Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
461
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 24

— Пошли вы нахрен поганые ублюдки! — Целый град пуль с визгом и вспышками рикошетил от, спокойно стоявшего, Сергея.

Правда хоть, напитанный под завязку смертью, доспех и держал автоматные пули, тем не менее, их импульс никуда не девался. Поэтому приходилось изо всех сил упираться в землю, дабы не снесло.

— Интересно, почему каждый раз одно и тоже. Никакого воображения… — Тихо сказал мужчина сам себе, собирая магию у себя в руках, чтобы со следующими словами: — Однако вам уже все равно. — выпустить ее на волю.

Гигантский иссушитель, набирая обороты, двинулся в сторону двухэтажного строения, со всех сторон укрепленного металлом и камнем.

Засевшие там солдаты Поднебесной вероятно считали, что атакующим придется знатно повозиться прежде чем они смогут их оттуда выковырять. Учитывая же, что действие происходило в глубине территории азиатов, то ударные части скорее всего уже спешили на помощь.

К их несчастью Сергей обладал для них одной из самых неприятных школ магии. Снег разлетался во все стороны, закручиваясь внутри крутящегося плетения.

Из-за насыщения плетения энергией, свет попадая внутрь странно преломлялся, превращая белый снежок в серую непонятную массу.

Камень здания никак не изменился, когда внутрь просочилась сама смерть. Однако сидящие там люди сразу же почувствовали на себе все тонкости подобной магии. Дикие вопли сотрясли воздух.

Некромант, чей отсутствующий глаз сиял мертвенным зеленым светом, видел, что там происходит.

Те, кто были недостаточно расторопными, упускали последнюю возможность спастись, а затем… А затем они уже и не могли этого сделать. Слабеющий организм подводил их, они падали и сползали на пол, где затихали в жутких корчах. Процесс высасывания жизненной энергии был далеко не безболезненным.

Самые быстрые добегали и до задней части здания и выскакивали через окна или забаррикадированные двери. Вот только их там уже ждали. Акира, стоявшая в окружении нескольких рядов шипастых стен их кристаллов, убивала их быстро и беспощадно.

Сергею не надо было поворачивать голову, чтобы видеть то, что творилось у него за спиной или по бокам. Те руны, что были нанесены на его глазное яблоко, могли спокойно работать и через его собственную голову.

Пара недель кровавых боев стерла то немногое, что мешало его ученикам убивать.

Даже Вторая с сосредоточенным лицом управляет целым сонмом духов, что кружатся и уворачиваются от мощных шквалов ветра, порождаемыми вражеским системщиком.

Некоторые из светлячков слаженно блокируют вражескую магию, уничтожая ее совестными усилиями, не давая добраться до хозяйки.

Азиат был очень даже не плох. Иначе так сложно назвать того, кто мало того, что освоил свою стихию на создание нескольких атакующих плетений, так еще и образовал воздушную защиту и ускорил свое собственное тело.

Вероятно, он очень близко подобрался к двадцатому уровню. Но на его беду, его отряд, что числился в этом поселении, мало того, что был подвергнут неожиданному нападению, так еще и превосходящим по численности противником.

Сергей давно решил по полной пользоваться способностями Лидера. Теперь практически любое серьезное нападение начиналось со все сметающей волны мертвого мяса.

При этом даже тысяча зомби, тот максимум что мог держать подчиняющий мертвец, была в разы опаснее двух тысяч неподконтрольных живых трупов.

Лидер вел их тихо, стараясь до последней секунды не привлекать внимание. Когда же начиналось нападение, они наращивали максимальную скорость, что могли развить. Как бы не были быстры защитники. Больше чем пару сотен они попросту не успевали расстрелять.

Удар Акиры и ворота сминаются внутрь, пропуская жаждущую крови орду.

Зомби под контролем подчиняющего не бросаются всем скопом на одну жертву, нет, повалив десяток, они бегут дальше, не теряя наступательный темп. Упавшими займутся их товарищи, что аккуратно их убьют. И уже спустя десяток секунд поднимется новое пополнение, что также вступит в бой на стороне Сергея.

Страшная машина по уничтожению всего живого под контролем того, кто уже не в полной мере представляет собой живое существо. Глаз и нога, может ли это быть лишь началом?

Конечно, в такие моменты уже подключаются системщики. Или другие сюрпризы, что подготовили защитники.

С большими затратами энергии, но они изничтожают эту тысячу.

Но проблема в том, что пытаясь справиться с нашествием, они истратили непозволительно много маны и духа, в то время как нападающие полностью раскрыли всю их оборону.

Стоило упасть последнем мертвецу, как со всех сторон был нанесен еще более мощный удар. Въезжающая техника, что уже получила от Сергея информацию, куда надо бить в первую очередь. Системщики, что убивали обычных солдат, практически на них не глядя.

И врывавшиеся слуги некроманта, что несли хаос и разрушения.

И уже в конце вступал он, командующий всем этим парадом смерти. Сергей занимался как раз выкуриванием тех немногих, что закрепилися в особо трудных для штурма точках.

Или, когда появлялся особенно сильный системщик, с которым в данный момент дралась Вторая и… Первый, что попробовал со спины достать их врага.

Это была личная тактика Сергея. Например, он слышал о действиях Инквизитора, что часто толком не напрягаясь сжигая все, что только видел сверх мощными площадными плетениями.

Иногда для этого он подключал своих системщиков. Сергей не знал как, но вероятнее всего, с помощью неизвестного ритуала, он объединял силу нескольких магов одной стихии, после чего обрушивал их совместную мощь на врагов.

Шаман же комбинировал тактику Сергея с Инквизитором. У него были как дальнобойные плетения, так и призываемые существа.

Но азиат что-то почувствовал, поэтому Мартин, кувыркаясь и оставляя куски призванной плоти, покатился по асфальту. Правда тут же вскочил, уходя от добивающего плетения, что разметало куски асфальта в том месте где он был секунду назад, оставив внушительную воронку.

Это бы его не убило, но здоровье бы попортило. Правда если вспомнить его регенерацию, это становилось незначительным. Мерзость, которую он контролировал будто бы росла, поэтому у нее открылось сразу несколько новых талантов.

Однако тут уже не зевала блондинка, что атаковала своими миньонами отвлёкшегося врага.

К несчастью, Вторая неудачно открылась и ожидавший этого азиат попробовал этим воспользоваться… После чего его обезглавленное тело рухнуло на землю. Появившийся рядом Немой чуть ли не искрился от текущей в нем энергии Сергея.

Еще одна причина для задумчивости. Немой с Папаем росли будто на дрожжах. Сергей не ограничивал их в убийствах живых людей. Более того, иногда позволял сожрать некоторые трупы павших пользователей навыков высоких уровней. Подобное скрыть было невозможно, но он и не пытался. В предстоящей мясорубке ему нужно были максимально сильные слуги.

— Учитель! Это был наш противник! Зачем вы так! — Возмущенно закричал Мартин: — Мы его почти дожали, еще бы чуть-чуть…

— Да. Я была готова к его действиям. — Из обломков вылетела небольшая тучка светлячков: — Я бы смогла заблокировать его удар ими.

Сергей не стал показывать, что они были правы, а он попросту перестраховался:

— Что за пререкания?! Или вы забыли о том, что уже скоро тут будет не протолкнуться от личной гвардии правителя Поднебесной?! А ну быстро зачищать остальные очаги сопротивления! — От грозного рыка командира ученики, разом забыв свое возмущение, тут же понеслись выполнять приказ.

— А то понимаешь тут, раскомандовались. — Пробурчал некромант, отметив, что с этими привычками, вроде старческого бурчания, надо побыстрее заканчивать.

«Все же я не старик какой-то, что за дурацкое копирование не пойми кого».

Мимо пронесся с ног до головы покрытый кровью Лидер, вот чьи чувства не надо было считывать, чтобы понимать, что он абсолютно доволен происходящим.

Если отправление своих собратьев на убой, он встречал лютой ненавистью, то вот, истребление жалких людишек было его любимым занятием.

Развивающиеся же Немой с Папаем в разы холоднее относились к своим собратьям. Присутствие рядом с Сергеем убило в них некое единение с собственной расой.

Им было все равно кого убивать: людей, зомби или мутантов. В их растущих чувствах преобладало что-то, что можно было назвать чувством хорошо выполненной работы.

При этом в чем-то они превосходили даже Лидера. К примеру, в них имелось понимание того, как работает структура армии с командирами и людьми, что управляют другими. Для Лидера люди сливались в одну плотную, неразличимую толпу, имя которой «мясо».

Единственный кто из нее выбивался был Сергей и лишь потому, что он смог его подчинить.

Это не могло не радовать некроманта. Папай с Немым являлись теми козырями, изъян в которых мог стать фатальным.

Прошел уже месяц с тех пор как была объявлена война и была уже середина зимы.

Рождество, несмотря на непрекращающиеся мелкие сражения и стычки, поселение постаралось провести с размахом.

Были найдены люди, что раньше устраивали различные шоу. Маленький праздничный парад выглядел блекло и бедно по сравнению с тем, что видел Нью-Йорк раньше, но тот, кто это бы сказал, рисковал лишиться зубов или с ним бы произошло что-нибудь похуже.

Все, кто были в тот день в поселении, могли полюбоваться праздничным салютом. Поговаривали, чтобы его достать была проведена не самая маленькая боевая операция, дабы очистить находящееся рядом логово мутирующих зверей.

Пожалуй, тот день был самым настоящим днем единения. Все распри были оставлены сторону, и люди просто наслаждались спокойствием и хорошим настроением.

Находящиеся в тот день главари банд позволили себе даже прийти на празднество. Например, тот же Джон Дубина в какой-то момент не выдержав присоединился к всеобщему танцу, чем невероятно всех поразил.

Затем был Новый год. Конечно, этот праздник считался у американцев не таким уж и серьезным, как например Рождество.

Тем не менее, он также не был проигнорирован.

Для Сергея стало шоком, когда к нему на базу, пока он предавался черной меланхолии, приперлась целая делегация. Состояла она из Лизы с Анной, вместе с чем-то невероятно довольным лейтенантом.

Получилась немая сцена, когда девушки не знали с чего начать. Ну или не знала, что сказать Анна, потому что Лиза, судя по ее лицу, говорить ничего не собиралась.

Она будто пыталась мысленно сказать что-то вроде: «Я сама не понимаю, что тут делаю, как они могли меня сюда притащить?!»


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание