечно же, урвав часть этой же самой силы себе.

Самое же смешное, Сергей был не против. Так, Джеймс Уокер обладал властью почти что максимальной среди, почти что, обычных людей.

Все же именно системщики руководили «концертом по заявкам».

Сейчас же некромант приглядывался к тому парню, что лишился обоих ног и глаза в одном из сражений и которого он поместил на должность помощника лейтенанта.

Тот отлично справлялся со своими обязанностями и было видно, что вполне себе потянет повышение.

Джеймс определенно не любил всю эту бюрократию, поэтому сплавил ненавистное дело на раненного бойца. Возможно таким образом он хотел того подставить и побыстрее сплавить, поменяв на своего ставленника.

Однако Дэн оказался смышлёным парнем. Понимая, что это его последняя возможность выжить. Он умудрился совершенно без ног заручиться поддержкой всего одного солдата, что сжалился над калекой, как-то обойти все поселение и среди самых опасных бедняцких кварталов найти тех, кто смыслил в работе с бумагами и деньгами.

Хотя деньги в новом мире были понятием относительным. Руководство Нью-лэнда пыталось пустить в дело некие талоны на еду. И их можно было обменивать и использовать как деньги. Также в ходу были самые обычные патроны и снаряды для тяжелого вооружения.

Забавно, но торговцы нового мира обычно были вооружены и имели боезапас похлеще большинства даже самых отмороженных бойцов.

А так в торговлю шло все: шкуры мутировавших зверей, их кости, что вполне себе использовали некие артефакторы и те, кто получил производственные навыки. Их было немного, но они очень сильно ценились.

К сожалению, если ты не можешь сам себя защитить с оружием или навыками в руках, то за тебя будут решать те, кто подобное смогут.

Жизнь артефакторов хоть и была лучше, чем у многих, но слишком уж напоминала участь дорогих рабов. Их вполне себе могли продать и обменять ради чего-то еще более ценного.

Сергей не раз и не два вспоминал, как мог выбрать навык артефактора… И ему становилось не по себе. Конечно, у него были зомби. Но что бы у него осталось если бы их убили, а его привели в поселение? Подчинить новых слуг негде, остается лишь склонить голову и работать или сломаться под пытками, после чего все равно работать. Ну или умереть, совершив самоубийство.

Дэн смог пройти тот путь и выжить. То ли наличие вооруженного солдата рядом с ним, то ли его невероятные навыки убеждения, но люди были найдены, и они были готовы работать даже за еду.

При этом изначально Джеймс даже кривился и не хотел давать еду таким «приживалам». После голодовок и тяжелой жизни, они и впрямь выглядели не лучшим образом.

Так что Дэну пришлось еще и экономить на себе и своей еде дабы хоть как-то на первых порах подкармливать своих новых подчиненных.

Уже потом лейтенант оценил их полезность и выделил обеспечение, однако подобное не забывают и не прощают.

«Пора продвигать второго руководителя моей все ширившейся группировки. Это не значит, что я не доверяю Джеймсу, но так будет лучше для всех. Слишком много власти в одних руках отключают критическое мышление. Да и мне будет спокойнее». — Так подумал Сергей, когда своей волей назначил Дэна на место начальника отдела кадров.

Разом вырвав у Уокера возможность везде ставить лишь своих ставленников. Пока, конечно, власти у Дэна было немного, но он был умным парнем, поэтому вскоре все должно было поменяться.

Если же он окажется достойным доверия, то можно было задуматься и о восстановлении ног. Конечно, каждый ритуал был невероятно сложен и требовал жертву, но ради своих людей можно было и постараться.

Однако было кое-что, что уже нельзя было игнорировать. Сергею требовалось стать еще сильнее за короткий срок, и он даже знал, как это сделать.

Немой и Папай. Каждый из них в равной степени имел возможность достичь третьей стадии эволюции в ближайшее время. Однако из-за нехватки, этого же самого, времени требовалось выбрать лишь одного, когда он стал бы развивать.

Ученики были заняты очередной порцией тренировок по развитию навыков, да и Сергей хотел побыть в одиночестве. Выход из безопасной зоны уже давно его не пугал. Конечно, мир стал еще более опасным местом, но и он уже ничуть ему не уступал.

Также, кроме слуг с Сергеем отправилась и Таби. Та росла немыслимо быстрыми темпами. Сидя, та своими рогами была уже выше самого Сергея. Серовато-белая шкура, черные-блестящие изогнутые рога и немаленькая пасть полная бритвенно острых зубов.

В этом походе она также должна была совершить эволюционный скачок. Это труднее было определить, не имея системной информации, но все поверхностные признаки на это намекали.

Забавно, но в какой-то момент она решила проверить кто из них в этой стае, так сказать, вожак.

Вероятно, ей добавило уверенности новый рост и размеры. На ее беду, Сергей мало того, что уже получил к тому времени двадцатый уровень, так еще и освоил его в хоть какой-то степени.

Поэтому, когда кошка стала начала проявлять сомнительные замашки, вроде попыток толкнуть боком, куснуть или ударить лапой, то некромант отреагировал молниеносно.

В тот день в усиление и укрепление доспеха он вложил невероятное количество энергии. Броня попросту была непредназначенна для подобного и лишь ментальный контроль, не позволял ей развеяться или вовсе взорваться.

На очередной удар лапой, мужчина ее попросту перехватил и потянул на себя. Затем присел, ухватив не ожидавшую чего-то подобного кошку под пузо и раскрутив, и грянул об землю.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание