Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
461
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 19

Третьим же навыком, что Сергей освоил, являлось усиление защиты и физических качеств своих слуг.

Смерть, повинуясь воле некроманта, окутывала их невидимым саваном, что останавливал слабые стихийные плетения и знатно ослаблял сильные.

Ученики здорово удивились, когда Папай, прошибив своим телом заслон Акиры, сграбастал ту в свои нежные объятия. Вторая же лишь успела пискнуть, когда Немой, даже не заметив духов, оказался прямо возле нее.

Энергия же, что текла в телах зомби усиливалась настолько, что тот же Папай получал возможность двигаться со скоростью обычного человека, иногда даже чуть быстрее. Учитывая же его силу, он стал в разы опасней.

Немой под подобным усилением становился еще стремительней. У Сергея, что управлял его телом, аж дух захватывало от той скорости, что он мог развить. Уже сейчас некромант не мог в полной мере управлять телом мертвеца на таких скоростях.

Он попросту не успевал реагировать. Однако сам Немой без всяких проблем контролировал собственное тело даже под усилением. Это доказывало более высокую скорость мышления мертвецов.

Сергей не забыл и о маленьком иномирце. Он был отдан бывшей учительнице Лизы, которая под приглядом пары человек, учила того языку. Сергей дожил до этого момента благодаря и собственной подозрительности, поэтому не собирался оставлять человека Истязательницы наедине с Ратом. Кто знает, что она вложит в его голову, пока будет учить языку?

Тем не менее, пока Сергей развивался и познавал новые грани своего магического дара, события не стояли на месте.

Если изначально главари поселения смотрели друг на друга лишь как на врагов, а в лучшем случае соперников, то теперь им пришлось на время забыть свои обиды, сплотившись.

Конечно, двигало ими не христианское всепрощение или любая другая добродетель. Все было проще. Азиатский дракон все сильнее ворочался, понимая, что ему становится несколько тесно.

Хищная пасть уже повернулась в сторону Нью-Лэнда и оставался лишь один вопрос: когда будет совершен яростный бросок.

Те, кто правили поселением, дураками не являлись и прекрасно поняли, чем им это может грозить.

Пока что наступил тот момент, когда обе стороны заручались союзами с небольшими поселениями, что были раскиданы вокруг этих двух гигантов. В некоторых из них появлялись маленькие расположения различных отядов.

Не стоило забывать и о третьей стороне, что хоть и затихла, но никто про нее не забыл. Некроманты имели столь ужасную репутацию, что не было сомнений, что никаких переговоров или договоров с ними не будет. Лишь война на уничтожение.

Спустя месяц Сергей закончил создание последнего, третьего призрака. Для подобного ритуала требовались жертвы, поэтому мужчине вместе с со своими учениками пришлось несколько раз сходить на «охоту».

Благо хищной дичи было в избытке. Люди, чувствуя приближающуюся войну, словно сходили с ума, начиная грабить и убивать друг друга, словно не могли дождаться главных событий.

Двух «добровольцев» Сергей поймал после нападения на них небольшой группы бандитов. Было даже непонятно, как они вообще умудрились это сделать, а не сбежать роняя кал по дороге. Все же пользователи навыков имели соответствующую репутацию, а они выглядели именно ими.

Все кончилось быстро даже без участия самого мужчины.

Некромант водя за собой учеников преследовал несколько целей: научить их работать в команде, не бояться убивать и не теряться даже в самом кровавом сражении.

Второй пункт составлял для него головную боль из-за доброй блондинки, что до сих пор старалась скорее оглушать или просто выводить врагов из строя.

О чем говорить, если Вторая даже умудрилась научить своих светлячков тому фокусу с оглушением. Дух словно взрывался световой вспышкой, что била не только по чувствам врагов, так еще и немножко по внутренним органам. Один миньон не представлял серьезной опасности. Однако уже пять, а лучше десять могли так шибануть, что даже самый крепкий обычный человек пару часов будет не в состоянии даже встать.

Хуже того, Первый, видимо вообразив себя рыцарем потакал Второй, пытаясь убивать за нее, чем раздражал уже Сергея, который пытался выбить эту дурь из Второй.

Акира с видом королевы презрительно осмотрела на всю эту чехарду. Вот у кого, а у нее не было никаких проблем с убийством врагов.

Быстрый допрос скулящего выжившего, закованного в сжимающийся кристалл, что дробил ему ноги, привел их на стоянку где те прятали своё добро.

Их не ждали. Два удара слились в один, с такой скоростью Немой раздал два подзатыльника вырубивших двух бандитов. На базе присутствовали и пленные.

Сергей оставил разбираться со всем этим на своих учеников. Подчас самое тяжелое не убить тварей, уже не имеющих право называться людьми, а смотреть в глаза женщинам и детям, что пережили так много ужасов. Мужчин очень часто убивали сразу, так как с ними было больше возни и проблем.

В этот раз, проводя ритуалы, Сергей не испытывал ни грамма сомнений. Более того, он не стал вырубать убийц перед началом процесса. Они в полной мере ощутили всю процедуру.

Теперь рядом с некромантом беззвучно плыли три полупрозрачные фигуры, что треугольником прикрывали его со всех сторон.

Надо признать, это добавило ему баллов в глазах выживших. Если раньше он выглядел пусть сильным, но обычным системщиком, теперь же в окружении целых шести немертвых тварей это заметно изменилось.

А если вспомнить, что иногда Лидер брал под контроль пару сотен мертвецов, что двигались вокруг них, словно сигнальная сеть. Сергей наконец начал чувствовать себя в некоторой безопасности.

Хоть его и невероятно бесила отсутствующая нога, он все же смог к ней немного приноровиться. Правда не собирался делать это слишком долго.

Изначально он планировал воспользоваться ритуалом создания вторых рук, переделав их под ноги. А точнее ногу. Однако, чуть позже у него появилась куда как более интересная идея.

Тело Мясника лежало мертвым грузом и с ним надо было что-то делать. В лаборатории была выкопана дополнительная камера, где были установлены крепления, способные выдержать даже беснующегося зомби второго уровня эволюции.

Прошла еще пара недель, пока он не подготовился.

И наконец Сергей позволил телу Мясника начать эволюцию. Конечно, в безопасной зоне в естественных условиях это было невозможно, но с помощью некроманта процесс был все же запущен

Сергей первый раз мог наблюдать столь стремительную эволюцию. Интересный факт, тело не начало меняться сразу же ко второй стадии. Нет, оно невероятно быстро прошло все три стадии. Обычного мертвеца, эволюционировавшего и наконец конечный результат.

Причем изначально Сергей беспокоился за то, что тело Пабло изменится в силовой тип, тогда он станет бесполезен. Более того, опасен. Все же крепления хоть и могли его сдержать, но силовой тип их рано или поздно вырвал бы.

Некромант взглянул в глаза своего старого знакомого. Тот плотоядно рассматривал стоящего перед ним человека, изредка дергаясь, заставляя тяжеленные кандалы и крепления издавать громкий скрип. Лицо практически не изменилось. Лишь увеличилась общая рельефность и количество мышц. Да и кожа стала серовато-белой.

Сергей закрыл глаза и резко атаковал сознание зомби. Он не пытался подчинить его. К его сожалению, новая призрачная защита сжирала довольно много энергии, поэтому предстояло много работы по оптимизации этого процесса.

Но ему ничего не мешало попробовать найти хотя бы частичку старого Мясника. И кое-что мужчина нашел.

Нет, Мясник был полностью и абсолютно мертв. Никаких личностных воспоминаний, вот только там было то, что заставило Сергея покрыться холодным потом.

В разуме новорожденного зомби присутствовали некоторые понятия, которые не могли там появится.

Понимание братства, о котором пытался рассказать Лидер. Отношение к другим собратьям. Образы машин и оружия, людей и мутирующих зверей.

Более того, разум нового Мясника был куда более развит чем, поначалу, у того же Немого. Изначально некромант считал, что это обусловлено его привязкой к Сергею. Поток эмоций и мыслей мужчины должен был, по идее, оказывать немалое влияние.

Но новый зомби никак не мог обладать столь же развитым мозгом.

Сергей судорожно рылся в памяти живого трупа, находя новые и новые подтверждения того, о чем он боялся даже думать.

Однако было слишком много совпадений, чтобы продолжать прикрывать на это глаза.

«Они умнеют. Они все, от самых слабых тварей, вплоть до самых сильных. Причем это зависит не только от времени, но и видимо по указке самой Системы. Другого объяснения у меня нет».

За время походов, мужчина не забыл исследовать некоторые из орд зомби, что вели себя странно. Там он также заметил эти подозрительные признаки. Но тогда он не знал, что и думать.

Толи грешить на какую-то сеть подчиняющих, толи еще на что-то.

Вот только сейчас он все же получил ответ на столь интересующий его вопрос.

«Они объединяются. В них уже заложено следование приказам подчиняющих, да и не только. Пока что они глупы, но уже близок тот момент, когда даже зомби второго уровня эволюции достигнут ментального уровня того же Лидера.

Затем настанет очередь развитых первого уровня. Ну и наконец… Даже самые слабые твари обретут разум

Вот какого черта?! Неужели кто-то там решил, что нам людям итак очень уж хорошо живется?!

Нет, надо сделать их жизнь в десятки раз хуже!»

Сергей пару раз глубоко вздохнул дабы успокоиться:

«И словно специально скоро разразиться война всех против всех. По факту три поселения: нас, некромантов и Поднебесной контролируют больше половины города. Кроме, конечно же, центра. Идти туда значит искать смерти. Уверен третий уровень эволюции там далеко не предел.

Надо предупредить подполковника и собрать всеобщее собрание всех, кто имеет влияние на политику города. Благо, что нынешнее положение их несколько примирило друг с другом, поэтому есть даже шанс договориться мирно.

Я расскажу о своих выводах и догадках. Это слишком важно, чтобы люди не могли знать. Возможно мне не поверят. Плевать, я хотя бы дам им пищу для размышлений.

Сейчас же надо уже закончить с запланированным экспериментом».

Его суть заключалась в нежелании Сергея иметь конечность практически ничем не сильнее его живой ноги.

«Коль уж я создаю себе протез, он должен быть максимально высокого качества». — Решил некромант и принялся дорабатывать ритуал. Так обычные тела были заменены на кусок тела Мясника. Благодаря его регенерации, нога должна будет отрасти довольно быстро.

Однако после расчетов, оказалось, что число тех, кто пойдет на, скажем так, одушевление также увеличится.

Лишь спустя пару дней все было готово.

Отделенная нога была помещены в центр плетения. Уже ставшая привычной последовательность ритуала, правда на этот раз тела жертв остались целы, хоть и мертвы.

Нога, впитав в себя энергию и отпечатки душ, резко вздрогнула.

В сознание ткнулась ментальная нить, что, получив разрешение, заняла подобающее ей место.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание