Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
461
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



* * *

Договориться получилось с большей частью людей Мясника. Почти половина вступила в армию подполковника, причем даже среди них были и системщики. Меньшая часть ушла к Лизе.

Роберт Уайт развил бурную деятельность после прихода Сергея. И если вначале он был скован относительной ограниченностью Сергея в плане травм. То после создания мертвого протеза для ноги и появления призраков, Властитель мертвых стал той силой, которой он оперировал во всех переговорах.

И волей-неволей Сергею приходилось подтверждать слова своего начальника. Показательное уничтожение не желающих подчиняться людей Пабло, было одним из таких дел.

В этом было мало приятного. Чувствовать себя наемным убийцей, который работает по указке других людей, сомнительная перспектива.

Но некромант утешал себя тем, что подполковник набирал силу ради их общего плана по уничтожению зомби.

Конечно, он не был идиотом и понимал, что дело не только в этом, но пока что их цели совпадали.

Видя, как от его слуг враги погибают, толком ничего не в силах сделать, а их атаки, безвредно рассеиваются или отскакивают от его лат, мужчина чувствовал спокойствие.

Он был в кои то веки в относительной безопасности. То, чего он и добивался все эти пол года.

Правда, тот же Инквизитор или Учитель смогли бы пробить всю его броню, но это лишь значило, что еще есть куда расти.

Инквизитор. Головная боль некроманта с самого прихода в поселение. Несмотря на все попытки подполковника заключить некое соглашение, тот всячески от этого уклонялся, создавая неприятный прецедент.

Благо, что приближающаяся война с другими поселениями и не думала исчезать, поэтому можно было не сильно опасаться его нападения. Все же церковник был не дураком и понимал последствия собственного шага.

Для своей лаборатории Сергей чуть позже создал и вторую пару рук. В этом опять же помог Мясник. Сергею пришлось провести довольно напряжённую операцию на мертвеце, который, к тому же, был в полном сознании.

Благо, что три зомби равных с ним сил и даже выше, вполне себе его удерживали.

Некромант отсоединил его руки вместе с частью плечевых суставов и некоторой вырезкой с ребрами.

После подобного демонтажа Мясник выглядел ужасно. Однако регенерация делала свое дело, возвращая ему прежний облик.

Вторая пара рук оказалась… Сложной в освоении. Ни о какой легкости с которой встала нога речи и не шло.

Если с первой, мозг попросту проецировал уже существующие привычки на протез, вследствие чего мужчина сразу же пошел.

То вторая рук никак не считалась мозгом естественным придатком. Вследствие этого освоение данного девайса шло медленно и тяжело.

Если изначально Сергей мечтал о четырех руках, как некий роботизированный генерал из далекой-далекой галактики, то теперь пришлось оставить эту идею до лучших времен.

С другой стороны, толк от них все же был. Проводя какие-либо операции над мертвой плотью, третья рука вполне неплохо могла держать зажимы или передавать инструменты. Правда ее надо было вести от и до, но зато это вполне себе работало.

Вообще Сергей с неожиданностью понял, что для освоения некоторых дисциплин некромантии, ему требуются такие знания, как умение работать скальпелем и как зашивать плоть, дабы ничего не отвалилось.

И еще парочку вещей, о которых он ранее даже не мог подумать.

Надо признать, ему доставляло извращенное удовольствие мучить вполне себе настоящих докторов, выспрашивая все эти тонкости.

Будучи обычными людьми они его знатно опасались, поэтому старательно пытались объяснить. Однако, чем больше он не понимал или делал ошибок в простейших вещах, тем они больше сатанели, пока наконец не начинали разговаривать с ним как с собственными интернами.

Потом они приходили в себя, долго извинялись, и спустя пару часов все повторялось по новой.

Сергей на них не злился и наоборот всячески старался наладить с ними контакт. Медицина ему нравилась, хоть ему и было трудно разбираться в терминах, что мало того, что были на английском языке, так их еще и требовалось, для себя, перевести на русский.

О чем говорить, если некромант больше десятка раз работал ассистентом в различных операциях, подавая те или иные инструменты. В ряде случаев применяя свой слабенький навык лечения, сращивая нужные сосуды или замедляя некроз.

Да, магия смерти могла и это. Повелитель этой стихии мог ее не только распространять, но и останавливать.

Использование системщиков вместе с врачами старой школы было заслугой Сергея. Именно он объяснил подполковнику всю пользу подобного союза. Чем, надо признать, создал себе некоторую репутацию среди медиков города.

Его не считали равным себе по знаниям, но все же допускали в свой круг, делясь наболевшим.

«Хоть, у нас, пользователей навыков, и чертовски хорошее здоровье, но добрые отношения с теми, кто, в случае чего, будет тебя лечить, никогда не лишнее».


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание