Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
459
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 14

Папай немного пришел в себя и сам встал на ноги. Сергей чувствовал, что его самочувствие, откровенно говоря, оставляет желать лучшего, но не было времени отдыхать. Мимо пронеслась цепь, раскручивая себя в полете. Вот кто-кто, а она чувствовала себя просто отлично.

Она уже порубила на куски несколько сотен мертвецов и при этом не собиралась останавливаться. Пополняющая же ее энергия зомби делала свое дело, хоть цепь и выдыхалась.

К сожалению, некроманту требовалось подзарядить свое верное оружие. И процесс этот был отнюдь не быстрый.

Но к счастью самый опасный момент был уже пройден. Колонна выживших достигла армии поселения и влилась в их ряды, продвигаясь дальше. Чуть позже того же места достигли Лиза и Сергей со своими слугами.

За наступающими системщиками медленно двигалась техника, изредка стреляя из тяжелого вооружения по особо опасным на вид тварям.

— Все же вытащил своего урода? — Лиза с наслаждением открыла своего голема и даже немного вылезла наружу. Было видно, что она откровенно запарилась внутри него.

Вероятно, она не предусмотрела нормальные воздуховоды, а потом было уже поздно. При этом, Сергей знал, что выращенные ей деревья, в отличие от своих естественных собратьев, вполне себе излучают некоторое тепло. Таким образом внутри этой древесной махины было, мягко говоря, жарковато.

— Фууух. — Лиза откинул с лица мокрую прядь волос: — Я думала спекусь там в этом ублюдочном гробу! — Она оттянула ворот одежды, дабы дать хоть чуть-чуть свежего воздуха: — О! А ты все же выжил, да еще и спас свою тварюшку. Правду говорят, дураки самые везучие сукины сыны на свете.

— Я не привык разбрасываться… Имуществом. — Сергей вовремя себя поправил, чуть было не сказав «своими людьми». Приравнять плотоядных тварей с людьми, это было как минимум странно.

«Надо как можно скорее отдохнуть. Уже толком не слежу за своим языком».

Сергей пригляделся к полю боя. Разрушения, что творили самые сильные системщики не могли оставить его равнодушным.

Никуда не исчез и Мастер. То тут то там вспучивались воздушные взрывы, раскидывающие отбивших гиганта мертвецов. Сергей совершенно не имел представления, как можно посредством одной лишь внутренней энергией достичь таких результатов.

«Благо хоть опыта им капают жалкие копейки. Ведь эти мутировавшие зомби, хоть и получили усиление от чужого плетения, тем не менее дают энергии столько же, сколько и до улучшения. Гигантам же вроде инквизитора нет никакого смысла убивать их даже тысячами. Все равно прирост энергии для нового уровня просто смешон.

Черт, как же я устал. Надо быстрее двигать на базу и отлежаться там хотя бы денек…»

Взгляд зацепился за некий белый луч, что буквально разрезал сразу десяток тварей, после чего они еще и вспыхнули огнем.

«А вот и братья мексиканцы нарисовались. Диего и Мигель. Давненько я вас не видел. Что не помешало мне пристально следить за вашей судьбой. Вы не обманули. И впрямь завязали с криминальным прошлым, ну насколько это возможно в наши времена.

Благодаря своим навыкам вы сплотили вокруг себя новичков и даже простых людей. При этом, я слышал принятым людям вы даете дубинки для того, чтобы те выбили для себя первые уровни и уже свое оружие.

Довольно благородно, далеко не все желают плодить себе конкурентов. Даже удивительно. Кто бы мог ждать чего-то подобного от каких-то там парней из деревни».

Судя по их силам, они где-то уровни так на четырнадцатом. До двадцатого еще очень далеко, но уверен, они дойдут. Ребята упорные».

— Командир! — Сбоку вылез взмыленные Уокер: — Там тебя подполковник ищет. Прямо вынь да положь ему тебя!

— Как же вы мне все дороги… — Сквозь зубы процедил Сергей: — Может ну его к черту? Отоспимся и уже завтра его найдем.

— Извини, командир, но лучше бы тебе пойти. Он явно не в духе.

— Не в духе говоришь. А я тысячу мертвецов ему в глотку, в духе?! Он или я тут почти падаю от усталости?! Короче, я иду на базу отсыпаться, завтра приду к нему с утра с докладом, отправь кого-то сообщить эту новость.

В принципе можешь сам. Это выведет тебя из-под удара. — Толсто намекнул Сергей.

— Ну ты скажешь командир. — Заговорщицки улыбнулся Джеймс: — Между нами любви никогда не было и не будет, так что я с тобой. Значит на базу?

— На нее.

Некромант отлично представлял, что ждет его на встрече с подполковником. А именно, ничего хорошего. Поступи он так, как хотел бы подполковник, вполне возможно ничего бы этого не произошло. Пленные были бы спасены. Некроманты перебиты, а некоторые пленены для дальнейшего допроса.

Главу поселения не сильно интересовало, что Сергей держался лишь на морально волевых. Он видел лишь оглушительный провал из-за действий своего подчиненного.

Мужчина же сейчас был не в состоянии выслушивать весь это поток начальственного гнева.

— Приятно было иметь с вами дело. — Сергей кивнул Лизе и подошедшей Анне.

— Ты тоже оказался чуть лучше, чем мы думали. — Лиза не стала изменять принципам. Еще и гордо отвернувшись.

— Хорошо отдохнуть. — Анна немного улыбнулась, покачав головой, будто извинялась за свою подругу. Учитывая то, что ее покрывал толстый слой крови и ошметков мертвецов, выглядело это внушительно: — Если будет желание что-то обсудить. Смело шли гонца к нам в лагерь. Его никто не тронет.

Сергей, в который раз отметил, что Анна относится к нему куда как лучше своей подруги. Ну или она была просто благоразумней и не такой стервой.

База встретила их тишиной и запустением. Всего пара человек оставленных для охраны, радостно поприветствовали вернувшихся сослуживцев.

Сергей же напряженно вертел головой во все стороны. Он искал кое-кого о ком беспокоился за все время экспедиции.

— Боец! Когда в последний раз видели Мататаби? — Поинтересовался мужчина у пробегающего мимо солдата.

— Сэр! Буквально пару часов назад, она была тут. Опять довела до белого каления повара, сэр. Украла у него здоровенный кусок мяса прямо с разделочной доски!

— Тогда где она сейчас?

— Не могу знать! Она… — Глаза бойца широко раскрылись, когда он увидел что-то над головой за спиной командира.

Сергей же лишь успел подумать что-то вроде: «Да вы шутите…»

Как его бросило лицом в землю от приземлившейся ему на спину здоровенной рогатой кошки.

Возможно, до своего ранения он и имел некоторые шансы удержаться на ногах. Однако теперь это было практически невозможно.

— Стоять! — Заорал Сергей, почувствовав, как рванулся Лидер, ведь он не получал никаких указаний насчет Таби. И воспринял это как нападение.

Сергей попробовал подняться, но радостно скачущий на нем меховой коврик опять вбил его в землю. Вокруг раздались приглушенные смешки, солдаты пучили глаза и раздували щеки в попытках не рассмеяться.

Все же не каждый день увидишь, как на непобедимом властелине смерти прыгает тигр весом с пару сотен килограмм, при этом ведущий себя как котенок.

— Ах так. — Прохрипел Сергей и напитал доспехи смертью и рывком повалил, не ожидавшую этого Таби. После чего начал яростно чесать той пузо.

Та, охренев от такого поворота, на секунду замерла, а потом взрявкнув замолотила лапами, дабы вывернуться из-под державшего ее человека.

Сергей схлопотав лапой по шлему на секунду ушел в аут чем и воспользовалась Таби, встав на лапы. И вновь кинулась вылизывать шлем некроманта. Мужчина помнил насколько острым может быть шершавый язык кошки, поэтому благоразумно не стал снимать шлем.

И раздающийся дикий скрип это лучше всего подтверждал.

Внезапно кошка замерла, застыв всем телом. Раздался жалобный мрявк и Таби стремительно склонила морду к отрубленной ноге, широко раздувая ноздри.

Нос растерянной кошки нервно тыкался в обрубок, будто она в ужасе не могла поверить тому, что видела.

Уши прижались к голове, кожа на морде разошлась в стороны обнажая оскаленные клыки. Мататаби бросала настороженные взгляды вокруг, будто ожидая нападения со всех сторон. Примечательно, что стала она поближе к своему человеку, будто готовясь того защищать.

Последующий жалобный мявк, звучащий особенно чуждо, для зверя ее размера и лишь показал насколько же она испугана.

— Да ладно-ладно, с кем не бывает. — Ласково стал увещевать ее Сергей, подползя к ней поближе и аккуратно став поглаживать по голове. Делать это было немного неудобно из-за торчавших рогов, но Сергей уже привык:

— Иногда жизнь поворачивается далеко не так, как мы рассчитываем. Мы что-то теряем, но при этом, и получаем. Иногда это не столь очевидно. Если ты проиграл, что можно при этом получить? Да хотя бы тот же опыт и как не стоит действовать в подобной ситуации. И такой опыт невероятно ценен, ведь он может спасти тебе жизнь. Все говорят учиться на чужом опыте. И это правильно. Зачем набивать свои собственные шишки, когда можно увидеть, как это делают другие? Но понимаешь, Таби, мы люди существа недоверчивые. Видя как у кого-то что-то не получилось, в нас крепко сидит мысль, а вдруг у меня то и получится? Поэтому надо нормально относиться даже к очень болезненным поражениям. Ведь пока мы живы, можно что-то сделать.

Сергей говорил с Таби так, будто был уверен, что дикий зверь его абсолютно понимает. Он не обращал внимания на спешащих бойцов, старательно пытающихся не коситься. Он просто говорил, стараясь успокоить. И это давало плоды. Испуганная кошка начала вести себя тише, пока наконец не легла рядом, внимательно слушая рассказ человека.

Некроманту было откровенно плевать, что он сидит на земле, так и не дойдя до своего дома. Ему было еще больше плевать, как он выглядит в чужих глазах. В новом мире сила могла позволить творить сильным людям все что вздумается.

По чувствам ударило недовольством. Лидер изволил раздражаться напрасной тратой времени. Подчиняющему зомби откровенно не нравилось, что Сергей сидит и ничего не делает вместо того, чтобы помочь Папаю.

Некроманта перекосило.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание