Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
461
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 23

«Война, война никогда не меняется».

Наступил конец света, но человечество все также грызется насмерть, пытаясь забрать с собой в могилу всех кто находится вокруг.

Забавно, но именно эта фраза крутилась в голове Сергея. И у него был для этого значительный повод. Пороховая бочка, имя которой постапокалиптический Нью-Йорк, наконец рванула.

Официальным поводом для этого послужило столкновение двух внушительных отрядов системщиков Поднебесной, Нью-лэнда и словно бы специально, некромантов.

И если бы первые двое еще могли как-нибудь разойтись, то последние разом убили эту идею на корню.

Самое смешное, что те же системщики Нью-лэнда были из отряда Руквуда и они отнюдь не горели желанием развивать конфликт. Да и у солдат Поднебесной все было еще не готово к войне.

Вот через пару месяцев, когда зима подходила бы к концу, милое дело, а сейчас сражения никому были не нужны.

В новом мире война большими армиями непозволительная роскошь. Слишком большое скопление живых — это лучший маяк для привлечения орд зомби, возглавляемые разумными развитыми.

Причем первые были далеко не самой большой проблемой. Мутировавшие животные сверх высоких уровней, вот что стало проблемой у которой пока что не было решения.

Если зомби хоть и быстро развивались, но человечество к этому было более-менее готово, то мутировавшие твари демонстрировали безумные темпы роста.

Даже не так. Девяносто девять процентов зверей не представляли ничего особенного. С подобным монстром мог справиться и обычный человек, вооруженный той же дубинкой.

Среди единственного процента появлялись редкие зверюги. Это были вожаки и альфа-самцы или самки, что внушали страх своими размерами и силами.

Все эти классификации, как и артефакты и классы были придуманы людьми для удобства определения ценности и сложности убийства тех или иных монстров. Они менялись от ситуации, но позволяли выстраивать некие торговые отношения или военные планы.

Затем шли эпические твари, что уже селились отдельно ото всех, трепетно защищая свою территорию от любых чужаков. Таким был уже известный мутировавший слон, что своими многотонными ногами создал целое плато, разрушив и втоптав все в землю на многие десятки метров вокруг.

Они представляли для людей уже реальную опасность. Прочные, сильные, практически не убиваемые. Владеющие навыками и способностями. Люди старательно обходили их стороной, дабы не привлекать внимание.

Конечно их убивали. Одного такого все же убили жители Поднебесной, когда зверь стал планомерно заходить на их территорию, уничтожая небольшие поселения под их контролем.

Да и подобные монстры не были особенно агрессивными, если не заходить на их территорию. Обычно они селились на пересечении нескольких аномалий, стабильно раз в определенное время телепортирующие некий поток мяса из других миров.

Иногда перемещенное мясо было к тому же разумным. К примеру Адский пес, зверюга несколько метров в высоту в холке, с постоянно горящей синим огнем шерстью, облюбовала, вполне себе, реальный осколок другого мира, что стабильно отправлял для своей обороны защитников.

Сергей ради интереса заглянул в те отчеты и прилагаемые к ним фотографии. Кто только не был отправлен Системой на смерть. Некая продвинутая в научном плане цивилизация. Во всяком случае, все бойцы были одеты в экзоскелеты.

Непонятные обвешанные бусами маги, вполне себе человеческого вида. Некие прямоходящие ящеры…

Десятки видов нашли свою смерть в пасти неубиваемого чудовища.

И вот тут мы подходим к проблеме, что заботила всех людей в городе. Адский пес уже почти прошел ту границу, что позволяла ему называться эпическим уровнем.

Легендарные монстры, вот что было настоящим бедствием. На весь город доподлинно существовало лишь три хтонического ужаса легендарного уровня.

Если для эпического чудовища создавались идеальные условия, где он имел много сражений, мяса и энергии убитых сильных существ, то спустя время рождалась легенда.

Те зоны в которых находились эти существа были под запретом для любых посещений. Никто не хотел нечаянно привлечь тварей, что вполне могли не заметить, что безопасная зона вроде как безопасна.

К счастью для людей каждая легенда находилась на дальней окраине города и в ближайшее время, вроде как, не собирались менять свое местоположение.

Великий песчаный червь, что подавлял одними своими размерами. Никто доподлинно так и не знает его настоящий размер. Некоторые ученые пробовали вычислить его размер относительно показывающейся пасти, но были дружно посланы. Слишком уж невероятно страшными вырисовывались цифры их подсчетов.

Появившиеся иномирцы проживали не больше минуты. Именно столько требовалось червю чтобы добраться до самой дальней точки своих владений.

Великий змей, которого некоторые звали Уроборосом. Огромная кобра с угольно черной чешуей.

Ну и самый неоднозначный из всех троих. Кракен. Он облюбовал себе всю прибрежную зону вокруг Нью-Йорка пожирая не прибывающих из осколков, а ту водную фауну, что спешила к суше.

Водные обитатели чувствовали присутствие большого числа сильных и вкусных существ на суше и имели вполне себе сильное желание устроить себе пир.

Этим Кракен и пользовался. Используя город словно огромную наживку, он вылавливал даже самых огромных океанических тварей словно мальков, дабы хоть немного утолить свой бесконечный голод.

Предполагается что его основное тело покоится в заливе Лоуэр, оно закопано под землю, скрытое песком дабы не привлекать внимание раньше времени.

Длинные же щупальца простираются на многие километры вокруг.

И хоть в данный момент Кракен являлся вполне себе настоящим стражем города никто не мог не задуматься на таким вопросом: «А что будет, когда водные обитатели решат не плыть в его ловушку?»

Двинется ли он дальше в океан или перед этим соберет последний урожай уже на суше?

Ситуацию спасало лишь то, что рождение легенды было скорее исключением. Ведь осколок замечая, что его стражу убивают слишком быстро умел призывать разом защитников в несколько раз сильнее предыдущих. Вследствие чего эпическая тварь попросту погибала. Такой же осколок какое-то время просуществовав же, исчезал, израсходовав всю энергию.

Вследствие всего этого каждому поселению требовалось воевать небольшими, но очень зубастыми отрядами. Каждый такой отряд был обязан иметь в своих рядах пользователей навыков. Да и обычные бойцы нет-нет, но также обзаводились дубинками, стараясь получить один два уровня дабы вложить их в физические характеристики.

Движение Учителя ширилось и крепло. Если раньше обычные люди чувствовали собственную слабость и толком не знали, как сравниться с первым поколением системщиков. То теперь они имели вполне себе понятные цели и средства к их достижению.

Частично это стало возможно из-за того, что теперь за плечом Мастера появилась внушительная фигура главы поселения. В оплату же старшие ученики усиленными темпами обучали обычных солдат подполковника своим секретам. Конечно, дело проходило медленно и с трудом, но некий прогресс уже чувствовался.

Сергей не знал, как к этому относиться. С одной стороны, рост сил людей как силы в целом был положителен. Шансы выжить в противостоянии с зомби росли с каждым днем.

С другой стороны, Мастер никогда и не скрывал своей нелюбви к пользующимся навыками. И постепенно его философию подхватывали и другие его ученики. Конечно, даже самый сильный духовный боец, кроме разве что Мастера, в разы слабее пользователя навыков того же пятнадцатого уровня.

Системщик попросту не даст к себе подойти, устранив угрозу на подступах. Однако в ближнем бою все становилось не столь очевидно. Хотя те пользователи навыков, что сконцентрировались на ближнем бое, также превосходили духовных бойцов.

Вот только на одного системщика уже имелось минимум три солдата, практикующих техники Учителя. И в дальнейшем этот разрыв должен был лишь увеличиться.

«Хорошо хоть это пока дело будущего. Сейчас у нас несколько иные проблемы».

Маркус все же поведал о том, что собой представляла одна из сторон конфликта.

Его спокойный голос в тот раз был далек от своего обычного дружелюбного тона, ведь вещи им повествуемые были за гранью даже этого безумного мира.

Очередной стабильный осколок вроде того, что призвал Сетту со свитой. Вот только вместо армии появился лишь непонятный храм. В центре которого имелся огромный белый прозрачный монолит, что испускал светлое непонятное сияние.

Неизвестно почему, но те, кто пришли туда, погрузили этот камень на грузовик и привезли в свое поселение.

Затем же начались странности. Сначала ни с того ни с сего начали пропадать люди. Руководство поселение вначале объясняло это тем, что они были отправлены в долгие экспедиции, но когда разгневанные жители потребовали ответа, то против них вышли их же бывшие друзья и товарищи…

Но они уже были иные.

Привезенный монолит извратил их души, а у некоторых и тела. Они обладали той же памятью, что и при жизни, но это уже были не они.

Единственной их целью и смыслом жизни осталось нести свет истинной веры в своего хозяина.

Зачем же куску непонятного камня все это вообще было нужно?

Жертвы. Человеческие, мутантов и даже подчиненные зомби отправлялись во все ширившуюся и ширившуюся гору костей и трупов на которых возвышался монолит, ослепляя все вокруг белым, чистым, невинным светом.

При этом тела, пополнявшие холм костей, как его называли те, кто еще находился в живом состоянии, и не думал гнить. Все, кто был принесен в жертву оставались во всем том же неизменном виде. Будто смерть боялась их коснуться.

Интересным было и то, что Монолит не убивал всех живых вокруг себя, как и не превращал их в своих марионеток.

Число тех, кто был полностью им поглощен и теперь нес его волю, было ограничено несколькими десятками, хоть и постоянно понемногу пополнялось. Вероятнее всего, потому что силы иномирной сущности постоянно росли из-за непрекращающегося потока жертв.

Каждый страж монолита, как их называли, в свою очередь, инициировал и контролировал еще человек пять.

Инициирование значило придание обычному человеку сил самого настоящего мага смерти.

Перебежчик был как раз одним из таких. Ему, как и четверым его товарищам повезло, когда их контроллера убил мутировавший зверь.

Он смог побороть остаточный контроль и сбежал, хоть по его словам, это было и непросто. Для этого требовалась сильная воля.

Получившиеся некроманты были в разы слабее своих поводырей. Именно пара стражей монолита запустила тот ритуал, что должен был пожрать поселение.

Недо-некроманты могли подчинять слабую нежить в довольно неплохих количества, но уже даже на развитых первого уровня их силы у половины пасовали. А второй же уровень не давался ни одному из них.

Ни о каких знаниях и секретах истинных некромантов, что были доступны Сергею, речи и не шло.

Чем бы не был тот иномирный камень, но он собирался укорениться тут основательно. Так как под его контролем выстраивалась самая настоящая линия обороны, что должна была помешать Нью-лэнду и Поднебесной его уничтожить.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание